Ilya Khangireev

расход топлива с климатом

От чего зависит расход топлива при включенном климате, от температуры, чем ниже, тем больше, от напора вентилятора или просто машина теряет мощность и чтоб ехать газ сильнее нанимается? Хотелось бы по каждому пунктов узнать ответ, что и насколько серьёзно влияет

Эльмира Асаналиева

Компрессор упирается и создаёт лишнее усилие на мотор, отчего и увеличивается расход. Это заметно в городе, а на трассе пофиг почти.

Iriska ))))

Кондиционер в час берёт в где то 0,5 -1 литр бензина если легковой авто !

Мария Максимова

часть мощности начинает уходить на компрессор кондиционера, в связи с чем увеличивается и расход соразмерно с нагрузкой....