Анна

Играющий на фортепиано может на самом-то деле не быть пианистом, пишущий в рифму не быть поэтом, а родившая женщина не быть матерью. А вы согласны с этим?

Ответы
Володя

Конечно, юристов вот на таких тестах тренируют, чтоб у них железная логика была:
21. Найдено множество останков быдлозавров. Но все
они очень плохо сохранились.
а) некоторые останки быдлозавров очень плохо со-
хранились;
б) по крайней мере некоторые останки быдлозавров
в отличном состоянии;
с) некоторые найденные останки быдлозавров со-
хранились хорошо.
22. Некоторые лапухондрии не стабильны.
а) не всякая лапухондрия не стабильна;
б) существуют стабильные лапухондрии;
с) не всякая лапухондрия стабильна.
23. Говорили, что дукни и острые, и твердые. Оказыва-
ется, это вовсе не так.
а) на самом деле дукни тупые и мягкие;
б) на самом деле дукни тупые, или мягкие, или то
и другое сразу;
с) на самом деле дукни тупые или мягкие, но не
то и другое сразу.
24. Кафля всегда либо бегает, либо дышит.
а) Кафля дышит на бегу;
б) Кафля не дышит стоя;
с) Кафля не дышит на бегу.
25. Информация о том, что завтрашнее совещание бу-
дет посвящено альным утятам, оказалась ложной.
а) информация оказалась ложной;
б) совещание будет посвящено не утятам;
с) совещание будет посвящено утятам, но вовсе
не альным. Правильные ответы: 21 - а; 22 - с; 23 - б; 24 - с; 25 - а.

Анна

Благодаря причудливой модели оценок, созданной по системе «интеллектуального лабиринта», люди подсознательно более всего ценят то, что представляется им чрезвычайно сложным и, как правило, бывает изложено совершенно неудобоваримым языком. Но стоит только рассказать о глубоких истинах просто, обычным языком, используя общедоступные понятия, как люди сразу заподозрят неладное и не станут даже задумываться о том, что прочли или услышали. Подсознание автоматически связывает сложное с глубоким знанием, а простое – с чем-то незначительным Дарио Салас Соммэр

Володя

"Для ученых зло в невежестве, но церковь учит, что невежество — благо, а все зло от знания. Для землепашца зло — налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи — добро. Для рабов зло — это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника — алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться." Моисей сказал "Всё - отсюда" и поднял руки к небесам; Соломон сказал "Всё - отсюда" и постучал пальцем по лбу; Христос сказал "Всё - отсюда" и указал на своё сердце; Маркс сказал "Всё - отсюда" и похлопал по своему карману; Фрэйд сказал "Всё - отсюда" и указал на промежность; Самым умным оказался Эйнштейн. Он сказал "Всё - относительно"...

Володя

"Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель,
ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности).

Крыс разделили на три группы, которым создали оди-
наковые условия жизни и питания. Только поведение
исследователей с подопытными было разным: крыс одной
группы гладили и приветливо разговаривали, второй –
били, третьей – игнорировали. В итоге: первые были
здоровые и радостные, вторые – здоровые и злые, а тре-
тьи – хилые и апатичные. Вывод: любое внимание (сти-
мулы), даже отрицательное, лучше для выживания особи, чем игнорирование."

Анна

👍

Володя

Не зря же я вас в начале к юристам(логике) направил)) форма и содержания. тезис и аргумент. подлежащие и сказуемое. Если по клавишам умеешь бить - формально пианист, а фактический нет))
"эрго сум, как заметила форме в сердцах
субстанция."

Анна

Благодарю.

Владимир Должиков

иногда и так бывает(((
но, как ни странно, не всегда
прискорбно ЭТО!
помните как джидай Йода
про ситхов:
два их как всегда,
учитель и ученик!
К чему это я,
не к тому сколько детей отказников,
а скорее к тому, что общий тренд
что воспитания, что образования
признает образец социального равнодушия
приемлимым, и это показатель начала конца,
если не цивилизации, то того общества,
где ЭТО пытаються сделать НОРМОЙ!
или по крайней мере социально приемлемым!!!

Владимир Должиков

Тишина эт Тишина!))

Анна

Точно особо когда под боком не храпять..✌️👌

Анна

Луи де Финес класс👏

Владимир Должиков

оттянулся!))

Ke
Keeper

Стопроцентно. В Союзе писателей куча графоманов, которым не стихи слагать, а вагоны с углём на сортировочной разгружать. Моя тридцатилетняя мать оставила меня в роддоме - мамой всю жизнь называл усыновившую подкидыша добрую женщину. Бывшая однокурсница бренчит на рояле, сочиняет песенки, поёт их кошачьим голосом, считает себя поэтессой, композитором и певицей, - не хочу её обижать, но...

Анна

Все так и есть часто в жизни.

Уральская Рябинушка

Любой играющий на ф-но-пианист (не гармонист же он), но не маэстро и не талант, так, посредственный, скажем. Пишущий в рифму, пусть не поэт, но стихоплёт. Родившая женщина-мать биологическая, но не МАМА (чувствуете разницу-мать и мама)

Анна

Я да чувствую разницу, спасибо вам за хороший ответ!💐💐💐

Уральская Рябинушка

🤝👍Спасибо

Анна

Пожалуйста÷💐

Na
Name

Возможно играть на инструментах
Не зная ноты ни одной
А можно рифмовать поэмы, но не быть поэтом
страдаючи как всякою фигней
А вот о женщинах скажу лишь так -
Кто понял во всем женщину - дурак))

Анна

👌

Василий Сычёв

Относительно пианиста.... это как? Умеет играть на фортепиано... значит пианист.. А как по другому? Как сказал один мой знакомый " Если умеет играть " Мурку " в любой тональности... Значит пианист.. "

Анна

Я могу играть собачий вальс и что я пионистка, нет и нет показали клавиши и в том же роде показала игру.

Василий Сычёв

Вы двумя руками играете? То есть правой рукой играете скрипичный ключ, саму мелодию и левой басы... ?

Анна

Вообще то одной рукой играла.

Василий Сычёв

Тогда это трудно назвать игрой на фортепиано.

Анна

Таких много играков.

Алла

Я играю на фортепиано, но я не пианистка. Я сочиняю стихи (даже печаталась не раз), но я не поэт. Но я - мать. А вот есть "мамаши", которые бросают своих детей. Вот таких матерями трудно назвать

Анна

Вы все верно сказали, спасибо вам за ответ!!!

Armen Avanesov

Разумеется, на фортепиано может сыграть кто угодно,даже кот, сам пишу стихи,хоть и не считаю себя поэтом, ну а уж какие матери попадаются...даже слов нет!

Анна

Да я знаю такой сайт. Спасибо.

Armen Avanesov

Достаточно загуглить имя и фамилию русскими буквами и будет главная страница,до остальных добраться сложнее😅

Анна

Спасибо вам, удач вам в вашем творчестве!

Armen Avanesov

Хорошего дня Вам!

Анна

И вам, спасибо.

Александр Гинзбург

Не все, кто улыбаются — добры,
Не все, кто на коленях — верят в Бога.
Не все, кто много знает — те мудры,
Не все, кто обещают — сделать смогут....

Анна

Золотые мысли(^_^)v

Анна

😇👌

Тихая Мелодия

Согласна. Играть на фортепиано может каждый, как попало, рифмовать-не значит быть поэтом, а мать-то та, которая заботится о своём ребенке.

Анна

Вы все верно сказали, спасибо вам за ответ!!!💐💐💐

Анна

💐

Al
Alexc

тут вопрос лишь терминологии. смотря какое значение термина брать - словарное, общеупотребительное, или вообще некое лично-ощущаемое.

Анна

Хорошо сформулировали.

Al
Alexc

мне однажды знакомая играла на гитаре. классику (Бетховена). а потом осёкшись сказала что более не будет, ибо она не гитарист, а лишь учитель игры на гитаре... но такой уровень исполнения вживую я слышал лишь от одного друга. он правда гитарист, но в металл-команде

Анна

Вообще если учитель, то точно играет профессионально!

Геннадий Голубев

Особенно последнее. Потому что играющий на фортепиано стремится быть пианистом, пищущий в рифму хочет быть поэтом.

Анна

Ок

Анна

☺️👌

Николаич

Я не поэт, лишь иногда, плету здесь рифмы на досуге)
Работа, дом, моя семья-всё как у всех в моей округе)

Анна

хорошо сказали..

Николаич

🤝спасибо, Аня)

Анна

Спасибо вам!👍

Десант

Конечно согласен!
Я чиню свои машины только сам, но я не автослесарь, не сварщик, не автомаляр...

Анна

Удачи вам!

Десант

Спасибо! Вам тоже удачи и отличного денёчка!

Анна

Благодарю и вам хорошего дня и везения!

Десант

😍😍😍

Анна

☺☺☺

Алекс Венцель

Я как раз из таких пианистов: Девять лет учился на музыканта, но музыкантом так и не стал...))))))))

Анна

Вот бывает такое.

Алекс Венцель

Как видите бывает...))))))))

Анна

Бывают люди заканчивают и получают образование, а во все не специалисты.

Алекс Венцель

У меня другое: Любовь к медицине и технике победила, стал инженером с медицинским уклоном...))))))))

Анна

Это же прекрасно.

_G
_I G R O K_

Совершенно согласен. Практика к человеку приживается только с его собственного согласия

Анна

Но скажу вам так, все приедаеться и устаешь если одна и та же рутина.

_G
_I G R O K_

Вы так интересно рассуждаете)))

Анна

Интересно в чем же интересно?

_G
_I G R O K_

Вцелом во всем))

Анна

Вот и хорошо.

Вера Гудкова

Согласна это есть в жизни,только бы лучше женщина не рожала,если не нужен ей ребёнок.

Анна

Так беременность бывает по разным причинам и в возрасте даже раннем.

Вера Гудкова

Согласна,но жалко детей.

Анна

Детей всегда жалко, они не могут в ответе быть за взрослых шалости.

Анна

💐💐💐

Илья

насчет матери согласен. Насчет Фортепьяно не очень, но допущу такое

Анна

Но это я сказала о раннем и не здесь.

Илья

о раннем, что?

Анна

Что ввслушивала чужих людей о всем, что плохо, плохо, потом и самой стало не очень.

Илья

ну мне и без людей бывает грустно.

Анна

Так здесь можно сколько сказать, и отвечать и люди диалоги поддерживают.

Наташенька

Да...и даже, вроде бы, на вид и человек...может не быть Человеком.

Анна

Да много зверей и среди людей вы правы, спасибо вам за ответ!💐💐💐

Наташенька

☕☕🍫Доброго вам утра и хорошего дня!

Анна

Благодарю вас , вам доброго утра и хорошего настроения на весь день!!!!🌷🌷🌷

Анна

Не в том беда, что заурядный человек считает себя незаурядным и даже выше других, а в том, что он провозглашает и утверждает право на заурядность и самое заурядность возводит в право. Ортега-и-Гассет

Адам Шестеркин

Ну,да.Умение играть на пианино еще не значит,что вы пианист...

Анна

Да так и есть, есть способности, но не обязательно это профессионально.