Котэполомалось...

Обязан ли мужчина содержать своего ребенка и его мать в то время пока она не может обеспечивать себя сама т.к. сидит с ребёнком? Или нанимать вскладчину няню что бы женщина могла выйти на работу? Я считаю это справедливо. А вы?

Ответы
Иринка Осенняя

Начнём с того, что женщина при уходе в декретный отпуск получает выплаты по больничному, затем ей платят пособие на рождение ребёнка, потом пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. То есть, не сидит без копейки. Теперь о мужчине. Даже не столь важно, муж он или только отец ребёнка. Он должен принимать участие в воспитании , обеспечении СВОЕГО ребёнка. В противном случае женщина вправе подать на алименты. Что касаемо няни, уж извините, ребёнку нужна мать, а не чужая тётька!

Котэполомалось...

По моему статья 14ск. Почитайте

Иринка Осенняя

Вы о чём? 14 ст - о препятствиях заключению брака.

Иринка Осенняя

Можно не гадать о номере статьи, а просто изложить суть дела?

Котэполомалось...

Что обязан содержать ребёнка до18 и мать во время беременности и до трёх лет ребенку

L S D

Пока она неработоспособна, то обязан. Няня тоже выход. А то у нас за здрасьте только на женщину взваливать груз родительства, а потом ещё и упрекать что дома сидит и недостаточно хорошо обслуживает мужика, а по сути должна заниматься именно ребенком, тч отпуск по уходу ЗА РЕБЕНКОМ, а не мужем..

А*
Аристарх ***

Нет. Мужчина обязан содержать своего ребенка в любом случае и не зависимо не от каких причин. Содержать женщину - на его усмотрение. Если женщина не может содержать себя, он обязан забрать ребенка. Не разлучать с мамой, конечно, а предоставить жилье.

Котэполомалось...

Хотите тут с подругой познакомлю?)

А*
Аристарх ***

Для чего?...

Котэполомалось...

Ну мала ли срастется.... Только она спать уже пошла...

А*
Аристарх ***

Ясно.

Котэполомалось...

Понятно)))))

Ол
Олег

почему это вызывает вопросы....так живут миллионы...это больше чем обязательство...это единственный способ начать семейную жизнь с дитём!!!!....если этого нет, зачем дитя заводили? и вообще тогда вместе зачем?

Котэполомалось...

До трёх лет и мать. Так как она не может себя обеспечивать

Ол
Олег

ну значит попал чувак

Котэполомалось...

Чем это пропал? Мать сидит с ребёнком. Поэтому не может себя обеспечивать. И что ей с голоду сдохнуть пока кормит ребёнка?

Ол
Олег

Не проПал, а попал).. обязан содержать!

Котэполомалось...

Это у меня т9 исправил а я не заметила

Lady Winter 🇷🇺

Оба варианта вполне годятся.. хотя выход на работу предпочтительнее именно для молодой мамы, чтобы не кисла дома, а реализовывалась как специалист, на людях была..

Златка Золотая

А я считаю, что няня это плохо. Ребенок важнее. И пока он мал, им нужно заниматься либо родителям, либо бабушке. А не посторонней тете. Исключение это садик.

Бахром_С

У кого как, не знаю, но у меня так - я ОБЯЗАН воспитать, дать образования, чтоб мой ребёнок приобрел какую то профессию. У меня 4 детей, хвала Аллаху!

Котэполомалось...

Вопрос не столько в ребенке, это понятно и само собой, вопрос в матери

Бахром_С

Безусловно, ведь она МА́ТЬ моих детей

Котэполомалось...

В случае развода?

Бахром_С

Упаси Бог!

Фрося

Не совсем понимаю, кто кому обязан... Ребенок общий, родители должны принимать участие в его содержании оба.

Нураддин Шавруги

Ребёнка содержать обязан и в период кормления грудью (примерно 2 года) и женщину должен обеспечить.

Котэполомалось...

В законе до трёх лет

Нураддин Шавруги

Я про закона не знаю, но точно знаю, что никто более двух лет грудью не кормит ребёнка

Дэн

Ну какая няня! Мать никто не заменит. Лучше пусть не ломится на работу, а поработает с ребенком.

Котэполомалось...

Ну и посидит

Дэн

Как это -ну и посидит? Ему что, не привыкать чтоль? Вроде как это не очень приятное времяпрепровождение для любого человека.

Котэполомалось...

Не боится

Дэн

Капиталина Барсиковна)))) мы все не боимся на словах, пока петух в ж..у не клюнет. Храбрость быстро улетучится! Вот увидите. Желаю Вам обычного человеческого счастья, и удачи во всем.

Котэполомалось...

Спасибо. Вам того же)

Виктор М

Ну слово ..обязан...не красивое и гадкое! Если любит то все будет ровно! Ведь это же его ребенок!

ДА
Денис Алексеевич

Ну если женщины ратуют за равноправие, то нефиг ей дома отсиживаться, пусть шурует работать

Котэполомалось...

А с мелким кто сидеть будет?

ДА
Денис Алексеевич

Ну меня это не касается, я не хочу детей, потому пусть об этом другие рассуждают))

Адресат Выбыл

Мы считаем,что сначала надо думать,потом делать детей. Поздно торговаться,взяв кредит .

Василина Кириченко

А о ребенке подумали)возраст когда ему очень нужна мама)а его будет няньчить тётя)

Котэполомалось...

Так я о чем и говорю то!!!!!! Мама не может себя обеспечивать потому что сидит с ребёнком. Должен ли это делать бывший муж? В смысле отец ребёнка?!

Василина Кириченко

Он же отец ) а бывших отцов не должно быть)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Конечно он должен это делать, хотя иногда женщины сами не хотят сидеть дома

Валерия Кипелова

Должен содержать, а вот няню я могу подпустить к детям только пока они спят

Котэполомалось...

Спасибо) вот интересно мужское мнение почитать)

Айрэнто Миррер

Либо найти няню...либо платить за присмотром бабушку одну из сторон.

Да
Дарий

Это его святой долг, если он конечно мужчина а ни конченая мразь

Котэполомалось...

Спасибо.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

равноправно.. двое работающих пополам за няню или дет сад...

Котэполомалось...

По нормам главы 14 СК РФ, гарантированным правом на получение денежного содержания от мужа наделена и супруга (бывшая супруга) в период ее беременности, а также на протяжении 3 лет с момента появления на свет ребенка. Таким образом, после получения долгожданного развода во время беременности на бывшего мужа возлагается обязанность не только по содержанию общих детей, но и бывшей супруги на весь период беременности и в течение первых 3 лет жизни ребенка.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну... если только РФ)))))))) ..

На
Наташа..

Где же вы их таких дебильных находите...а, главное, зачем?

Котэполомалось...

Они означально тщательно маскируются

На
Наташа..

Хитрые..