Надежда Надежда

Почему Минздрав предупреждает о вреде курения, об алкоголизме - нет?

Ответы
Василий Сычёв

Никотин. табачный дым по вредоносному влиянию на организм человека многократно превосходит по этим показателям алкоголь Нет Вы не правы и об алкоголе минздрав предупреждает только чаще всего встречается надпись " Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью" Обратите внимание " Чрезмерное " ключевое слово в этой фразе . Дальше на ваше усмотрение . Тогда как на пачках сигарет не найдёшь этого слова . Отсюда следует вывод что курение в любых количествах опасно и нежелательно...

Вера Сорокина

На сахаре надо писать - ДИАБЕТ - и страшные фото разлагающихся диабетических ног. На кофе - ГИПЕРТОНИЯ. На мясе - ЗАПОР (и фото- ну сами придумайте). На фруктах - диарея (фото тоже придумайте сами). На муке- ЦЕЛЛЮЛИТ (ну тут тоже фото сами представьте). Ну так далее... А вообще на продуктах питания = осторожно ОЖИРЕНИЕ - и фото туш с "широкой костью" 😄

Виталий Иванович Вербицкий

Даже более того рекомендует по 50 гр водки в день, для очистки сосудов... Одна знакомая в мединституте работала в катаверной, рассказывала - режут добропорядочного гражданина - аорты как старые водопроводные трубы, забиты холестерином, а у прожженного алкаша - как у молодого...

Barba Rossus

Потому, что 90% всех случаев сексуального насилия. 80% первых случаев сексуального опыта. 70% запланированных беременностей. 60% все случаев передачи ИППП. 50% дорожно транспортных происшествий. 50% распада семьи. 50% убийства. 25% самоубийство.

Геннадий Митрофанов

Курыть не куру,а румку трахну. В мало количестве,водка полезна для здоровья. Она изначально, была изобретена в качестве лекарства. Доктор протягивая снадобье больному,говорил:-Будьте здоровы. Вот откуда произошло это выражение. 😊

Радуга Рада

Нужно рекламировать здоровый образ жизни-это намного полезней и эффективней,чем говорить о вреде вредных привычек,отравляющих тело

Уральская Рябинушка

Почему марганцовка продаётся по рецепту врача, а настойка перца на спирту-свободно и круглосуточно, вот лафа алкоголикам?

Уральская Рябинушка

это уже ни в какие рамки, слышала уже

Потомок Кочевника

выхожу на улицу- около калитки стоит один и держится за сердце.вижу плохо человеку-жара на улице под 50.завёл его во двор, усадил в тень, умыл водой, налил 30 гр. коньяка...а он всё держится за грудь и просит салфетку...принес...дальше-ОН ДОСТАЁТ ИЗ ЗА ПАЗУХИ БУТЫЛКУ РАСТВОРИТЕЛЯ, ОБИЛЬНО ПОЛИВАЕТ ЕЁ И НАЧИНАЕТ ДЫШАТЬ ПАРАМИ... потом кое как выпроводили его со двора.

Уральская Рябинушка

😯 Куда катится мир?

Потомок Кочевника

так ведь не особо молодой был...это к тому рассказал, что вот эти все ограничения должны быть разумными, т.к. "голь на выдумки хитра".

Уральская Рябинушка

Совершенно верно, Законы и ограничения не продуманные

Genadij Kozlovskij

У нас на любой рекламе алкогольной продукции обязательно предупреждение о вреде алкоголя для человека и окружающих...

Просто А...

Как это - НЕТ? На каждой бутылке есть этикетка, а на ней фраза - "Употребление алкогольной продукции вредит здоровью".

Надежда Надежда

Так я и не пью )))

Просто А...

Так и не утверждайте, что не предупреждают!. ))

Надежда Надежда

не буду

Евгений

Патамучта Минздрав существует на доходы от продажи алкоголя. А вот РПЦ, наборот, предупреждает о вреде алкоголя. ))))

Рустам Шайхутдинов

Потому что алкоголизм это уже болезнь и предупреждать бесполезно, а курение это просто вредная привычка!!!)))

Александр Себихов

Употребляющий алкоголь не всегда является алкоголиком - всё зависит от дозы и частоты употребления... 😉

Ронни Джексон

Ущемление курильщиков .... И так уже запретили в барах курение а пить пожалуйста хоть напивайся до зюзи )

Марат Тарамов

наверное потому что курение, даже пол сигареты в день опасно... а алкоголь в малых дозах - лекарство..

Николай В. Авантюрист

алкоголь может выйти с организма различными путями а вот смола сигаретная оседает на стенках вен

Владимир Немов

Наверное потому, что алкоголизм-болезнь, а курение-вредная, как им кажется, привычка. Я так думаю

Игорь Румянцев

Минздрав предупреждает нет денег не болей И В Сталин курил трубку а Минздрав помалкивал

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

разве по моему предупреждает там написано чрезмерное употребление вредно дляздоровья

Надежда Надежда

а мера не написана )))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

нет вроде так и в курении тоже нет меры

Сергей Урусов

Да и сигареты спрятаны от глаз их на витрине нет а бухло во всей красе представлено

Кручинин Владимир

У Минздрава акций на изготовление табачных изделий нет, а на виноводочные - ЕСТЬ!