Ал
Александр

Оцените блюдо "гречка с баклажанами" Гречка в казане чугунном в духовке. Баклажаны на шампурах-на электрошашлычнице. Рецепт: Берем чугунный казан, насыпаем гречку, добаляем 2 крышки масла Идеал, соль- столовая ложка на дне. 2.Режем перец болгарский, добавляем молотый чеснок, лук, петрушку. 3.Режем баклажаны, по 1см, на 4 части в разрезе, берем масло, кетчуп, чеснок молотый, все смешиваем в миске и надеваем на шумпуры, жарим. Гречку готовим при 200 градусов 50мин. Коргда все готово с шампуров сбрасываем баклажаны и смешиваем в казане с гречкой....🖼

–2
Ответы
Юлия Пак

Предлагаю просто сварить плов из гречки. Много лука, много моркови толстой соломкой обжарить, сверху засыпать гречку, залить горячей водой с солью из расчета чайная ложка с горкой на пол литра кипятка и дальше варить как обычную кашу.

Ал
Александр

спасибо

Юлия Пак

Я сегодня делала себе такое из мороженой чечевицы.

Тихон Тихонов

Ну как оценить то?! На вкус и цвет сам понимаешь! Я вот где то отвечал какой чай люблю, мне у виска пальцем накручивали, хотя тибетские монахи по 20 чашек за день выпивают🤔

Ал
Александр

а какой чай

Тихон Тихонов

1 ч.л. сливок, 1 ч.л. сливочного масла, молоко по вкусу, желток куриного яйца, соль по вкусу, чай зеленый. Всё взбивается тщательно, потом добавляется в заваренный чай и переливается несколько раз из одной посуды в другую. Еще когда ребенком был, батенька (царство ему небесное) нас 4 х посадит и каждому наливает, сливаном называл, потом позднее где то в инете вычитал про монахов

Ал
Александр

интересно

Тихон Тихонов

А бурятский чай!? Молотый ячмень или мука, чай черный или зеленый, + молоко и т.п., а тут посмотри примерно с 3:00 👍

Урсула Игуаран

Ингредиенты одни и те же... Ааа, вы как тот парень со щекоткой...))) вот вас прёт...))) а у вас девушка есть? и что она ест?

Урсула Игуаран

Ааа, я про мясо) всегда интнрнсовало, как оно на ней прлучается, коптит, думаю,...

Ал
Александр

продаются специальные замаринованные шашлыки,они не будут за нагреватель цепляться

Урсула Игуаран

Лучше самим мариновать, на мангал, на природу, дымок, овощи-гриль, вино, друзья, гитара, пледы, смех))

Ал
Александр

это понятно

Al
Alexc

наверное интересно, но не ощущаю кайфа при представлении. да и не малый диссонанс в элементах, как для меня.

Руссо Туристо

Тоже что ли рецепт какой нить вкусноты написать)) Видимо это в моде и тренде?🤔😊

Всегда Котов!

если гречку выкинуть - то точно будет хорошо. а с ней не пробовал.

Ал
Александр

завтра поем оценю,гречка не вареная а запеченая

Всегда Котов!

гречка горчит, баклажаны тоже.. расскажи потом что получилось

Ал
Александр

нет баклажаны не горчат и гречка тоже,это не вареная гречка каша-малаша))

🇷🇺 Анжелика*

Я так понимаю, у вас в этом году небывалый урожай баклажанов)

Ирина Чарикова

Вот как повторить? Ни казана, ни шампуров, одни слюни...

Сам Себе...

Выглядит, конечно, не ахти. Да и на вкус наверно тоже.

Ал
Александр

это очень вкусно было,рекомендую,честно

Де
Денис

Я и не знал что можно жарить баклажан в шашлычнице.

Ал
Александр

можно и кабачки тоже

Де
Денис

Завтра займусь

Артем Зобнин

Срань господня, даже представить не могу, и не хочу

Евгений Савченко

Саня не дразни! ты красавчик! я сам готовить люблю!

Ал
Александр

Ну благодарю! я делаю блюда для себя холостяка,чтоб меньше действий было и главное-вкусно мне чтоб было))

Евгений Савченко

МОЛОДЕЦ! у меня жена повар 6р. кое чему научила

Ал
Александр

ну отлично

Евгений Савченко

но кофе с сигаретой утром тоже ни ху..о

Ал
Александр

я не курю....

Танѩ

Хорошо,но не стоит смешивать баклажаны с гречкой.

Кэйлаш

Да вы идеальный мужчина! Не понимаю, почему один?

Ал
Александр

денег мало пока что,нет не идеальный

Кэйлаш

😁

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

у вас успехи прям... одно блюдО красивше другого))

Юрий Новоселов

Не ну норм так то. Где покушать то это можно

Ал
Александр

не знаю,сам себе делал-это было вкусно.Заставьте жену или девушку повторить,рекомендую!

Юрий Новоселов

Зачем заставлять, я сам прекрасно справляюсь

Ал
Александр

ну тоже правильно)

Игорь Фолимонов

Не знаю даже. Думаю неплохо бы начать будет

Игорь Погребняк

Не позорься, антикулинар.....🤦‍♂️😬🤣

Яна

Кушай Сашка баклажаны пока холостой🤣

Яна

Но на мясо зарабатывать хорошо надо)) Жену баклажанами не удержишь!

Ал
Александр

пельмени и сосиски ем,а мясо резать не нравится

Яна

Пельмени, сосиски покупные😱 Жесть! Где ты видел в них мясо!?

Ал
Александр

я могу мясо купить-не нравится мне его резать,не люблю я мясо резать

Яна

Для пельменей мясорубка есть

Елена Медведева

Да отлично. И вместе и по отдельности.