Инна Зламан

моего мужа забирают в армию... есть ребенок ему еще нет 3х лет

моего мужа забирают в армию... есть ребенок ему еще нет 3х лет будет только в мае .будут ли платить пособя для ребенка? сколько? и какие документы для этого нужны?

Александр Козуров

Со дня призыва вашего мужа в армию на его ребенка не старше 3-х лет будут выплачивать ежемесячное пособие в размере 8419р. Но как только ребенку исполнится 3 года, то выплата пособия прекратится. Таков Закон.

Для оформления пособия вам нужно представить в местные органы соцзащиты ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, а так же справку из части о том, что ваш муж проходит военную службу по призыву.

Для сведения, с января 2013 года размер пособия должен быть проиндексирован в связи с инфляцией, т. е. станет немного больше.

Егор Сосков

До достижения ребенком 3-х лет вы будете получать на него пособие около 9000 рублей. Нужно, чтобы муж вам выслал справку из части, свидетельства о рождении ребенка и о браке, ваш паспорт.

Дмитрий Черных

если расписаны. узнай в военкомате

Бахадыр

Вообще надо мужу отмазаться потому что платят только 7 штук и пока ребенку 3 годика не исполниться вроде. Так в мае наше государство прекратит выплачивать вам компенсацию, а муж будет ещё в казарме и это вам вообще не выгодно потому как можете оказаться в трудной жизненой ситуации но государству как обычно насрать.
Нужна справка из военкомата в соц. отдел по месту регистрации о том что муж отправлен в войска.