Карина Морозова

забрали мужа в армию, у нас ребенок

у меня забрали в армию мужа далеко от дома, по закону он должен служить близко? и что мне делать, как сделать чтоб его перевели ближе,

Михаил Антонов

Остается только ждать окончания службы, перевода не будет.

Наталья Миронова

В законе "о воинской обязанности и военной службе"и НЕТ никаких ограничений по поводу места службы, если человек женат и имеет ребенка.. .

Военкомат мог бы отправить служить Вашего мужа поближе к дому (при наличии у него (военкомата) такой возможности) , но НЕ обязан.. .http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=4209308&postcount=2

Так что максимум, что Вы можете сделать это попросить у командира части перевести Вашего мужа, но не более этого...

Viktor Lebedev.

армия - зло

Светлана Орлова

если это настоящий муж, сделайте копии документов, на брак и на ребенка,
спросите мужа - желает ли он перевода и куда именно, идите в ту часть куда его можно перевести, берите отношение из этой части и с этим всем через военкомат или к командованию нынешней его части.
хотя бывает, что они сами подальше желают служить.
люди разные бывают.
если без разницы где служить, просто обратитесь в военкомат.
ТОЛЬКО письменно!!!!

Юлия Орешина

нет такого закона, и никогда не было, Ближе его не переведут, так, что если очень хочется быть рядом с мужем, проще вам снять жильё рядом с частью и бегать на КПП по выходным.... ну это если очень -очень хочется... Но лучше смиритесь, и просто ждите своего солдата, год пролетит быстро..

Катюня Андержанова

Не по закону, а если есть у военкомата такая возможность. И сделать вы ничего не смжете.

Любовь

Я службу проходил ещё в Советской Армии. Со мной служил молодой папаша. Его не только не оставили служить в Союзе, но и вместе со всеми отправили а Афганистан. Так что придётся потерпеть год.
Ну и что с того, если Вашего мужа переведут для прохождения службы ближе к дому? Что Вам это даст?

Александр Мачин

если у вас есть сын вам должны выплачиватся деньги. так как ваш муж тоесть кормилиц далеко от вас.. в принцыпе перевод щас практикуется. но многие просто нехотят заморачиватся. все документы которые вы будите отдавать и принимать должны быть в письменно форме на слова неверить... и обязательно заверенные чтоб потом рыбку в море неискали.