Ka
Kaina

должны ли платить с работы мужа если его забрали в армию а у меня грудной ребёнок?

Его не уволили место за ним сохраняется пока он в армии находится!

Если бы его уволили это понятно что мне никто и ничего не должен!

Сергей Тюленев

С работы мужа платить не будут, а будут платить на основании Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 года № 865 " О назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющих детей.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

. Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о рождении ребенка (детей) ;

в) справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы);

Ми
Миша

Прежний работодатель к этому не имеет никакого отношения.
Не муж же в декрете.

Денис Белоусов

С работы мужа вам платить ничего не должны, т. к он уволен с этой организации. Платить вам будут на содержание ребенка 8500 рублей, после того, как ваш муж, пришлет вам справку из в/части, о том, что он проходит службу по призыву. Тогда вы должны обратиться в соцзащиту, предоставив документы: свой паспорт, справку о том, что отец служит по призыву, заявление на пособие и свидетельство о рождении ребенка.

Елена Трелина

нет-платит собес

Лев Слонимский

нет, конечно. работодатель ни какого отношения к семье уволенного работника не имеет. выплаты неработающим производит отдел соцзащиты по месту жительства.

Евгений Алёхин

нет не платят.
платит "армия",
армия платит именно на содержание ребенка, а не матери за его рождение.
и вообще! те никто ни че не должен

Егор Филиппов

Никто по сути не обязан сохранять за ним его рабочее место, т. к. согласно ТК работник призываемый на военную службу подлежит увольнению. А если работодатель ему что-то пообещал, то это его проблемы. В Законе лишь написано, что гражданин имеет право возвратиться на должность не ниже прежней, но только в государственных организациях. но не написано, что за ним сохраняется его рабочее место. Так что вполне может получиться так, что право есть, а должности для него не будет.

Борис Гусаков

Место за ним никто сохранять не будет, это не времена СССР. Платить вам с его работы тоже не будут. Вам стоит взять справку в военкомате о его призыве в армию и пойти с нею в собес, вам назначат пособие на ребенка. будете получать пособи пока муж не придет из армии.