Светик Егорова

Могут ли мужа забрать в армию в весенний призыв, если...

... жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, живут в съемной квартире и кроме мужа никто в семье не работает?? ? Тем более, в через полгода ему исполнится 27 лет.??

Tatiana R

могут - ведь 27 лет ему НЕ исполнилось !
наличие ОДНОГО ребёнка не повод для отсрочки

а уж отсутствие работы и собственного жилья - только ваши личные проблемы !

Николай

Если ничего не делать -могут. Нужны документальные подтверждения единственного кормильца! Наверное, идите в собес для начала.

Иван Захаров

Если и заберут вам положено ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, если я не ошибаюсь то сейчас оно составляет 8 882,40 рублей.

Eduardu Pueero

Ваш супруг подлежит призыву, а Вам в таком случае положено ежемесячное пособие.
Согласно Федеральному закону "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.051995 г. N 81-ФЗ ( в редакции закона N 233-ФЗ от 25.10. 2007 г. ) ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2013 года составляет 8882,40 руб (в редакции закона N 216-ФЗ от 03.12.2012 г. ) http://www.consultant.ru/popular/posobie/88_2.html

Екатерина Сава

Призывать могут. Но полгода есть смысл побегать от военкомата, а потом пойти оформлять военный билет. Главное, чтобы призывник лично не подписывал повестки.

Сергей Овчеренко

До 27 лет, конечно, могут