Анна

Мой парень ушел с университета, у него отсрочка до сентября 2013г. Могут ли его забрать сейчас на весенний призыв??

Светлана Рыкова

отсрочка дается студенту, а если не учится значит не студент и нет отсрочки

***светлана ***

Могут. И заберут.

Светлана Созонова

Военнообязанный, которому предоставлена отсрочка от призыва на период обучения, в сентябре каждого года представляет справку о том, что он продолжает учёбу и его не беспокоят до следующей осени. Однако, если после отчисления из ВУЗа (особенно за нарушения) администрацией о данном факте будет сообщено в военкомат, могут прислать повестку и призвать на службу в период с 1апреля по 15 июля с. г. Президент уже подписал указ о весеннем призыве.