ДА
Дарья Андреева

Насильно забрали в армию.

Мой друг был насильно уведён прямо из дома (постучался участковый, а за ним ещё двое крепких, которые заломали руки) в военкомат, где с его мед. листом, из которого вырвали все страницы, содержащие информацию о болезнях, которые могут служить причиной непригодности, его отправили по врачам. Врачи эти даже не глядя на него написали, мол с ним всё в порядке. Потом насильно отправили в пункт распределения, после чего его увезли в часть на юге Москвы с тяжёлым состоянием здоровья и теперь он лежит в госпитале, где ему не позволяют сделать повторное обследование (без халатности врачей) . Он медлил с оформлением воен. билета, но всё равно по состоянию здоровья его забрать не должны были, тем более так. Подскажите, пожалуйста, как и куда написать заявления, чтобы это дело не осталось в тени. Ведь ещё 11 месяцев в армии, где они даже не моются для него будут слишком тяжёлыми.

Вот часть списка его болезней: экзема (неизлечимая) , остиохондроз, плоскостопия.. .
Прошу ответьте кто-нибудь по делу: куда и как жаловаться с данной ситуацией?

Он почти месяц в душе не бывал, только в раковине умывается. Я не говорил что им вообще не позволяют даже в раковине умываться.

Мед. книга*...

Марина Потапова

для того что бы не было ТАКИХ проблем - нужно было вовремя являться в военкомат и проходить необходимое медицинское освидетельствование! и предьявлять ВСЕ справки и заключения о болезнях !

теперь поздняк метаться - здоровье полечат и отправят служить

Le
Lena

В противном случае повезли бы не в армию, а на зону.
А вообще, противно стоять даже рядом с такими желеподобными особями, которые до всерачки косят от армии. Таких надо в зародыше убивать.

Светлана Пономарева

А чего друг нарушал закон и не являлся по повесткам? Судя по описании ситуации с такими болезнями либо вообще не живут либо лежат в больнице. Раз забрали из дома, значит косил.

Зы. По поводу "даже не моются". Не служил, так не надо всякую чушь пороть.

Лена Ковзель

"где с его мед. листом, из которого вырвали все страницы"

как из листа можно вырвать страницы???

Шу
Шульц

Подать жалобу на незаконный призыв может только он сам и никто другой без нотариально заверенной доверенности сделать это не может. Так что прежде всего беспокоиться об этом должен он сам. А подать жалобу он может в военную прокуратуру по месту службы.

А насчет "не моются" действительно полный бред. Бывает конечно и так, что некоторые сильно одаренные личности, которых мама с папой не научили умываться по утрам, так себя запускают, что приходится их силком в умывальник тащить. Перед столовой иногда проверки на предмет соблюдения правил личной гигиены устраивали, а проще говоря на чистоту рук проверяли. Один-два раза такой "чистюля" останется без обеда, а потом уже начинает соображать, что грязные руки это в первую очередь голодный желудок, а во-вторых, это прямая дорога в "пулеметчики", т. е. в инфекционное отделение госпиталя с дизентерией.

Анастасия Любимова

Не моются? Что за бред... .
Ну я пару раз пропускал баню, но в силу опр. обстоятельств.... и целиком по своей вине

Эльмира Димаева

С сердцем в порядке? От физ нагрузок не помрёт? Значит годен.

Татьяна Платонова

твой друг не тюряге случаем? Ну или вы с ним на пару сказочники прямо...

Anna Emelianova

Что заслужил, то и получил. Надо было все делать во-время.