Андрей К

Почему брак превращается в проживание по соседству....

–1
Ответы
Я Счастливая

Нет любви и не было. Люди торопятся взрослеть, создавать семьи, а на самом деле они психологически незрелые и настоящей любви так и не дожидаются, они просто не готовы любить.

Андрей К

Ну это и мои лучшие друзья

Я Счастливая

Все-равно

Андрей К

Не смогу так

Я Счастливая

Тогда мучайся

Андрей К

Не хочу

Антонина Вожова

Люди перестают интересоваться жизнью друг друга,это перерастает в безразличие и пожалуйста...соседи по дому.

Антонина Вожова

Вы ещё молодой,романтик, но это и здорово.

Андрей К

Это право ваше но любовь она выше всего должна быть...

Антонина Вожова

Должна, но как быстро от неё остаются одни осколки и как долго они ещё ранят.

Андрей К

Ну вина все ровно обоих в этом вины одного не бывает

Антонина Вожова

Не спорю.

Ма
Марина

Это изначально оно и есть, все просто.... С начало гармоны играют, потом оказывается ничего общего кроме детей

Ма
Марина

Нет, жалость имею только к себе.... Почему я должна мучится???? Мне жизнь дана одна))) но каждый волен выбирать сам, я ни о чем не жалею, оба мои мужа счастливы в браках и у них детишки

Андрей К

А вы теперь счастливы?

Ма
Марина

Очень, я свободна, я познаю этот мир.... И без привязок он прекрасен

Андрей К

Значит по вашему понятию лучше жить одной в свободном полете чем быть соседкой в соседней клетке

Ма
Марина

Именно, но это лично для меня)))))

Валентина Рязанова

Муж нашёл постоянную любовницу брачную аферистку, но был в сомнении , для начала стал соседом по квартире .

Warlock

.. Брак . на заводе.. Много брака . то увольнение.. Может . поэтому и не женился.. Слово брак тормозит.

Владислав

Потому что спонсор всех шевелений это интерес и любопытство,что разумеется проходит

Кристина

Потому что в вашей партнерше не хватает тех качеств, которые вы ищете в других девушках,к сожалению не все изучают иньянь

Владислав

Качества уравновешены,подавляется всё негативное,ради получения ништяков которые интересуют,но интерес проходит и нужда в таких жертвах как следствие

Людмила Н

Потому что люди начинают жить не вместе, не друг ради друга, а каждый своей жизнью!!!

Андрей К

Почему так происходит

Людмила Н

Так хотят! Это их выбор!

Галина

Ушла любовь ,ушло уважение и взаимопонимание а без этого живут только соседи .

Андрей К

Уважения и понимания остаются на месте а вот существования обоих становиться соседским

Галина

не может быть ,когда л.юбовь уходит все это теряется . поверь на слово .

Андрей К

Не верю либо любовь и семья либо соседство с проживающих в камуналке...

Галина

Конечно, в коммуналке - в лучшем случае -здрасьте ,а то и того не услышишь ,там разве много любви к рядом с тобой живущими уважения и взаимопонимания .

Эл
Эльф

любовь говорят длится всего три года, а дальше от нас зависит что получится

Андрей К

Она должна вечно жить до грабовой доски

Эл
Эльф

не обязана.

Андрей К

Но почему

Эл
Эльф

так утверждаю психологи, гармоны выходят на прежний уровень

Андрей К

Вы психолог?

Эл
Эльф

нет, но читала

К@
Калинка @@@

В моей семье не так. Да и не представляю, как вообще так можно жить

К@
Калинка @@@

Так и бегу иногда. Поссоримся- к маме на ночь уйду. Нервы друг другу потрепим, а потом миримся. Но совсем не как соседи. Просто темперамент такой

Андрей К

А если завести на стороне молодого парня который ждал бы вас всегда

К@
Калинка @@@

Зачем? Как раз этого мне хватает и дома

Андрей К

Но будет куда бежать.... А не к маме на плечо

К@
Калинка @@@

Так я и не к кому-то бегу, а от кого-то. Типо психанула. Да и кроме него и сына ( ну и мамы конечно) всё остальное неважно и не нужно. Я же протест так выражаю. Это уже наше внутреннее дело

Фрау Марта

Потому, что некоторые переводят слово "брак", как изъян, а не союз

Фрау Марта

Ну нормальные люди так делают независимо от наличия или отсутствия штампа в паспорте)

Андрей К

Правильно. Тогда зачем этот штампик нужен????

Фрау Марта

Например, люди состоящие в законном браке, а так же их дети, больше защищены конституционно. Но ваш вопрос не об этом.

Андрей К

Не согласен с этим сейчас закон уровнял детей что в полном браке что в гражданском

Фрау Марта

Да без разницы, какой брак, если его считают конечной целью) рано или поздно, дети вырастут и уйдут. И если люди не заботились о своём союзе, то они, вдруг, оказываются соседями. И это в случае, если брак был законным) в случае гражданского, они ячейкой общества перестанут быть через пару - тройку испытаний

Вэ
Вэл

Превращается в привычку, в костерок некому полешек подбросить)

Ма
Марина

Эмоциональное выгорание. Слишком долго не слышали друг-друга.

Андрей К

Возможно но как сделать чтоб все было супер пупер

Ма
Марина

Для начала должно повезти с выбором именно того человека, с которым бы хотелось и детей вырастить. и встретить старость. И жизнь надо строить не только из быта и обязанностей. В ней должны быть и разговоры и обсуждения и совместный отдых и общие интересы.

Андрей К

Согласен полностью с вами...

Сергей Павлович

Я тоже согласен полностью.

Светик

Какой же это брак??? Разучились просто говорить между собой

Андрей К

Это жизнь такая видно

Светик

Это мы такими становимся,

Андрей К

Именно мы такими и становимся если не будем общаться в своих углах...

Светик

Вспомните первые годы жизни....щебетали и щебетали друг другу обо всем, даже мелочи были интересны

Андрей К

Да именно так оно и происходит но что потом случается с нами

Светик

Теряем интерес друг к другу. А над этим ( отношениями) работать надо каждый день

Андрей К

Так как сделать так чтоб люди не теряли этого чувства

~L
~Eva Lansca~

Потому что ...." прочитали " друг друга уже и стало скучно.

Андрей К

Соглашусь с вами

Vlad

потому что даже от меда... если он каждый день - тошнит...

Андрей К

А куда девается люблвь

Vlad

три года живет.. потом - привычка..

Андрей К

Три года что так мало?

Vlad

как есть..брак убивает любовь..

Андрей К

Может виною мы сами что убиваем самое святое

Vlad

может...

Светлана Скопинцева

НЕ сумели сохранить любовь , вот и стали соседями...

Андрей К

Не правы Вы

Светлана Скопинцева

Да, любовь не всем даётся, избранным Видимо вы прошли мимо....

Андрей К

Вопрос не о мне

Наталья

Не у всех же. У кого так, значит им так хочется.

Андрей К

Большенство людей так и живут

Наталья

Значит устраивает

Димка Спиваков

Андрей, просто со временем, муж и жена становятся настолько родными, что равносильно как кровные родственники,: брат-семтра, отец и дочь или мать и сын. Поэтому, сексуальное влечение сходит на нет.

Екатерина

У всех по-разному, значит вы так сами захотели

Lady Winter 🇷🇺

А Вы как хотели? Чтобы он во что превращался?

Галина Чаплинская Против Войны

Простите, вмешаюсь в разговор. Мои соседи жили много лет без регистрации брака. Когда они все-таки решили оформить брак, сыну уже было восемь лет. На следующий день он пришел к нам и гордо сказал: я теперь законный.....Не наводит на размышления?

Андрей К

Моя дочка уже десять лет счастлива и без нашей печати в паспорте... И три сына которых воспитал от бывшего ее мужа... Тоже счастливы что у них есть любищий их отец хоть и не радной

Галина Чаплинская Против Войны

Выходит, тема превращения брака в проживание по соседству вас не должна волновать.

Андрей К

Это вопрос для моего лучшего друга. . я уже не знаю чем ему помочь

Галина Чаплинская Против Войны

Ох ти. Знакома такая беда -подруга много лет так живет. Но приспособились, мирно существуют. Деваться некуда, квартирный вопрос. А к родственнице мужчина пришел -