Ro
Robingood

Цитирую из вашей прессы.СООТНОШЕНИЕ УБИТЫХ МЕЖДУ КРАСНОЙ АРМИЕЙ И ВЕРМАХТОМ ЗА ВСЮ ВОЙНУ СОСТАВЛЯЛО ПРИМЕРНО 10:1,Это наших 10 солдат погибло и их 1.И это называется ПОБЕДА,такую ПОБЕДУ надо ЗАБЫТЬ.Мы начитались о мудрых наших полководцах,мы при жизни им ставили памятники,А НУЖНО ИХ ВО ГЛАВЕ С ГЕНЕРАЛИСИМУСОМ СТАЛИНЫМ И МАРШАЛАМИ ТИПА ЖУКОВ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ЗА ЯЙЦА ПОДВЕСИТЬ.Ваше мнение?

Ответы
Наталья Волобуева

да как вам сказать...если бы отец народов не развалил армию, модернизировал бы вооружение и не разогнал бы командование, полководцам не пришлось бы принимать тяжелых решений, в корне которых подразумевались жертвы, иначе бы как Родину отстояли?? а вообще - история ведь не приемлет сослагательного наклонения... зачем всё время назад-то глядеть да опилки перепиливать? надо учиться на ошибках... Хотя на самом деле нас история никогда ничему не учит...

Ro
Robingood

Вот последнее самое верное

Лариса Соколова

Это был сложный период нашей истории.И как бы вы поступили на месте Жукова ? Возможно исход был бы более плачевен. Забыть победу?.... Я думаю пред ней нужно склонить колени, Иначе как можно забыть Брестскую крепость, деревни с судьбой Хатыни, Блокадный Ленинград, Сталинград и др.? Победа ценна не маршалами, а подвигом (на фронте, в тылу) простого народа. Жаль что у вас другое мнение....

Ro
Robingood

Вы комисаром не работали

Ирина Иванова

Вы всегда верите тому что написано? Пишут люди, которые зарабатывают этим ремеслом деньги. Есть хорошая поговорка " На заборе х... написано, а за забором брёвна лежат" Победа есть и ничего вы с этим не сделаете. ФАКТ упрямая вещь.

Ольга Просто

Мое мнение однозначно! Чту память всех погибших, среди них мои родные,которых мне никогда не пришлось увидеть!Соответственно, ПОБЕДА - самый чтимый мною праздник.

Anatolii Chubachuk

вашими устами сам Господь нам говорит

Ro
Robingood

Может быть Анатолий вы и правы

Anatolii Chubachuk

да это я про слова Ольги пишу --а не про ваши

Ro
Robingood

Вы просто не видите себя в толпе тех скотов которых эи пастухи без зазрения совести гнали на бойню

Ольга Просто

Трусы видят себя в толпе скотов, которых гонят на бойню и им не понять, как можно добровольно и сознательно жизнь свою отдать за свободу матерей ,детей своих.

Александр Гойман

Победил в войне народ... Сейчас сидя ровно на жопе и на сытый желудок рассуждать очень просто... Пройди вы ту войну глупых вопросов не задавали бы...

Ro
Robingood

А то что этот народ как скот на бойню гнали,вам это наплевать

Александр Гойман

А сейчас по другому!? Или было когда нибудь по другому!? Попробуйте найти в истории я очень удивлюсь... 🙂 Что толку от того что Вы с пеной у рта и чувствуя "праведный" гнев будете охаивать то время? что то изменится? ни хрена не изменится! Учавствуйте в выборах воспитывайте детей чтоб не росли ублюдками... если каждый будет делать может что и изменится... а за яйца вешать надо сейчас кого сами знаете и все знают... 🙂

Ал
Алёна

Для моего отца ПОБЕДА была самым главным праздником, он попал на войну мальчишкой и до конца жизни не мог о ней говорить.Так что не мне судить.

Толян Киселёв

не забудьте какой ценой доставалась победа,и сколько зла было совторено с обеих сторон...к тому же после драки кулаками не машут

Антонина Немякина

мое мнение, прежде чем осуждать, подумай, ты бы лучше справился? в книгах по истории иной раз пишут не по что было, а то что нужно.

Kirill L

потери Советской армии по самым максимальным оценкам: 11 миллионов , Германской без союзников 5.5 миллиона, так что врете вы Марк

Kirill L

цифры не врут в отличие от вас, гражданские потери Германии (в основном от бомбардировок союзников ) менее 2х милионов, Советского Союза от 12 до 15....

Ro
Robingood

А как обьяснить потери которые произошли с 1917 года по 1961 и не ставло 109 миллионов

Kirill L

тебе прочитать краткий курс истории ?

Kirill L

население России в 1911 году- 167,003,000

Kirill L

население СССР в 59м 209 миллионов , несмотря на войну. Боже какие же глупые люди пошли верят всякой херне, а книжки открыть?....

Ирина Лазутина

Мое мнение, это цена нашей победы. Они ее выбрали и заплатили, без них небыло бы и нас. Мы должны это помнить и не забывать!

Снежана Фамилия

СУДИТЬ Я НЕ ВПРАВЕ НИ О ТОМ,НИ О ДРУГОМ.ТАК КАК В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, НЕТ ЧЕТКОЙ ПОЗИЦИИ В ЦЕЛОМ,КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ.

Ro
Robingood

Разве тебе не жалко,тех которых убили из за того что его военноначальник БЕСТОЛКОВЫЙ и ему наплевать на тебя.А ВЕДЬ ЭТО ЖИЗНЬ,КАЖДЫЙ РОЖДАЕТСЯ ЧТОБЫ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО.А ИХ ГНАЛИ ПОД ПУЛИ КАК СКОТ НА БОЙНЮ

Снежана Фамилия

ВРЕМЯ НЕ ВЕРНУТЬ,ЗАЧЕМ АГРЕССИЮ ВКЛЮЧАТЬ?,ВЕДЬ БУДЕТ ХУЖЕ ТОЛЬКО ВАШЕМУ СОСТОЯНИЮ И ЗДОРОВЬЮ.

Петр Русский

послетого как прочел книгу -беру свои слова обратно --Виктора Суворова у меня тоже сложилось такое мнение

Ro
Robingood

Вот это и есть ПАТРИОТИЗМ

Сергей Шашков

А тех кто теперь орёт про Халахост и требует выплат с Германии в рамку святых чтоли? - Ненавижу!

Маргарита Гладких

Нет! Счас смело можно это спрашивать! А в то время было не шуток! Поэтому мы и живем!

Ro
Robingood

Это вы называете жизнь

Маргарита Гладких

Что было то было! Не нам ворошить старое! А как мы живем сами так стараемся ! Не вините никого кроме себя! А только жаловаться!

Ro
Robingood

А те люди которых как скот погнали под пули за что погибли

Маргарита Гладких

Я не поняла! ОТ меня что вы хотите?

Ал
Алексей

Тебя бы мудака подвесить за яйца, но судя по твоему визгу у тебя их нет.

Ro
Robingood

мало эти полководцы вас убивали,видно надо было болше,да ублюдок?

Ал
Алексей

Убивали нас много и ты выблядок бендеровский на костях наших лихо танцуешь)) Однако запомни поубивать всех нас не получится )) Кто то да останется чтоб такому упырю как ты глотку заткнуть) От тебя смердит гиви соцуком)) Пшёл вон мразота

Екатерина Журавлева

А кто вешать будет если никому ничего не надо??

Андрей Матвеев

Мы выиграли свою землю.не смотря не на что ,

Ro
Robingood

Идиот 10 к 1,это победа,ты дурень,хочется в морду тебе плюнуть

Андрей Матвеев

это история и нечего не исправить. а за яйца надобыло

Ел
Елена

поздняк метаться через 70 лет то

Ирина Халиуллина

Полностью не согласна