Евгений Сафронов

к вопросу о школьной программе : для чего в школе нужны уроки музыки, трудового обучения и рисования ?

Ответы
Галина Бузаева

Музыку ,рисование и синусы,косинусы-я бы убрала,А кому интересно-в кружки.Труд оставила бы_для развития инфантильных компьютерщиков

Сергій

Для общего развития и для того, что бы ребёнок мог определиться с будущей профессией

Ника*

Чтобы не выросли жупорукие, не понимающие прекрасного дебилы 😄

Уральская Рябинушка

Для общего развития. Школа так и называется-Общеобразовательная

Дмитрий Каракозиди

Чтобы вырос ЧЕЛОВЕК, а не просто развитое млекопитающее.

Яна Сергиенко

Пытаются приобщить к прекрасному, доброму, вечному))))

Для всестороннего гармоничного развития личности

Михаил Аврех

для полного развития и культуры человека.

Не Я

человек должен быть всесторонне развит

Павел Гурович

Вы сами против или за такое воспитание?

Евгений Сафронов

Мне они ничего не дали

Павел Гурович

А я сожалею, что не было нормального учителя рисования.

Евгений Сафронов

И музыки тоже. Ну а молоток с рубанком папка научил держать в руках

Павел Гурович

Многое зависит от личности педагога.

Адажио

Для раскрытия творческого потенциала!

Елена Дробчак

для всестороннего развития личности

Галина Болотова

Наверное для культурного оазвития

Ме
Менслу

Они-то в первую очередь и нужны!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Скажу младшему, чтобы забил на математику в школе, - опытные люди говорят, что так себе наука... ))))

Ме
Менслу

)) По новой программе, нам прямо в лицо тычут, что математика не самый главный предмет! Уже и количество часов в неделю начали урезать. "Учитесь у японцев!"- нам говорят. Самое главное-это счастливое детство.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чесгря, кроме математики и физкультуры в школе, все остальное мне гораздо меньше пригодилось

Ме
Менслу

Я точно не знаю, как проходят уроки рисования, но на трудах и музыке дети всё время что-то конспектируют. У шестиклассников спросила, знают ли они какую-нибудь песню о родине, сказали, что ни одной такой песни они не знают.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас тоска была и на рисовании и на музыке. Рисовать так и не умею, а в музыке и живописи разбираюсь только стараниями отца. В музыке - немного, в живописи - очень хорошо.

Ме
Менслу

Какая же несправедливость, скажите в школе! Ведь и учитель математики, и музыки, и труда получают оплату за час одинаковую. А разница в труде и нервотрёпке, я думаю, вы понимаете какая. )) А еще и требования к знаниям учеников. Потом говорят, что в школах не хватает учителей математики, русского языка и начальных классов. Да потому что преподавать эти предметы сложнее всего!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас еще хлеще. У нас не только все одинаково получают, - у нас еще и иностранные языки получают ровно двое больше остальных. В институте, кстати, нет, - из-за этого сейчас преподавать английский в школу не устроиться, а в институте преподавателей не хватает.

Th
Theodore

Чтобы не вырастали дикарями.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

что бы творчество развивать

Tola_0910 Голышев

Чтобы руки от куда надо росли

Tola_0910 Голышев

Да,а то некоторая молодежь не чего не умеет

Куколка.

для всестороннего развития.

Татьяна Tatiana

для всестороннего развития

Валентина Куланова

Чтобы все могли делать все.

Валентина Куланова

Чтобы все могли делать все.