Мила Колосова

"Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права, работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю.” - СОГЛАСНЫ?

Ответы
Сергей Каралюнас

Вот милая моя , я и растерялся. А как деньги получить. Я попробовал играть с государством в азартные игры, по честному не получилось , на 1 руб вложенный в дело я отдавать должен был государству 1,10. И это бизнес. Я стал играть, и спасибо другим силам я уцелел , а не пропал. Приехали люди и все - бизнес рухнул, не бандиты , а государство. Лучше я со своим мозгами будц деньги зарабатывать у работодателя , чем валить лес в Сибири

Людмила Никулина

Не согласна.Всегда человек будет зависеть об обстоятельств и от положения в обществе.Кто-то всегда будет выше его по рангу и к нему-то надо будет идти на поклон:просить,подмазывать,ругаться,отстаивая свою точку зрения и т.д.И мозги тут не при чем...тут нужно нечто другое:изворотливость,нюх,удача,стремление,цель...Успешные люди имеют это,хотя особыми мозгами похвастаться не могут...н-да...

Ирина Д.

Нет. Это утверждение неверно, поскольку у человека кроме мозга есть еще и характер, (несколько типов нервной системы), определенные склонности и разнообразные потребности. Особенно способные и талантливые люди в гробу видели иметь свое дело. Некоторым это вообще не интересно. А некоторые наоборот. Это даже не зависит от образования, только от характера.

F!
Firdavs !!!

для этого нужно не только мозги но и жилку. не боятся рисковать и много много и усердно работать- а потому пессимистом и реалистом это труднее.первым лучше вообще не браться за свое дело. я думаю во первых человек должен быть креативным, немного дурным не бояться потерять все. что то между реалистом и фантазером ))) и самое главное- СИЛА ВОЛИ !) удачи вам )

Максим Левашин

не - не правда , если мозги человека направлены на укрепление страны , то нет, нужно чтобы просто он жил комфортно в обществе и нормально , а если вы говорите о таких мозгах , что позаканчивали университеты с красными дипломами и мнят из себя королей, то ждут их носилки с цементным раствором на просторах строек нашей великой Родины или веник !

Максим Левашин

я тоже физик каккой второй закон термодинамики ?

Мила Колосова

НЕ СМЕШИТЕ! Я к.п.н:))) - не вам меня "экзаменовать":)))

Максим Левашин

хм всё ясно с вами

Мила Колосова

Вот и славно:)

Игорь Отк

увы, но ни наличие мозгов, ни умение ими пользоваться в нашей жизни ничего не решают. в любом случае часть своих результатов придётся отдать, если не работодателю, то государству с его грабящими ставками (налоги), коррумпированным чиновникам, ментам и прочей швали, которая будет навязчиво предлагать "крышевать" Ваш бизнес...

Наталья Курипко

разница конечно большая когда вы работаете на заводе вы получаете деньги . свои законные . а вот по комерчиским .ты врятли что получишь если не найдешь людей чтобы заработать и то можешь получить а можешь год за спасибо работать и там и здесь нету такого что ты работаешь на себя . ты работаешь на них

Алимжанов Таир

То, что вы подразумеваете под "мозгами" это только лишь сноровка, коммерческое чутьё и умение решать деловые вопросы... Я не считаю безмозглыми глупцами простых работяг, военных, научных деятелей и людей искусства. Приоритеты у всех разные и далеко не все стремятся в ряды "норкового" класса!

Мила Колосова

Ну, положим, в НАУКЕ МНОГИЕ работают НА СЕБЯ:) В искусстве - тоже. А вот насчет военных... - сложнее:) Сердюковы - вообще "гребут под себя", им и работать то "не снилось":)))

Наталья Папанова

я с этим конечно согласна!!! но, а кто тогда будет работать на заводах и фабриках??? если все у кого есть мозги ломанутся работать на себя а не на работодателя!!! так же вопрос - медицины и всех гос учереждений как решиться!! да и не все мозговитые такие смелые что бы начать что то свое!!!

Наталья Папанова

я с этим конечно согласна!!! но, а кто тогда будет работать на заводах и фабриках??? если все у кого есть мозги ломанутся работать на себя а не на работодателя!!! так же вопрос - медицины и всех гос учереждений как решиться!! да и не все мозговитые такие смелые что бы начать что то свое!!!

Руслан Абвгдежз

Мозги - это важно, но это ещё не всё. Главное -умение продавать свой труд подороже. А если есть задатки лидера, то просто необходимо создавать коллектив чтобы он работал на вас. 3-4% людей имеют лидерские качества - это будущие руководители, остальные - вечные подчинённые.

Deribas

Вы подменяете понятие "опыт и желание самостоятельной работы" понятием "мозги". Не все обладают этим умением и желанием работать самостоятельно. Это так же как в "танках" - говорят про мозги и прямые руки, а подразумевается под этим многие часы сидения за компьютером.

Людмила Пихтовникова

А, кто .....извините , придумал такое " моральное право?" Мои мозги, где хочу там их и применяю.

Шеф Татарин (Самара)

не совсем, многие имеют мозги, но реализовать свой потенциал не умеют и нанимаются на работу-здесь главное-уметь оценивать свой труд, а другая часть если может, то должна работать на себя при этом принося пользу обществу (их труд должен пользоваться спросом)

Владимир

Целиком и полностью! В свои 20 лет я являюсь предпринимателем с утвердившимися целями в жизни и полным осознанием того, что я работаю на себя и для себя, кто хочет - пусть заканчивает колледжи, универы для того что бы потом работать на таких, как я!

Vittorio Pozharos(Fuego)

К сожалению в нашем мире не всё зависит от мозгов!К мозгам нужно ещё много чего,для того что бы они стали прибыльными.А так ... остаётся одна романтика ,а ей как известно сыт не будешь.Вот и приходится продавать свои мозги да и себя вместе с ними...

Вера Булычева

Согласна. Но не у всех хватает силы духа принять на себя все риски, связанные с самостоятельным плаванием в бизнес пространстве, оторваться от пуповины. Человек слаб, ленив и обладает кучей прочих пороков. Мозги - далеко не все, к сожалению...

Кирилл

Согласен, но одного ума мало, нужно обладать сильным характером, стремлением к высотам, стойкостью, силой убеждения, высокой самооценкой, если человек всем этим обладает, он и не будет работать на дядю, хотя все приходит с годами, опытом.

Людмила Рогова

А что тогда делать,лучше встать и уйти,но от этого ни чего не изменится!Поэтому нам и предоставляют работу,я закончила Политех,отдала себя работе и не жалею об этом,со мной считались,советовались,чувствовала что я нужна коллективу!!

Ardak Boltirik

Это я думаю всегда было так, все хотят хорошо жить, но некоторые же не хотят делиться, думают только о себе. Соглоситесь если все друг другу помагали, делились опытом, понимали, радовались каждому другому человеку все было бы хорошо?

Aga Aliev

НЕ ч Нет! Ибо он получает за своё время и мозги деньги. Время и мозги в своём чистом виде не кому оплачивать. кто же ему платить будет?. Он должен сам что то раскрутить тогда и работать на себе и опять же нанимать себе работников