Влад Смирнов

Как избавиться от красноты на щечках у ребенка?

Нам 7 месяцев, уже неделю красные щечки, но не просто краснота, а бляшками и с шелушением. Мы на ГВ, от прикорма отказались, я соблюдаю диету. Врач сказала, что это диатез, посоветовала пить супрастин и смекту, мазать дропаленом, фенистилом, ни дропален, ни фенистил, ни бепантен нам не помогают, помогает обычный детский крем, но днем краснота спадает, а утром снова появляется.. . подскажите, что делать?

Кирилл Белокуров

вы уже перепробовали много препаратов, у нас если и выступала когда то краснота или сыпь, то бепонтен) хорошо помогал (именно мазь, а вот крем нет) . Еще можно попробовать Афлодерм или белодерм - тоже очень хорошо помогают. И может стоит еще пересмотреть рацион- что то же все таки вызывает диатез, может те продукты на которые вы и не подумали бы никогда...

Алексей Кулюсов

Врач назначил правильное лечение... пересмотрите рацион ваш, в помещении аллергены может есть, подушка, порошок... нам тоже очень помагал детский крем с алантоином Антошка и мазь Ирикар

Марина Неткачева

А какая у вас диета? Что туда входит?

Алексей Абакумов

это больше всего, что аллергийка, если оно к вечеру проходит, а наутро опять, как вы говорите, то пересмотрите все, на чем спит ребенок-может постельное белье, наполнитель подушки, может порошок не подходит. я своему, когда появлялась аллергийка давала фенистил капли, а шероховатые места смазывала преднизолоновой мазью.

Михаил Орлофф

меньше кормить, проветривать дома, увлажнять воздух. У худых и голодных детей красных щек не бывает никогда. А у сытых и плотненьких красные щеки часто явление.
Кожа на лице никогда не прикрывается одеждой, на нее много чего воздействует. Из детей с красными щеками вырастаю обычные бледнощекие взрослые.

Rif Rif

вам все правильно сказали, если лечение не помогает, попробуйте обратиться к аллергологу или дерматологу.

Ирина Галаева

крем помогает Eubos

Да
Дашуля

Аллергены не только пищевые, но и вокруг нас они окружают: растения, на бытовую химию (даже на детский порошок) и мн. др. Мы сдавали кал на кишечную флору и только потом Бепантен + комплекс лечения ЖКТ помогли.