Хмырь

Верят ли в Бога служители церкви?

Ответы
Альмира Сафина

Христос причислил к лицемерам и тех, кто утверждали, будто служат Богу, но не понимали значения времени, в которое жили, и происходивших событий, хотя при этом умели распознавать погоду по виду земли и неба (Луки 6:42; 12:54—56).

Хмырь

Читать умеете.... А писать - нет.

Марина Алещенко

Большинство верят. Бывает и такое что кто то может преследовать корыстные цели, но все равно отвечать придется после смерти перед Богом, наша жизнь капля в море по сравнению с вечностью.

Нина Кожевникова

Честно говоря, у меня на этот счет есть сомнение, поэтому в церкви я бываю по случаю поминания родственников и не более, Но в Бога я верую, он всегда в душе моей.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Спорный вопрос! Такое впечатление, что там очень образованные люди! И получается -нонсенс! Но можно с другой стороны подойти- Бог в каждом из нас....!

Валентина Комарова

Может и есть единицы.Посмотрите фильм РК или опять же он Пи Кей,по интернету.Очень интересный фильм.Только потерпите немного,начало не очень.

Наталья Саламатина

Думаю, что процент верующих среди служителей церкви и мирян приблизительно одинаков.Это как число идиотов среди дворников и профессоров))

Наталья Саламатина

Родилась и училась в Воркуте, потом Киев.Сейчас живу в Минске)

Хмырь

Я служил в Коми. В Микуне. ВВ. Потом объездил весь Союз. Как у Высоцкого: "...Мой сосед объездил весь союз, Что-то ищет, а чего не видно..." Сейчас остались одни воспоминания. Хорошие.

Наталья Саламатина

Воспоминания хорошие - это замечательно, но и о новых маршрутах не мешает позаботиться ))

Хмырь

Да...Может быть... Но... всё время кому-то очень нужен не в пути где-то, а дома... И всё откладываю на потом... А вы много ездите?

Наталья Саламатина

Прошлый год был " домашний", а в предыдущем Крымское побережье, Одесса, Варшава,Краков, Вильнюс,Рига. В этом году шенген уже с 15 марта годовой открыт))

Стелла Гончаревская

Думаю, так же, как и обычные люди. Мне, правда, повезло: живу в городе физиков, а бывшие физики - самые верующие батюшки, мне кажется.

Галина Гизинская

Они еще в семинарии изучают метафизику. Когда кто-то из праведников говорит: - "Я верю в Бога", ему отвечают: - "А Сатана знает!!!"

Хмырь

Спасибо! Вы - классная женщина! С праздников вас!

Галина Гизинская

Спасибо! И Спасибо! и Вам - доброго здоровья, бодрого весеннего настроения!!!

Алла Вознюк

мы идем в церковь со своим внутренним миром и они служители нас принимают а искренне или нет оин в ответе перед Богом

Валентин Золотарев

ответ на вопрос. спросил подобное у батюшки что освящал мой новый дом - относись к этому как к бизнесу....

Vladimir Shkurov

Думаю что многие из них грамотные люди и поэтому в том виде как преподносится религия сегодня - нет!

Елена Узунова

они знают что Он есть, поэтому это уже не вера, в ж не верите что у вас есть компьютер, вы это знаете.

Валентина Филинова

По своему как-то и верят. Но Библию мало кто знает. Попробуй задай им вопрос из Библии, они: " тайна".

Хмырь

Я считаю, что Библия и Бог - понятия не совместимые.

Валентина Филинова

Если вы просто скажете"Я доверяю Библии" и начнете вдумчиво читать, то всё становится на свои места. По крайней мере у меня так. Всего вам доброго!

Наталия Буробина

верят,не верят.а своё получат все В Союзе вера была запрещена,..теперь вернулась,только Союза нет

Наталья

неуверена, у порога церкви слышала как батюшки крыли матом, а меня увидели-- креститься начали. 😄

Валентина Кирсанова

это надо спросить у них, а лучше за ними понаблюдать, за действиями, слова словами, а дела делами

Зинаида Нижегородцева

Надо у них спросить. Но, вероятнее всего, верят, Иначе бы не служили. Без веры -это неинтересно.

Любовь Никитина

Надеюсь - да. Только мне не понятно, почему они часто себя Его заместителями чувствуют.

Надежда Юрасова

Это большой вопрос? Деньги собирают хорошие. Даже туалеты платные и не в меру дешевые

Татьяна

верят-то многие! Но вот бы встретить такого , который бы ЗНАЛ ( знал точно, что он ЕСТЬ)

Татьяна

а что философия --это точная наука!? и вообще . если Вам верить, то это для двоечников.

Владимир Голов

верно точнее для сектантов

Татьяна

совсем запутали. Вы двоечник. Вы изучали философию и нашли все ответы на свои вопросы! А скакого бока сектанты?

Владимир Голов

у вас с левого

Татьяна

Я думала, что с Лерой переписываюсь, а оказывается ещё Владимир отвечал