Люда Хайсарова

Мозг..генератор мыслей или приёмник?

Ответы
Инна Мурзина

Когда Бог создал первого человека, он создал больше, чем только существо, у которого есть мозг,— он наделил человека разумом. Адам и Ева не были роботами, Бог даровал им свободу воли. Это был чудесный дар, поскольку «увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма»
Узнав больше о физических законах природы, люди смогли достичь того, что когда-то считалось невероятным. Например, если бы сто лет назад сказали, что такие вещи, как компьютеры, телевидение и космическая техника скоро станут обыденными, то этому никто бы не поверил.
Осознав, что невозможно постичь все чудеса сотворенного мира, некоторые ученые перестали считать что-либо невозможным. В крайнем случае, они скажут, что это маловероятно. Так они оставляют дверь открытой для будущих «чудес» науки и техники.
Даже если взять первое значение слова «чудо» — явление «приписываемое сверхъестественному вмешательству»,— можно сказать, что каждый из нас видел чудеса. Например, солнце, луна и звезды — результат «сверхъестественного вмешательства» самого Создателя. Кроме того, кто из людей рискнет сказать, что он знает, как действует человеческий организм, как работает мозг или развивается эмбрион человека? Одна книга отмечает: «Человеческий организм, который находится под управлением центральной нервной системы — это и сложнейшая сенсорная система, и саморегулирующийся двигатель, и самовоспроизводящийся компьютер,— все это чудесное и во многих отношениях непостижимое творение» («The Body Machine»). Бог, создавший «человеческий организм», действительно совершил чудо, и мы не прекращаем им восхищаться. Есть и другого рода чудеса, которые вы видели, но, возможно, даже не заметили.

Vasiliy Knysh

Это зависит от сердца: 45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45) VKSTRANNIK.org

Прапорщиков Олег

Если ты начальник - то генератор, с включенной функцией подавления помех, если ты подчиненный - то приемник, если ты УМНЫЙ - то в комплексе, со всеми отключенными функциями!!!

Марина Мазняк

Наш мозг постоянно обрабатывает колоссальное количество информации с единственной целью — распознать опасность, угрожающую нам. Если есть угроза, то приемник

Надежда Алфёрова

скорее аппарат по выработке приемке и накапливанию информации.периодически сбрасывающий излишки в свободные пока хранилища мозга 🙂

Леонид Гиро

если прислушиваться к другим хорошим мыслям -приемник,а если " умничать" самому-генератор.

Нина Рубцова

мозг это человек, а все остальное можно уже подразделять по функциональным обязанностям

Нина Рубцова

мозг это человек, а все остальное можно уже подразделять по функциональным обязанностям

Нина Рубцова

мозг это человек, а все остальное можно уже подразделять по функциональным обязанностям

Нина Рубцова

мозг это человек, а все остальное можно уже подразделять по функциональным обязанностям

Нина Рубцова

мозг это человек, а все остальное можно уже подразделять по функциональным обязанностям

Нина Рубцова

мозг это человек, а все остальное можно уже подразделять по функциональным обязанностям

Юлия Кашина

И то, и другое, а еще и аккумулятор, трансформатор, редуктор и бог его знает еще что такое!

Dre Amer

у слабохарактерных это всего лишь приемник а у сильных генератор мыслей

Елена Чернова

Думаю и то и другое, в зависимости от того как настраивается))))

Роман Донич

если в комплекте с глазами и ушами, то и приемник тоже.

Ирина Маркина

не всегда!иногда генератор покупок и приемник купюр 😄

Сч
Счастьечко

у кого как - есть такие что и попа генератор идей...

Ерке

скорее приемник, а генерирует он приказы телу

Алексей Макаров

Мозг - это модем (модулятор-демодулятор)