Игорь Чечельницкий

Если я был не совершеннолетним во время приватизации являюсь ли я собствеником жилья?

Михаил Аверьянов

Откуда нам это знать? Запросите в Росреестре сведения о зарегистрированных правах на интересующее Вас жилье и внимательно ознакомьтесь с документом, который Вам выдадут.

Дмитрий Клюшников

Посмотри свидетельство о праве на жилье. Запроси данные Росреестра. Если это было в 90 годы, то и в Росреестре может не быть данных, и малолетних не очень-то родители в приватизацию пускали.

Виктор Бочаров

А просто спросить у родителей нельзя? - запрос в росреестр - 200 р.

Юльсэн Нефедова

Только в том случае если недвижимость находится в долевой собственности, и у вас есть свидетельство на процентную часть данной недвижимости.

Светлана Голубева

Это спросить родителей ваших надо.. все несовершеннолетние зарегистрированные на момент приватизации должны учавсвствовать в ней..

Ни
Нина

Не потому что не пускали - тогда приватизация только-только начиналась, дело было новое, никто ничего не знал. Кстати, если на момент приватизации вы были несовершеннолетним, и хотите получить свою долю сейчас, надо подать в суд о восстановлении ваших прав на долю в квартире, в связи с тем, что на момент приватизации ваши права не были учтены. И суд выиграете. Но надо ли связываться по-плохому? Может, полюбовно всё можно решить?

Ирина Серёжкина

А вы не хотите посмотреть в приватизационный документ? Там все на этот счет написано.

Роман Киселев

Если ВЫ были зарегистрированы на площади, которая приватизировал ась, при этом у Вас не было использовано право приватизации на другой площади, то должны были быть включены в договор приватизации, как один из собственников.