Це
Ценитель

Если человек не грешил, жертва Исуса напрасна?

Ответы
Татьяна Лебедева

Эта религия такая загадочная,что даже невинный младенец уже грешен. Хоть на изнанку вывернись,все равно ты грешник. Я все равно не понимаю смысл этой жертвы.

Це
Ценитель

конечно!

Це
Ценитель

конечно!

Елена Макарова

Если не грешил. ...значит он мерт......всё когда либо грешат, просто потом свои грехи замаливают. Либо эти люди без греха живут в глухой тайге.

Це
Ценитель

С младенчества?

Елена Макарова

Иисус младенцев ввиду не имел.......

Це
Ценитель

а все говорят, что имел.

Елена Макарова

........)))

Натали

Нет таких людей. Все согрешили и лишены Славы Божьей. И если бы жертва Христа была напрасной, Отец не послал бы Его на Землю.

Натали

отлично. как дела? как семья?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

отлично

Натали

А ты? Работаешь?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

как всегда

Натали

ясно. Ладно, удачи.

Лора Лоронька

Здравствуйте, пожалуйста! Человек одним своим появлением был грешен до прихода Иисуса.Значит не напрасна.

Це
Ценитель

С чего это он грешен до жизни?

Лора Лоронька

Почитайте Библию, если не верите.Люди были грешны все априори за ослушание своего отца небесного.

Це
Ценитель

Слепо верите всему, что написано в Библии?

Лиза Иванова

Иисус искупил первородный грех ( Адама и Евы) и дал людям шанс снова попасть в рай. А дальше - сам, сам....

Це
Ценитель

А вам нравится F=-F?

Лиза Иванова

Ньютон был физик. Он продвинул науку вперёд. Он не был политиком или дипломатом. Поэтому Ньютону можно доверять в том, что касается физики, а не отношений с людьми, тем более иностранцами.

Це
Ценитель

Поинтересуйтесь его жизнеописанием. Ньютон, в первую очередь, был политик. Под его руководством доллар определен мировой валютой. Сформировалась надполитическая структура и многое другое.

Лиза Иванова

Доллар стал мировой валютой после второй мировой, в результате плана Маршалла. До этого США были развивающейся страной, не игравшей ведущую роль в мировой политике.

Це
Ценитель

Ну, у меня нет времени обучать вас прошлому. Введение золотого стандарта есть самая оцененная заслуга Ньютона.

Сильвия Нагваль

если все не грешили - то зачем вообще жертва. а если только кто-то один - то есть и другие люди

Це
Ценитель

т.е. это для некоторых грешников?

Сильвия Нагваль

возможно. ради десятка праведников города спасали - так почему бы не послать искупителя ради некоторого количества грешников?..

Це
Ценитель

какие города спасали???

Сильвия Нагваль

какие-то ) предметнее говорить не могу - не учила наизусть те книги, в которых об этом могло говориться. но что-то попадалось такое - точно помню ))

Це
Ценитель

русские народные сказки !)

Сильвия Нагваль

возможно )) всего не упомнишь )

Джива Атма

те грехи который взял на себя Иисус закончились ! теперь у людей новые грехи

Светлана Вдовиченко

Человек грешен уже тем, что рожден во грехе. Похоть - смертный грех...

Це
Ценитель

Это дар Божий. Это двигатель человеческого существования. Грех - иное. Волевой неправедный поступок.

Та
Тасука_Накомоде

Если бы человек не грешил, он бы до сих пор обитал в Эдеме

Це
Ценитель

Людей много и они разные. Вы о ком сейчас?

Та
Тасука_Накомоде

Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Евангелие от Марка. Глава 2, с 14 по 17 стих.

Це
Ценитель

Он пожертвовал для искупления грехов?

Та
Тасука_Накомоде

имеющий уши...

Це
Ценитель

У вас же не только уши, но и ум...

Владимир Никитенко

ну один если найдется всего то значит не напрасна

Владимир Никитенко

крайне редки случаи самообвинения я не исключение ну разве что по минимуму который не потянет в низ при духовном возвышении

Це
Ценитель

Человека воспитывают с чувством вины. Если бы вам с детства говорили, что вы маленький преступник - преступник бы и вырос.

Владимир Никитенко

думаю в человеке наверное воспитывают умение понимать что есть вина при соответствущем воспитании преступность для человека станет образом жизни своего рода обыденностью

Це
Ценитель

Вот. Именно грех и стал обыденностью, поскольку граешними нас воспитывали.

Владимир Никитенко

значит вопрос об иисусе снят удачи вам

Ирина Ижболдина

ВСЕ МЫ ГРЕШНЫ,ДАЖЕ В УТРОБЕ МАТЕРИ РЕБЕНОК ГРЕШЕН

Це
Ценитель

Вы это кто? Мы нет!

Ирина Ижболдина

мы-это люди ,а вы - я не знаю кто,если вы задаёте такие вопросы ,то вы должны быть знакомы с православной культурой и иметь о ней хоть какое то представление

Леди

Нет таких кто не грешит, рождаются уже грешными!

Дмитрий

Так зачем же ты к ним прибегаешь как к доводам своей правоты? Конечно у каждого есть право считать себя правым, но не более ли мудро позволить Богу решать, что правильно, а что нет?

Це
Ценитель

каким образом он доносит до Вас свои решения?

Дмитрий

У него много различных способов. И все описаны в его Слове. Он не изменяется как изменяется тень...

Це
Ценитель

Тупик. Вы поместили Бога в узкие рамки чуждого писания пытаетесь с ним общаться, словно жаждущий, находясь у реки, пытается напиться через травинку.

Дмитрий

Да-а! 😯 Сергей, вот то, что ты написал, точно тупик. Можешь ли ты правителя, не то, что какой-либо страны, а всей вселенной куда -либо поставить? Вот Он может.

Наталья Нен.

Мы только родились ,а уже грешны! Так ,что не зря!

Це
Ценитель

как это возможно?

Наталья Нен.

А первородный грех?!Так говорят служители церкви!

Наталья Нен.

А первородный грех?!Так говорят служители церкви!

Наталья Нен.

А первородный грех?!Так говорят служители церкви!

Agness ***

Не существует такого человека в природе)))

Це
Ценитель

Да? По себе судите?

Agness ***

И по себе тоже

Наталия Ротова

Вы можете представить такого человека?

Вера Жукова

Вы таких где-то встречали? Безгрешных?

Наталья Могилевцева

зачем жить, если все равно умрешь?

Це
Ценитель

смотря как жить.

Наталья Могилевцева

как-нибудь так

Валентина Беленькая

Такого человека в принципе нет.

Це
Ценитель

Разве? И дети?

Валентина Беленькая

Если дети болеют, то они отбывают за грехи своих родителей, как более слабое звено в семье.

Це
Ценитель

это не так. Вас обманывают.

Це
Ценитель

это не так. Вас обманывают.

Це
Ценитель

это не так. Вас обманывают.

Rima Kravcenko

так грехи не указаны.как таковы

НЕ
Надежда Елизарова

на земле нет безгрешных людей.