Ирина

Близкая подруга выходит замуж за таджика. Как вы относитесь к таким союзам?

Ответы
Римма Чечётка

У меня тётя,в своё время,вышла за таджика и переехала из Сибири в Фергану.Но у неё характер типично восточной женщины.Полное подчинение мужу. Не каждая способна принять такой образ жизни.Но и от жениха многое зависит.Люди разные.В принципе,я не против межнациональных браков,но при условии взаимной любви.

Ирина

да,согласна с Вами

Ольга

Трудно сказать. Раньше это воспринималось несколько по-другому, чем сегодня. Любовь - это хорошо, но не мешало бы составить брачный договор. Да и с пропиской не спешить, тем более, что гражданство у него есть, значит, он где-то прописан уже. Если он не будет против этих условий, значит, и правда, любит.

Ирина

не против,просто хочет быть с ней рядом

Ольга

К сожалению, мы стали меркантильны и осторожны.

Ирина

да,и национализм...

Seduce Mi Mente ;)

Я сам метис, знаете, не всегда же все нерусские плохие, много хороших, не нужно судить всю нацию, только из-за приезжих которые творят беспредел. У метисов очень красивые и умные дети вырастают, главное что бы любили друг друга.

Seduce Mi Mente ;)

Боитесь что он начнет ее бить ?

Ирина

бить то нет...но, в таких браках (как я слышала) мало считаются с мнением женщины

Seduce Mi Mente ;)

Я так понял они не молодые,а достаточно взрослые люди), если так, то вам переживать не за что, взрослые Таджик очень мудрый человек, да и вообще взрослые мудрее,чем молодые) поэтому прислушиваться будет, главное что бы и она прислушивалась и он будет.

Ирина

Спасибо!!!! Передам ей Ваши слова!

Seduce Mi Mente ;)

Не за что, удачи вам и им)

Юрий Кривич

Отрицательно. Разные народы, разные ментальности и верования - как правило, ничего хорошего в большинстве случаев. Дай Бог, чтобы я ошибался. Во всяком случае, у нее один выход - принять все чужое и привыкнуть к нему.

Константин Шакиров

Только другой раз более политкорректнее пишите, не ссылаясь на конкретную национальность.....А тут любители Равшанов и Джамшутов найдутся сразу же. Что для россиян характерно в большей степени почему-то).

Ирина

спасибо! А как Вы относитесь к смешанным бракам?

Константин Шакиров

Сам от смешанного брака)))

Ирина

здорово!!!! Счастья Вам!!!

Константин Шакиров

ВЗАИМНО!))

Валерий Варченко

ну если она тоже таджичка,то нормально... у разных народов разные обычаи,было модно выходить за американцев,но потом они порасходились,там чёткое разделение - твои проблемы,мои проблемы,даже в семье...

Юрий Савинков

Мнение мое "отрицательное", но это не может никак повлиять на мнение ,кого либо особенно на вашу подругу...По большему счету все мы человеки-просто "прапраматери" у нас разные были...

Ди
Димитрий

Дибилка ваша подруга , тем более за таджика , ваша подруга подбирает всякую грязь . Вот увидите через год сбежит от него , если конечно к тому времени он её не убьёт .

Гулайым Жжжжж

СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!! Я сама противник таких союзов. Сложно будет,но раз любят почему бы и нет. Неизвестно кого наши дети приведут. Самое главное счастья им,поним

Ирина

да,спасибо)))

Акрон Акронисов

Я отношусь отрицательно. Мало того, что таджиков и так много, но разница в культуре обязательно даёт о себе знать. Они ребята мягкие, но душат по настоящему...

Ирина

👍

Kamil Aydamirov

И что? Пусть выходит. А ты ей видать не подруга, если выставляешь ее на обсуждение. Вместо этого счастья пожелай. А таджик он или еще кто-то, какая разница.

Ирина

ок

Петр

Всяко может быть... У нас одна вышла... Троих детей заимели... Она в нем души не чаяла... А потом его жена приехала с четырьмя... Сбежал... И след его простыл...

Ирина

копец какой

Петр

Так он от обоих сбежал...

Ирина

ужас...МУЖЧИНЫЫЫЫЫЫ,АУУУУУ ,где настоящие мужики обитают)))

Петр

По-видимому - они у настоящих женщин...

Ирина

да))) видимо,мы не настоящие))) слабые...

Пу
Путник

Были бы чувства настоящими и навсегда.... остальное не важно. Но я как то сомневаюсь... другой жизненный уклад, мировозрения... трудновато будет

Ирина

и я об этом беспокоюсь, за нее

Пу
Путник

Все равно она вас не услышит, потому, что её глаза застланы любовью и она свято верит в свое счастье. раскаяние придет намного позже

Ирина

хоть бы этого не было...

Пу
Путник

Дай Бог!!! И там есть чудесные и хорошие люди, как впрочем и в любой нации

Ирина

👍

Аман Бакиров

это не любовь потом этот таджик пригласит свою гулчатай и 25 своих родствеников чуть поживет вот тебе праписка и забудет вашу подрушку

Юра Помарев

ясно...А как сейчас в Казахстане ?

Ирина

я не знаю,меня маленькой оттуда увезли....с друзьями переписываемся-говорят-хорошо

Юра Помарев

ну хорошо, если хорошо...а маленькой увезли - это во сколько лет ?

Ирина

8 лет))))

Юра Помарев

угу...

Владимир Ефимов

Со стороны - трудно судить. Может это временный гормональный союз, а может - длительный, если найдены общие жизненные ценности.

Ирина

Благодарю за ответ!

Константин

Не буду кривит душой. С подозрением. НО! Есть примеры.... очень счастливых таких браков.Правда они полувековой давности почти.

Ирина

спасибо...

Я Я

Разве Таджик анатомически, устроен не так? Или паранджу уже успел накинуть? Зовите меня! Решение вопроса-6 секунд! Вдова...

Ирина

😂 😂

Я Я

Ну и как дальше поступать? Вою на луну!

Ирина

как нить,я найду Вам работу 😄 претендентов много

Я Я

Вас обижали? Задумываться сложно! Ваша вина! Мой спорт, не думать вааще!

Ирина

а кого не обижали в этой жизни?))

Aspid De

резко отрицательно. либо у неё характер не русский, либо у него не таджикский, иначе разбежаться им через пол года =)))

Ирина

не хотелось бы ей такой судьбы...

Елена Асвойнова

Лично меня в таком случае могло бы остановить различие в вере. Но если она атеистка - не вижу никаких препятствий.

Ирина

она хрестианка

Ирина

она хрестианка

Елена Асвойнова

Конечно, можно представить себе и таджика-христианина... так что все возможно

Валерий Чадов

В большинстве случаев это глупость, я считаю, что каждый человек должен выбирать себе пару своей национальности

Ирина

я тоже так считаю