Лина

Много уйдёт их за черту бедности, там и сгинут молча, пеняя на судьбу, жалкие , не способные к сопротивлению, не жизнеспособные особи среднего пола, не понимающие ни своих обязанностей, ни прав...Туда им и дрога?😊

Ответы
Y. V.(George)

Сколько их, забытых, у Росси?
Сломленных, покинутых, скажи?
Вы молились или же просили
За людей не близких, а чужих?
Сколько их, голодных, бесприютных,
Загнанных в безверье и порок?
Их число мы представляем смутно
На краю бесчисленных дорог...
Опустив глаза, проходим мимо:
Всех не обогреть, не приютить...
Почему же рвем неодолимо
Небесами посланную нить?
Солнце по утрам для всех смеется,
И для всех дожди чеканят дробь,
Но кому - то горе достается,
А кому - то щедрая любовь.
Поделиться б ею безвозмездно,
Руки не сжимая в кулаки,
Прикрывая сердцем эту бездну,
Всем простить немалые грехи.
Будет и тепла, и света много.
И дождей не раз услышим дробь.
Шаг за шагом он все ближе к Богу -
Человек, способный на любовь😥🙏🙏

Жагуда Жумагалеев

👍 Чьи слова ?

Майя Бирюкова

Бог всегда с бедными. Не сомневайтесь в этом. Он посмотрит на власть имущих голодными глазами бедняжка... и поменяет власть наплодивших бедняков. Тот кто думает, что он обогатиться на чужой бедности, на самом деле роет яму себе и потомству своему.

Лина

👍

Endarkenment

Знаете, за чертой бедности есть чем заняться, чем то типа... выживания, и если уж мы с вами, такие прогрессивные и образованные, этого понять не можем, то какой спрос с тех, кто дальше этой черты и не выходил никогда??? Жалкие, мдя....они ли...

Владимир Авраменко

Вы, похоже безмозглая дура, становятся нищими не те люди, что не чего не могут, а они таланты, а работодатель не может им платить, и бросают их на деньги, а они по безысходности становятся бомжами

Лина

а вы озабоченный мудак, я ж вам не пишу об этом вслух))

Владимир Авраменко

Но мудак я это точно, но Вы себя дурой не осознаёте!?

Лина

Дура — в металлургии чушка, слиток металла (чугуна, цветных металлов, ферросплавов), имеющий форму бруска; в просторечии — любой крупный, увесистый, громоздкий объект. Вы больше дура чем я)

Владимир Авраменко

Я очень рад, что я дурак -- но Вы меня обзываете от без силия, но с тупыми иногда приятно посмеяться, в придачу что я клоун, а ты убогая дура, мне приятно что Вы сегодня со мной общаетесь, и в голову забейте, что тупость Ваша смешна и мне это приносит радость, хоть каждый день мне Вы приятны, и слава Богу что Вы есть, до слёз приятно, счастье Ваше в Вашей тупости

Владимир Авраменко

Вот, хоть Вы меня веселите, а сказать не чего не можете, интеллект не позволяет, но со временем позволит, может хотя бы одну книгу прочитаете, и веселить людей перестанете, а может дурой так и останетесь, говорят; горбатого могила исправит

Artur Сова

Кризис погубит многих...ситуация будет ухудшаться...но мы живем в кризисе уже сорок лет..и мы выстоим...а те кто живет хорошо эти сорок лет-невынесут резкого ухудшения качества жизни

Эдсон

А останутся только сильные, брутальные богатые, харизматичные, одна только беда- подохнут они с голоду, потому что ручками своими ничего тяжелее х*я в жизни своей не поднимали 🤪

Лина

🙄🥴

Николай Запевалов

Нет. не у всех же есть возможности противостоять теперешнему сопротивлению из за отсутствия денег и богатеньких родственников и знакомых. хотя головы очень светлые!!!

Лина

Значит не пропадут

Ва
Василий

вместе с ними уйдёт и страна...а сделали их такими в семьях где мама, бабушка рулит...про обязанности и права напоминают регулярно а в семьях ведут себя как овчарки.

Котопланетянин.

Такова судьба не только жалких, но и сильных людей, прошедших жизнь под победоносными флагами. Сильными умирают только на войнах наверное, от пули и клинка.

Елёна

Ощущение, что фраза выдрана из контекста... в том виде, каком заявлена сейчас - отталкивает неприязнью. Но, думаю, что-то за этим стоит. Разубедите меня.

Лина

Да, многих это злит и выводит из себя, возникла как ответ на вопрос в обсуждайке. Злит, может заставит проснуться и начать думать, но пока только обвинения в фашизме и пр. мало кто хочет вникнуть, однако на подсознательном уровне уже согласны с этим, поэтому и бросаются, как будто здесь можно победить.....

Елёна

похожа на затрещину в детстве, что заставляет думать)

Лина

😀 да

Виктор Гавриленко

Не гневи Бога, неразумное создание.., твоё хамлистое глумление весьма красноречиво говорит о твоём внутреннем содержании..

Лина

в чём глумление и над кем? Ваш ответ говорит о вашем содержании и оно воняет)

Виктор Гавриленко

Тебя, видно, давно не посылали в нужном направлении.., могу придать необходимое ускорение.. (на расстоянии это тоже возможно. поверь на слово).

Лина

Виктор, вы мне не интересны со своим поносом идите сами в задницу 👋

Kochkin.o

Оказывается он не только мне хамил.Полное отсутствие воспитания.🙂

Вечеслав Дмитриев

без бедных нет богатых и наоборот . в нормальном обществе и убогому дело найдеться ! с таким посылом и страна исчезнет.

Nikolay Boyko

......ученье вот чума,ученость вот причина ...или как писал Эклизиаст :-чем больше знаний тем больше скорби.

Nikolay Boyko

А вы библию в руках когда нибудь держали?

Лина

конечно

Nikolay Boyko

...ну вот вам и эклизиаст.

Лина

Марго Беккер

ахреннеть!✌️✌️✌️😭😜

Сергей Хвостенков

Дорога им не туда. Но "настоящих буйных мало вот и нету вожаков". Пассионариев здесь тоже можно найти.

Лина

Да

Сергей Сергеев

Да, как не прискорбно... Им бесполезно что нибудь объяснять, вот зомбоящик это их надежда и опора

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А спасет ли сопротивление человека? Понаблюдайте сколько гибнет от этого сопротивления.

Лина

ну прав конечно, обещаю откинуть стоя на краю😃

Лина

😁 о времени сообщу дополнительно)😇

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У меня сейчас плотный график, время назначу сам)

Лина

жду!)🍎😉

Анна Савина

Жестоко. Есть пословица - от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Все это и вас может коснуться.

Лина

Анна, пусть это коснётся Вас, чем меньше тупых тем проще жить, вы не находите?

Анна Савина

Это фашизмом попахивает.

Анна Савина

А желать такого незнакомому человеку вообще не комильфо, вы не находите? и называть его тупым.

Лина

ой да хватит придумывать...я об инопланетянах)))

Анна Савина

Они тут причем?

Павел Колесников

Тех у кого главная цель в жизни материальное состояние всегда можно превратить в рабов.

Максим Maximus

печально это. Но это мерзко со стороны тех кто этих людей гнобит. Ведь можно им помочь.

Лина

Как?

Алёша Валеркин Сын

Главное ты сама туда не уйди..............От тюрьмы и от сумы...............как известно..................

Лина

За меня Алёша не бзди

Алёша Валеркин Сын

.............................как скажешь