Санура Сыздыкова

Значение фразеологизма «Ждать, как манну небесную»

Ответы
O_
Oksana _S7S_

Манна небесная была одним из чудес, когда Моисей водил израильский народ по пустыни, а они просили подтверждения что Бог существует

Eugeny Mikhalenkow

Манна в критический момент с неба упала, чтобы накормить евреев. Они очень ее ждали....

Миша Чернов

значит ОЧЕНЬ сильно ждать! а к чему такой вопрос? Проверяете интеллект?

Лариса Валерьевна

очень сильно что аж сердце замирает считать каждую секундочку

Светлана Гусева

чистая вода-с неба-самая чистая-снег тоже подойдет.

Твоя Мечта Его Реальность

Это значит ждать очень долго и не дождаться

Санура Сыздыкова

Мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреев

Pumochka Неагрессивная

ждать чего-то не реально не сбыточного)))

Санура Сыздыкова

Мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреев

Александр Поздин

Быть голодным и ждать пирог из печки..)))

Санура Сыздыкова

)))Мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреев

Ирина Фрунзе

Из Библии. Легендарная пища, которую Бог посылал голодавшим евре-, ям каждое утро с неба во время их пути через пустыню Египетскую в «землю обетованную» — Палестину. В Ветхом завете (Исход, гл. 16, ст. 14-15, 31) об этом сказано так: «Роса поднялась, и вот на поверхности пустыни нечто мелкое, круповидное, мелкое, как иней на земле. И увидели сыны Израилевы, и говорили друг другу: что это? Ибо не знали, что это. И Моисей сказал им: это хлеб, который Господь дал вам в пищу». И далее (стих 31): «И нарек дом Израилев хлебу тому имя: манна, она была как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом».

Санура Сыздыкова

спасибо)))

Ирина Соловьева

нетерпеливо надеяться на что-либо

Виктор Никишин

Это из Библии. Очень чего то ждешь

Марина Пригожева

ждать чего-то хорошего-легко

Санура Сыздыкова

пимерно так, Мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреев

Лариса Лисицкая

не заслужил, а вдруг дадут 🙂

Санура Сыздыкова

Мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреев

Алишер Мавлянкулов

То есть очень этого ждать

Санура Сыздыкова

Мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреев

Надежда Чернаткина

надеятся на лучшее

Санура Сыздыкова

Да)Мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреев

Надежда Чернаткина

интересная история этого выражения,я даже не знала

Санура Сыздыкова

да я тоже узнала недавно) оказывается слово манна имеет древнееврейские корни и означает "дарить"

Надежда Чернаткина

Надо запомнить,всегда думала и гадала что ж это такое манна

Санура Сыздыкова

да-да тоже недоумевала когда учительница говорила нам о "манне небесной "

Надежда Чернаткина

вот и прояснилось наконец то)

Ринат Муллабаев

ждать не дождаться

Санура Сыздыкова

Мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреев

Ринат Муллабаев

это мы знаем про ману и евреев , вот оригинального толкования не оценили я мог бы вам тоже самое написать просто у нас сейчас выражение про манну небесную только сарказм вызывает у людей

Санура Сыздыкова

а почему мы должны чего то от кого то ждать, почему мы решили что нам кто то что должен?)

Елена Аравина

как благодать

Санура Сыздыкова

примерно так, мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреевда,примерно так)Мы

Артём Васильев

долго ждать)

Санура Сыздыкова

Мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреев

Артём Васильев

понял ,хорошо

Александр Тарасов

ждать мечту

Санура Сыздыкова

примерно так, мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреев

Миша Чернов

опять((((

Санура Сыздыкова

пропускайте или удаляйте, всего лишь..

Ксения Курицына

не знаю

Санура Сыздыкова

Мы произносим выражение «манна небесная», когда нам необыкновенно везет или из ниоткуда приходит помощь. «Ждать, как манну небесную» значит нетерпеливо надеяться на что-либо, она сыпалась с неба и спасла от голода евреев