*****

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим … Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим… Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем… Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем…( Плагиат, просто хотелось поделиться прочитанным)

Ответы
Н@
Незнакомка @@@

мне это напомнило вот это: Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться,
И утром расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой и улыбнуться,
И целый день волнуясь ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить кофе утром, говорить и спорить,
С кем можно ездить отдыхать на море,
И как положено, и в радости и в горе,
Быть рядом, но при этом не любить.
Как мало тех, с кем хочется мечтать,
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке,
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты, сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять.
Вот так и вьется эта канитель,
Легко встречаются, без боли расстаются,
Все почему? Все потому, что много тех,
С кем можно лечь в постель,
И мало тех, с кем хочется проснуться.
Мы мечемся, работа, быт, дела,
Кто хочет слышать, все же должен слушать,
А на бегу увидишь лишь тела,
Остановитесь, что бы видеть душу.
Мы выбираем сердцем, по уму,
Боимся на улыбку улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться.
Как много тех, с кем можно говорить,
Как мало тех, с кем трепетно молчанье,
Когда надежды тоненькая нить,
Меж нами, как простое пониманье.
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомненья,
Как мало тех, с кем можно узнавать,
Себя, как своей жизни отраженье.
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали,
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.
С кем силы мы душевные найдем,
Кому душой и сердцем слепо верим,
Кого мы непременно позавем,
Когда беда откроет наши двери.
Как много их, с кем можно не мудря,
С кем мы печаль и радость пригубили,
Наверно только им благодаря,
Мы этот мир изменчивый любили.

*****

классно, я скачала ролик с этими словами

Н@
Незнакомка @@@

да есть ролик ...я не стала его сюда вставлять потому что не все умеют воспользоваться поэтому тока слова!

*****

спасибо

Сергей.

- Как хрупко то, что счастьем мы зовём. И как изменчиво оно бывает, Когда друг друга объвиняем, В не понимании своём. Обиду затая, пытаемся себя утешить. И взваливаем на себя, тот груз. Закрыв глаза, оглядываясь иногда, На тот кошмар, что оставляем... Как хрупко то, что счастьем называем.

*****

спасибо

** Катерина **

Плагиа́т — это умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, технических решений или изобретений. .... НО вы ничего не присвоили , а просто поделились стихами которые вам понравились, и это классно ! 🙂

*****

спасибо!

Светлана Хоменко

Все верно. Стоит ли кого-то осуждать? За их ошибки и паденья. Мы все умеем падать к сожалению. Не все умеют руку подавать. Тоже очень понравились строки.

*****

🌹спасибо

Елена Голубинская

Спасибо Вам, Ольга. А кто Автор данного изречения? Этот плагиат бы на телевидение и на радио вместо рекламы, чтобы люди о своих поступках подумали.

Ол
Ольга

Мы не ползём по жизни, а летаем... Спешим, отнюдь не налегке... А вот куда летим...мы этого не знаем... Что ждёт нас в том далёком далеке...

*****

🌹

Ню
Нюшенька

больнее всего нам могут сделать те, кого больше всего любим. Так давайте бережнее относится к друг доугу, с уважением

*****

🌹

Mat1313 Mat1313

да это истина и жизнь и никуда от этого не деться через это проходит каждый. просто научись прощать всем и всё

Igor Penkovsky

Красиво , но не совсем жизненно ....., к сожалению в школе нас учат многому , а самому главному не учат ......

Александр Коробченко

Всё-равно спасибо! Напоминать время от времени вечные истины - стоит! Ибо они забываются.....

*****

и вам за понимание

*****

и вам за понимание

Александр Коробченко

Спокойной ночи!

*****

и вам

Бердеу Елена

Очень чувственно-душевно-всё как в жизни происходит....читаешь и читать хочется.....

*****

спасибо

Бердеу Елена

На здоровье....высказывайте почаще свои прочитанные мысли....делитесь-это вдохновляет....

Наталья Борисова

вечная истина.... ее надо красными буквами и налбу написать... во всяком случае мне

Ал
Александр

все будет ок у тебя сейчас не лады,махни резко рукой и черт с ним и все уладиться

*****

спасибо

Ал
Александр

удачи

Nick Moslem

Да,это всё верно,всегда хочется новых впечатлений и ещё раз испытать себя...

Владимир Петрунин

Как часто эти найденные строки для нас таят бесценные уроки. (Шекспир)

*****

🙂

Ан
Андрей

проще говоря в чужой тарелке кусок всегда больше кажется и вкусней

*****

😄

*****

😄

Ан
Андрей

я не философ, ток учусь

*****

ок

Людмила Леонтьева

Да, ошибаемся мы часто. Но на ошибках учатся! А вообще - это жизнь!

Aлла Алина

Увы, бывает. Самое страшное, что никак уже не исправить ошибку)))

Надежда Лапочка

было..есть и будет..так всегда Это жизнь и работа над ошибками..!

Яна Пироженко

Ошибаемся действительно часто,потом жалеем,но всё забывается)