S.
Salli .

Хотим взять малыша с детского дома, муж хочет взять совсем маленького до года, а я думаю, что не имеет значения, посоветуйте!

Ответы
Жорик В Тумане

зачем? Не известно с какими генами и т.д.. а если его родители наркоманы, алкоголики и убийцы? он вас перережет всех в итоге и всё.. Оно вам это надо ? Без детей хлопот и забот меньше, живите сами для себя. Если Бог ребёнка не даёт, то значит так надо, это во благо.

Майя Петрова

Дети обычно помнят себя с 3-х лет. И в 3 годика ребенок уже покрепче здоровьем, ножками сам ходит, разговаривает. С ним просто менее хлопотно и не так страшно, когда болеет, как с малышом...

S.
Salli .

Вот и я думаю, лучше постарше

Майя Петрова

То есть, он всё равно будет считать вас родными мамой и папой.

Михаил Бычков

простите. но это же не магазин, главное если хотите взять ребенка надо побыть в среде детей которые бы захотели иметь приемных родителей и посоветоваться со своей душой и сердцем.

Св
Светлана

Это ваше решение...Всё двояко..Пройдя всё с новорожденным вы просто прорастете друг в друге...Но беря старше,вы уже будете понимать,всё ли с ним в порядке; здоровье,развитие...

S.
Salli .

Вот супруг тоже так говорит, а я видела деток 10-11 лет, их никто не хочет брать, жалко очень...

Св
Светлана

Но можно оформить опеку над ребёнком.. Вы ему поможете войти в жизнь,а государство вам поможет материально

S.
Salli .

Спасибо за ответ, надо рассмотреть и этот вариант!

Марина Ежевик@

Для начала соберите документы и пройдите школу приёмных родителей.Дальше поймёте сами.Спросите у мужа,он согласен с ним сидеть по уходу до 3-х?😏

Mariwa

Того к кому сердце ляжет.Просто у грудничков,еще не известно ,какие болезни могут появиться,а годика три,вы уже видите ребёнка.

S.
Salli .

Спасибо за ответ! 🌹

Mariwa

🖼

Ирина Славянка

Няньки из детдома уже понимают кто из кого вырастет, даже если ребёнку год. Ведь дети от всяких родителей, и кровь своё берёт....

S.
Salli .

Спасибо за ответ!🌹

Ирина Славянка

Пожалуйста! Хорошо, если этим воспользуетесь.

S.
Salli .

Надо поспрашивать у нянек, если конечно, нам скажут о каждом ребенке

Ирина Славянка

Вот этого не знаю, все ли они захотят поделиться информацией🤔

Юр
Юрий

Муж прав, ребёнок должен считать вас своими настоящими родителями. Иначе могут возникнуть большие проблемы с воспитанием.

S.
Salli .

Спасибо за ответ, он тоже так говорит, но очень жалко деток постарше, ведь их никто не хочет брать...

Юр
Юрий

На самом деле проблема в том, что у России напряжённые отношения с соседями. Моя жена работала много лет в суде по усыновлению. Иностранцы готовы усыновлять детей практически любого возраста. В Испании и Италии, например, нет детских домов. Там ребёнка, оставшегося без родителей, заберут родственники, какими бы далёкими они ни были. У нас, вы правы, люди совсем другого пошиба.

S.
Salli .

Также и в Казахстане

Юр
Юрий

Удачи вам. Надеюсь, вы сможете сделать счастливой хотя бы одну несчастную детскую душу.

S.
Salli .

Вам спасибо за участие!

Светлана Ахмедова

Надо пройти все трудности ...в его грудном возрасте....тогда сильнее любовь будет. Не берите большого

Nick Moslem

Конечно лучше брать маленького,месячного,двух,трёх,несомненно,с таким хлопот в разы больше...

S.
Salli .

Спасибо за ответ!

Павел

Если хотите как своего растить - то чем меньше, тем лучше. А если опекунство - то без разницы.

S.
Salli .

Опекунство - надо рассмотреть и этот вариант, спасибо за ответ! Всех Вам благ!

Павел

Взаимно. И - удачи в благом деле)

S.
Salli .

Благодарю!

Slavny

Значит мужу будет так проще стать ему родным ). Я тоже очень люблю это славное время до года

Му
Муля

Это уже зависит от вашей занятости, вкладу жизни, а в общем разницы нет. Бог вам в помощь

Нику Букун

Думаю это зависит только от Вашего желание, с какого возраста Вы готовы воспитать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Имеет те которые взрослые у многих психика поломана основательно и навсегда

Ел
Елена

Не имеет значения. Это большая ответственность с любым ребёнком. Вы молодцы!

Rima Kravcenko

имеетзначение:малого как своего будете лелееть,а старше уже нужен подход

S.
Salli .

Спасибо за ответ, но жаль деток, которые постарше, их не хотят брать..

Rima Kravcenko

вам растить.всем хорошим быть не получается

S.
Salli .

Благодарю за ответ! Всех Вам благ!

Rima Kravcenko

спасибо. вам успехов и удач.🌷🌷🌷

Ми
Михаил

Имеет, берите маленького, вырастить на ваших глазах это огромный смысл

S.
Salli .

Спасибо за ответ! Всех Вам благ!

Ми
Михаил

Спасибо, и вам)

Слава Касьянов

Ну что так? Неужели нельзя к батюшке сходить и выпросить ребеночка?

Да
Дальнобой

Это не имеет значения. главное что бы он вырос хорошим человеком.

S.
Salli .

Спасибо за ответ!