На
Ната

если дом подокументам общий с бывшейсупругой но приобреталось на мои деньги могу ли я расчитывать на большую долю

Игорь Седенков

Что значит - по документам общий?
если вы оформили дом в долевой собственности, то при разводе дом уже делится не будет, так как доли дома уже определены.
если дом оформлен на вас, но куплен в браке -то дом будет делится пополам. на большую долю вы будете рассчитывать если докажите в суде, что вкладывали в дом добрачные средства или наследственные

Алена

если куплен в браке -то дом будет делится пополам. или доказывайте что деньги вам подарены или завещаны

Ольга

Как Вы докажете, что дом приобретался на Ваши деньги?

Юленька Байкалова

Только если деньги подарены и оформлены на ваше имя, в остальном случае поравну.

Артём Снетков

Важно знать, откуда у вас ваши деньги? И как они вам достались?
Варианты:
1. деньги были на вашем счету ДО регистрации брака.
2. деньги вам подарили (родители, иные лица-есть нотариальная тому расписка) .