Сергей Бабкин

Почему жареная пища вкуснее вареной ? Вроде бы вареная полезнее...
Но жареная картошка, котлеты, рыба намного вкуснее...

Ответы
Мария Марковна

жареные продукты вызывают в организме рост холестерина. И ослабленному желудку переварить эту пищу труднее. Младенцу , или маленькому ребёнку Вы ж не станете давать всё жареное!

Сергей Бабкин

Не стану. Но это не ответ на мой вопрос.

Мария Марковна

смачнее и жирнее.

Сергей Бабкин

Не про трудности же речь. Про мотивации...

Елена

Вкуснее, возможно от того что при варки продукт становиться более пресным, а при жарке, образующаяся корочка делает продукт более сочным и вкус остаётся более ярким.

Елена

Получается так

Сергей Бабкин

Спасибо. Немного стало понятнее.

Елена

Ок

Сергей Бабкин

Хорошего дня. Пока...

Елена

Пока- пока

Майя Петрова

Другой вид кулинарной обработки, образование корочки на поверхности и томление продукта под корочкой - дают другой вкус - я так думаю

Сергей Бабкин

Само собой !

Майя Петрова

Ну вот поэтому вкуснее

Сергей Бабкин

Неправильная постановка ответа.
Изначально человек запрограммирован на жареное. На "корочки" и "томление"... А почему так ? Ведь вареное вроде полезнее...

Майя Петрова

Сначала древание люди жарили еду на костре на камнях... Посуда, в которой можно было пищу варить, появилась позднее. Что-то Вы дурите. Ответ был совершенно правильный.

Сергей Бабкин

Может быть дурите вы ?
Человеку как виду 2 миллиона лет (примерно).
Жарит-варит он последние 100000 лет (примерно).
На таких масштабах разница между жарением и варением (10-20 тыс лет) не актуальна. И в чем совершенство вашего ответа ?
Доброго вам дня. Пока.

Fedor Shkenev

Ну... На вкус и цвет... Рыба... А заливное? А "по-польски"? А копченая? Да и мясо... Буженина, например.... Язык... Тушеная баранинка...

Сергей Бабкин

Ну может вы - исключение. Но если взять молодого здорового индивида - жареное нравится всем. Если человек немолод - мелкие болячки диктуют иные вкусы. Говядина-свинина - не важно. Один и тот же кусок мяса жареный лучше, чем вареный. Тушеный - пока вне дискуссии.

Fedor Shkenev

Вы занятный человек... "ВСЕМ"...

Сергей Бабкин

Ну что уж спорить. Мое мнение оно такое моё... поэтому мне и дорого.

Fedor Shkenev

Тут ведь есть еще какой момент-вкусно поджарить говядину мало просто уметь(хотя-простите за тавтологию-и это много...)-ее-вот пригодную для жарки-надо еще и найти... Ну или знать маленькие хитрости-как ее любую-хоть конину, хоть лосятину-сделать мягкой

Сергей Бабкин

Все так, бесспорно. Но если один и тот же кусок мяса (хорошего качества)...

Геннадий Гаврилов

не бери в голову все полезно и вкусно только во всем надо иметь меру надежные тормоза они во всем полезная штука

Сергей Бабкин

На мой вопрос ваш ответ - не бери в голову...
Это не ответ.
Хорошего вам дня. Пока.

Геннадий Гаврилов

и вам того же

Елена Черезова

Я думаю это генетическая память. Предки наши мамонта на костре жарили, а не варили его в кастрюле.

Сергей Бабкин

И варили в кастрюле тоже... пару тысяч лет назад.

Просто...я

ну дасьь.... вкуснее точносс.... но желательно просто не злоупотреблять этим ...всего то

Сергей Бабкин

Не так...
Мы сейчас не обсуждаем все продукты. Их много.
Просто речь о мясе. И большинство людей предпочитают жареное вареному.
А почему человек так устроен, что жареное вкуснее ?

Просто...я

хммм....

Сергей Бабкин

Вот ! Это хмм и меня тревожит...

Просто...я

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
так пусть ОНО вас больше не тревожит .... я не хочу печалить вас ничем ...фсёё ! полетела дальшеее

Сергей Бабкин

Доброго дня. Доброго полета. Здоровья и добра. Пока.

Маргарита Радзивилл

Пока можно что в рот то и ам. Еогда заболеешь кушай вареное тушеное и запеченое

Сергей Бабкин

Забавная статистика.
В магию(экстросенсов) не верю, но другие верят иногда.
Вы уж там в поликлинике не ругайтесь, а то врачей совсем не останется... 🙂

Маргарита Радзивилл

Нет там вроде врачи с титулами, туда наши депутаты ходят лечиться, так что есть кому пожаловаться. Я просто не люблю дилетантов в профессии и идиотов. У нас у многих врачей синии дипломы, красных мало, а это значит они все троечники. Вот был у нас один врач от бога, с красным дипломом и аспирантурой. У моей мамы заболел бок ее врач скащала, что желудок и велела ей пить мырыми яйца. Через месяч такой диеты мать совсем слегла. А я ц дочки этого врача занималась математикой немного (тоже учитель от бога). Пришла к нему с подарком, говорю посмотрите маму. Он пришел, только потрогал и говорит, какой желудок у нее печень и бстро на курорт в Труцкавец. Хоть от насм и отдельно Украина сейчас, но собрались и всей семьей туда поехали и целый месяй все их навтусю пили. Сейчас все нормально. И на Украине нас не обижали, на курорте все тихо было инкаких правых секторов не видели да мы ни с кем в общем то и не общались кроме хозяйки дома где сняли полдома. Но самолетов не летает там, а в поездах такие вагоны как будто их специально выписали из 30-40 годов 20 столетия даже есть где дырки

Сергей Бабкин

Интересная история. Как из книжки.
А в жизни отличник может сойти с ума, троечник стать отличным спецом.
Все так запутано... Мотивации опять же.

Маргарита Радзивилл

Ну, в жизни все бывает. Вот Черномырдин несколько раз поступал у универ, поступил только благодаря блату. Учился не очень потому что очень мало говорил и долго. Но стал премьер- министром. Вот я знаю одного товарища, не буду говорить фамилию, закончил математический с красным доипломом, потом архитектурный, в Москве живет, одинакий, работал чуть не главным архитекторм РФ, лет еще немного, но тронулся умом. А ведь несколько книг написал и звания имее- профессор и член- корреспондент. Вот моя знакомая его родственница за ним ухаживает. Он всем говорит, что то он сын Троцкого, то еще кого-то. А сегодня надо было какую-то бумагу подписать он ее подписал Принц Английский Эдуард. Пришлось снова все переписывать. Но в основном бывает, что троечники они и есть троечники, особенно врачи. А почему у нас мосты падают и дома еще даже недостроенные, да потому что специалисты аховые синеблузники да воры коррупционеры и нач то надеются? На авось? Ведь если дом упал, мост СК РФ все равно найдет виновных и засудит. Но мы то больше всего беспокоимся о здоровье и питании. На заводах и фабриках тоже спецы сидят или тоже троечники не знают, чего нужно в продукты класть, чтобы не отравить покупателя? Их же тоже учили в Институте Культуры например, на отделении общественного питания, и в других вузах. Больше всего троечников и двоечников у нас в культуре- поэты, писатели, певцы, актеры, режиссеры, танцоры и прочий Бомонд. Но из знания нам не нужны, потому что мы с ними напрямую не общаемся. И многие чиновники тоже почти беграмотные даже. Вот недавно оформляет мне документы юрист первой категории. Вместо Орсини написала Арсени. И справлять не хотела. Говорит, не имею право еще раз паспорт бланк брать. А не все ли вам равнол, как ваша фамилия? Пришлось обращаться в суд и в СМИ. Ну, выдали новый паспорт.

Сергей Бабкин

Беда прямо. Атакующий парад некомпетентных...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому, что вода выпаривается и вкус становится более концентрированным.

Сергей Бабкин

Ну ок...

Т@
Т@Тьян@

при жарке образуется корочка,которая делает блюдо сочнее ...может))

Сергей Бабкин

Ну так-то да...

Сергей Бабкин

Хорошего вам дня. Пока.

Т@
Т@Тьян@

и Вам!

Галина Смирнова

Мне тоже нравится больше жареные продукты,особенно мясо.

Сергей Бабкин

Вот тут сомневаюсь...

Галина Смирнова

Не сомневайтесь,а понаблюдайте за своим организмом.

Сергей Бабкин

Ну а как же ! Всегда наблюдаю. Если здоров - реакции правильные, если нет - кто ж ему поверит ?

Сергей Бабкин

Ну так ! 🙂 😇 🤗 🤡 🙏 🤝 👍

Ян
Яна

Зависит от настроения, а не от полезности или вредности.

Сергей Бабкин

Ну вот...

Маруся Мамина

картошечка жареная! это мое самое любимое блюдо

Сергей Бабкин

Ну а то ! Конечно хочу. Картошка жареная - это мое все !

Сергей Бабкин

Всегда готов.

Алевтина

Это так и вообще все вкусное не полезное, а жаль

Алевтина

Должно, но не всегда

Сергей Бабкин

Вы не хотите открыть эту загадку...

Алевтина

Я не врач и не учёный, я высказала СВОЮ. ТОЧКУ ЗРЕНИЯ- так вкуснее

Сергей Бабкин

Ну... нет слов. Доброго вам дня. Пока.

Алевтина

А вот Вы так и не высказали своё мнение

Светлана Филюкова

жир, даёт вкус и кг...на 🤷‍♀️ брюхо!😁 👋

Сергей Бабкин

Да, да.

Сергей Бабкин

Хорошего вам дня. Пока.

Светлана Филюкова

приятного вечера!!!пока

Галина Мамаева

Напишите ответ...

Тушите, не хуже жареных))

Сергей Бабкин

Это неплохое практическое решение.
А у меня вопрос - почему так ?

Галина Мамаева

Не знаю)))

Сергей Бабкин

Так и я тоже. В том и вопрос.
Что-то тут сложно...

Ра
Раиса.

ВКУСОВЫМ РЕЦЕПТОРАМ - ПО ВКУСУ.....🙂

Сергей Бабкин

не понял...

Ра
Раиса.

ВО РТУ - ВКУСНО .....

Сергей Бабкин

Ну, это не ответ на вопрос - почему жареная пища нам вкуснее вареной.

Галина Татаринова

Паровые котлетки - это очень круто!!

Федор Тиханов

Днем не сплю. ))

Галина Татаринова

А если бы была возможность?))

Федор Тиханов

Если только устал сильно за неделю на работе. )

Галина Татаринова

Ну ладно.... пусть будут жаренные)))

Рая Люба

а всё неполезное вкуснее😃 😃

Сергей Бабкин

Не так... Арбуз вкусен и полезен...

Рая Люба

имеется в виду кроме фруктов и ягод

Сергей Бабкин

Ну, я не диетолог. Но в концепции вашей сомневаюсь.

Рая Люба

почему сомневаетесь? сладкое, жареное , жирное вредно же

Сергей Бабкин

Все вредно и все полезно - мера нужна...

Амина

В разумных количествах-почему не?

Сергей Бабкин

А почему да ?

Амина

Вкусно

Сергей Бабкин

Верно. А почему жареное вкуснее ? Отчего природа так нам записала ?

Амина

Почему

Сергей Бабкин

Обсуждение этой тайны еще не завершено.
Я точно ответа не знаю.