Галина.ярославль

А дома лучше...
Как же я люблю этот миг — возвращение домой из дальней поездки! А как у вас?

Ответы
Сергей Пастухов

Конечно хорошо. Всё привычно, проверенно, надёжно.
Но бывает какое-то странное чувство, как будь-то Дом немного обижен на то, что его бросили. какое-то время дуется, прикидывается пустым...

Галина.ярославль

🖼подарить дому!!!!!!!!

Александр Колосов

Полгода на вахте, приезжаешь домой, роднной воздух, а тебе: тот умер, та умерла, - веселуха. Но родной город, что-то внутри воскресает.

Галина.ярославль

Новости всякими бывают..Но здесь же всё такое знакомое, своё, родное.

Александр Колосов

Это - Да! Про наш город студенты, один только куплет: "Вот опять расстояние с городом,/ И знакомый вокзал "Томск - один"./ Старый друг мой простой и не гордый/ В путь-дорогу меня снарядил./ Я волнуюсь, а ты спокоен,/ Расстаëмся ведь не до седин./ На прощанье махнëшь рукою,/"Томск-один", " Томск-один"./ Много разных вокзалов на свете,/ Только ты у меня один./ Я же помню, как ты меня встретил,/ Ты запомнишь, как я уходил.... В Питере тепло душой, в Москве холодно, в Краснодаре тепло. У нас тепло, в Новосибирске холодно, Красноярск испоганили, в Иркутске так себе. Покатался я по стране, правда одни вокзалы, аэропорты и вертолëтные площадки, но почувствовать город хватает. Челябинск тëплый, а Омске и Екатеринбурге не понял до конца. В Усинске, Коми, там от людей, одни вахтовики, а город уютный, церковь новая, хотя 10-ть лет прошло.

Галина.ярославль

Как хорошо ты рассказал

Александр Колосов

Там два слова Т9 исправил: не "расстояние" - "расставание" и не "снарядил" - "проводил". Ну а остальное, как есть. Станция Лихая в Ростовской области - менты даже прекрасные, хоть и название. Котельниково, за Волгоградом, примерно 40 минут в сторону Краснодара - какой только рыбой теперь у вокзала, не на перроне, не торгуют. Волгоград - тëплый город. И смотрю я в Котельниково, стоит на углу девчушка, противень с раками, только не носится вдоль состава. Подхожу: "Ну и по чëм?" А она глаза поднять боится. "Я всë забираю, вот тебе ещё 50-т рублей сверху, купи себе что-нибудь". А торговцы налетели!!! " Я нашëл, что искал". Хоть с рыбным не друзен, изредка, да и то не всякое. "Дяденька, мама с отчимом водку пьют, они отберут сразу, не надо". " Девонька, ну есть же у тебя свой тайник, спрячешь туда, после используешь". Ну, тогда полтинник, как тысяча сейчас. Вы глаза еë не видели. Я вырос в окружении детских домов, знаю, что это, хоть и не своей шкуре. Зашëл в детдом: "Привет". С параллельного класса детдомовец. "Хозяйку позови мама и папа умерли, а вещей много осталось". Сначала на "99-й" подъехали, думали, что пара коробок, а после срочно "КАвЗ", автобус, типа "ПАЗ", да дверь ручная, " Место встречи...." "Фердинант". Весь забили коробками. " Вот, мама строчку не доделала, прошьëте - платьице девчушке; Оп, голова у папы больше моей была, поэтому не ношу." Смели всë: "Нам и на поделки, и на другое, спасибо!" А на следующий год вышел указ, что в детдома, только новые вещи и с бирками. А я видел, как у них глаза горели от радости, что такое привалило, целый автобус. Всë детям. Не даëт мне Господь миллиард в лотерею выиграть: десятину в церковь, ну для себя с одной малость, а остальное в детские дома. "Всë начинается с детства", 78-й год. Удачи!

Галина.ярославль

Вспоминается сентябрь, с хвостиком давности. Вся наша студенческая группа впервые отправлена «на картошку».
Промозглые неотапливаемые корпуса пионерского лагеря. Первые заморозки и иней на траве. Занудный холодный мелкий дождь, дорожки в ворохах опавших листьев.
Вечер. На длинном крыльце выстроились в ряд, никогда не просыхающие, испачканные землей резиновые сапоги от 35 до 48 размера.На стене - мокрые куртки и телогрейки. Джинса ни черта не греет. В эмалированном ведре кипятильник варит дары полей- картошку, свёклу и морковь- ингредиенты будущего винегрета Даже в таких мероприятиях была романтика и приключения ))

Александр Колосов

Было в 85-м, бригада первопрходцев, мы и водопровод протянули в лет сад, где после два стройотряда, куда людей переселить на время ремонта из десятки бруса 2*3, каждой семье, сидим, выпиваем, местное население нас полюбило, кастрюля эмалированная, что на 50 литров, стерлядкой заполнена, только спирт, в обязательном порядке два врача было, и пиво осталось литров 30-ть. Я не пил тогда, а с рыбой тоска у меня, а парнинаяривают. Мне 18-ть подходило, Армия потом, но запомнил, как отношение населения: к нашей бригаде, шесть человек, и к двум стройотрядам - небо и земля, мы в авторитете были, остальные - так, приехали. 85-й, после нечто подобное, в 88-м, но не то уже было.

Николай Костров

Вот, и я о сём подумал, этим Летом, когда возвратился домой, после посещения - Дании, в гостях хорошо, а дома - Лучше.

Галина.ярославль

Домой всегда приятно возвращаться, согласна)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Приятно, но В холода, в холода,
От насиженных мест
Нас другие зовут города, —
Будь то Минск, будь то Брест.😉😁

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мы там были раза четыре уже наверное. Классный город

Галина.ярославль

да каждый город классный по своему .Но ЯРОСЛАВЛЬ всех красивей))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

😄👍 пусть будет

Костя Кузнецов

Да, так, и лишь не много жаль, что путешествие подходит к концу

Галина.ярославль

бывает и так!🤝

Вячеслав Чистяков

Я вчера ехал с Покровки, и как заехали домой, я дома

Галина.ярославль

долго отсутствовали?

Галина.ярославль

вздохнули *ну наконец то*?

Светлана

редко уезжаю, но круто возвращаться домой.

Галина.ярославль

В гостях хорошо, а дома — уютнее!

Светлана

Да

Адский Кот Бегемот (Александер)

С точностью до наоборот, я люблю уезжать

Галина.ярославль

домой тогда надо после кругосветки!)

Юлия Пак

Завтра вернусь...к работе, дому, суете.

Галина.ярославль

да на работу тоже

Та
Татьяна

Очень люблю возвращаться домой.

Галина.ярославль

Приятное чувство возвращения домой

Та
Татьяна

Да. Очень.

Владимир Василь.

Хорошо что есть на свете..........!

Галина.ярославль

С возвращением!

Валерий Ратников 🇨🇳

Особенно кайф с армии домой👍

Галина.ярославль

тут быстрее паровоза!!

Аn@T☼:Лий

не бываю в дальних поездках

Аn@T☼:Лий

чо вот

Галина.ярославль

уезжаете ведь из дома

Аn@T☼:Лий

канешна

Андрей Будняев

Я далеко от дома не уезжаю.

Галина.ярославль

да по родимой и не нужен(бе бе бе )

Андрей Будняев

По родимой осталось в Бухару смотаться.

Андрей Будняев

По родимой осталось в Бухару смотаться.

Галина.ярославль

была в детстве в Андижане(смутно очень)

Андрей Будняев

Бывал в Андижане.Командировка.

Василий Медведев

ощущение какой то новизны

Галина.ярославль

Здесь всё такое знакомое, своё, родное.
Даже запах слегка застоявшегося воздуха, клубки пыли у плинтусов, в шкафу зачерствевший хлеб, на столе на салфетке перевёрнутые вверх дном кружки, из которых пили кофе перед отъездом...

Василий Медведев

все правильно

Рамиль

Да.Приятное это чувство))

Галина.ярославль

всё так и есть

Пр
Продолжай

по вахтам трудитесь?🤔

Пр
Продолжай

ну да, практично...опять же багаж🤷‍♂️

Галина.ярославль

поклажа)

Пр
Продолжай

называй как хошь...один хрен ему тащить🥵

Шепот

Через неделю домой)

Галина.ярославль

я сегодня начала раб.неделю)

Шепот

Хорошей недели)

Галина.ярославль

надеюсь не надорвусь))🤝

Тимур )

ДОма всегда хорошо

Галина.ярославль

дома все так привычно, уютно

Тимур )

Да☺️

Николай Ntv

Редко езжу далеко.

Галина.ярославль

я тоже)