Таша

В Ростове на Дону на книжной барахолке видела плакаты:
1. Лекарство от глупости уже существует...... ЧИТАЙТЕ КНИГИ!!
2. Книгу как парашюты. Они не принесут вам никакой пользы, пока закрыты.
Как вы думаете если все начнут больше читать, станет ли человечество умнее, или патология не лечится?

Ответы
Альберт Даутов

ВСЕМ ПРИВЕТ ЕСТЬ ТАКАЯ ИГРА С ВЫВОДОМ ДЕНЕГ,ДАЮТ 5 БАКСОВ
НА ПОКУПКУ ДЕРЕВЬЕВ
СОБИРАЙ ПЛОДЫ И ВЫВОДИ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ХАЛЯВНЫЕ ДЕНЬГИ
ТО ПРОЙДИ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://biznesklik.net/?i=860

Очень прикольная игра с выводом денег.
Дается 1500 рублей за регистрацию,+ через каждые 2 минуты бонусы, покупаешь машину и зарабатываешь.
Пройти по ссылке http://gelikgame.ru/?i=2595

Очень прикольная игра с выводом денег + через каждые 5 минут бонус
(без всяких вложений)Пройти по ссылке https://thebest-fruitfarm.ru/?i=144959

Очень прикольная игра с выводом денег + через каждые 5 минут бонус
(без всяких вложений)Пройти по ссылке http://mine-minerals.com/?i=22460

Очень прикольная игра с выводом денег(без всяких вложений)
Пройти по ссылке http://pepsigame.ru/?i=1816

Очень прикольная игра с выводом денег(без всяких вложений)
Пройти по ссылке http://the-planes.ru/?i=9279665780

Получайте бесплатные деньги на ваш кошелек кликая на
бонусы, пройти по ссылке http://mim-farm.ru/?i=1144

Очень прикольная игра с выводом денег + через каждые 5 минут бонус
(без всяких вложений)Пройти по ссылке http://goldenbirdsproject.ru/?i=7576

Очень прикольная игра с выводом денег(без всяких вложений)
Пройти по ссылке http://goldenbirds24.ru/?i=918

Очень прикольная игра с выводом денег(без всяких вложений)
Пройти по ссылке http://realtor-cash.ru/?i=460

Очень прикольная игра с выводом денег при регистрации дают 1200 руб.
Пройти по ссылке http://superfarm.su/?i=3365

Очень прикольная игра с выводом денег при регистрации дают 1000 руб.
Пройти по ссылке http://real-fishing.01g.info/?i=90539

Очень прикольная игра с выводом денег(без всяких вложений)
При регистрации 1000 серебра на покупки!
За каждого приглашенного 100 серебра!
+ 50% при первом пополнении!
3-х уровневая реферальная система!Пройти по ссылке
http://wheel-money.ru/?i=2396
РЕГИСТРИРУЙСЯ И ВЫВОДИ ДЕНЬГИ.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Сам факт чтения не имеет отношения к развитию ума, ты не станешь умнее от того что будешь читать книги и повторять мысли автора в удачной ситуации, ты будешь транслировать ум автора ане свой, важно не то, умеешь ли ты читать и даже не то, читаешь ли. гораздо важнее что ты читаешь, не одна книга не способна сделать тебя умнее, НО есть книги которые могут направить тебя думать о чем-то таком о чем даже не говорилось в этой книге, направить понимать что-то, праводить параллели между многими событиями находить в них общую суть, сможет развить воображение, ты можешь последовать этому а можешь не последовать, одна и таже книга одного человека наталкнет на размышление и понимание чего-то, а другого нет, не книга делает умней, сам человек только способен на это, книга просто инструмент один из многих, не больше и не меньше. если человека талкает на размышление и понимание чего-то книги, пусть читает книги, если толкает телевизор, пусть смотрит телевизор, если сидение в интернете пусть сидит в интернете, это все истументы, все что угодно может служить развитию твоего ума, поэтому все и нужно использовать. часто книги служат просто прикрытием для своей глупости, человек считает что те кто читает книги умные, если я буду читать книги я тоже буду умным, он будет читать кучи книг, просто кучи, и как был идиотом так он им и останеться, все что он можно добиться таким способом, это стать ходячей библиотекой, будет хорошая память, и эрудиция, и все, от того что он прочитает что надо то то и то то делать так-то, и потом когда его кто-то спросит а как это делать? он ответит по памяти, он не станет умней от этого, этоже просто абсурдно.

Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Иван Поздняков

Вижу я в котомке книжку.
Так учиться ты идешь...
Знаю: батька на сынишку
Издержал последний грош.

Скоро сам узнаешь в школе,
Как архангельский мужик
По своей и божьей воле
Стал разумен и велик1.

Не без добрых душ на свете -
Кто-нибудь свезет в Москву,
Будешь в университете -
Сон свершится наяву!

Там уж поприще широко:
Знай работай да не трусь...
Вот за что тебя глубоко
Я люблю, родная Русь!

Не бездарна та природа,
Не погиб еще тот край,
Что выводит из народа
Столько славных то и знай,-

Столько добрых, благородных,
Сильных любящей душой,
Посреди тупых, холодных
И напыщенных собой!

Альбина Хаялиева

дело в том,что как и продукты в супермаркетах,так и содержимое современных книг желает лучшего.Я больше скажу вам,у меня одноклассница зав библиотекой работает,пришел приказ сверху очистить библиотеки от...эзотерики,религиозных книг,книг о смысле жизни и т.п.Людей лишают право на свободное чтение!!!каждый ведь хочет найти для себя что-то важное и интересное.Вам не кажется аналог Сталинского времени,не прослеживаете?путинская кгб-инская идеология работает таким образом за внешними лозунгами демократии и свободы лишить ее.

Таша

Не знаю что в России делается

Альбина Хаялиева

Богатые богатеют,бедные беднеют.

Таша

Это везде и всегда было

Олег Попович

Станет начитанее. А вот насчёт "умнее" тут вам надо разъяснить, что имеется в виду. Если надежда на "поумнение" вызвана критикой "глупой" действительности, то ничего не спасёт. Ни книги, ни религия, ни исторические уроки и т.п.. Это также не паталогия. Все "глупости" это проявление людской потребительской природы в желании добыть большего, лучьшего места под солнцем и т.п. А книги, могут кого-то остановить, заставить задуматся, а кого-то лиш подзарядить, обоготить асортиментом "глупостей".

Вероника Вячеславна

Читать надо обязательно. И говорить, и писать будешь правильно. Молодежь сейчас не знает ни...чего. Русскую литературу не знают. Кто, например, написал "Отцы и дети". Не знают театры в собственном городе. Я уж не говорю о музеях. Ничего не читают, даже газет. Представляете, на днях выяснила, что не знают, кто такой Жуков! Собственные чувства и мысли выразить правильно не могут. Не все, конечно. Но очень многие. Говорят: " живу без книг и прекрасно себя чувствую". Это страшно.

Сергей Богатов

Знаете,приходилось частенько бывать на книжных ярмарках.Здесь важно,что выберет читатель.Бред графомана,психодиллические высказывания полусумасшедших маньяков,взявших на себя ответственность привести человечество к истине,шарлатанов-оккультистов,затягивающих доверчивых читателей в свои сети или классику,поучительную или историческую литературу,полезные детские книги таких авторов как Железников,Алмазов,Кузьмин,хорошую лирику...

Григорий Новиков

Есть те, для кого и попсовые песенки, типа :" люби меня по собачьи" или "нинка, как картинка" - это возможность вывести своё сознание и душевность на более высокий уровень. Один из следующих уровней - литература, которая тоже разной бывает.... А кто-то, возможно, уже уже настолько духовно развит, что для него литература может оказаться не ускорителем, а балластом. Поэтому, если человек не читает - это ещё не повод ставить ему печальный диагноз.

Расим Гaрифуллин

Будет!я заметил что акружающие становятся похожи на так навязываемый нам государством,,прожиточный минимум'' ну вложили оптимально в него для жизни и все!порой обсуждая что то используешь знания начерпанные в книгах так порой объяснять приходится что это ты такое сказал.вроде все просто,да и воображение работать начинает,люди добрее,кругозор больше.сам читаю.правда теперь все больше в планшете.благо приложений для этого полно!

Duffy Duck

По крайней мере,когда 100 лет назад,после революции всех принудительно начинали учить грамоте,никто не догадывался,что колхозники одаренные,и придумают,как поднять страну,выиграть несколько войн,и первыми в космос полететь. Я считаю это благодаря чтению,не только классической литературы,30% людей на земле,не знают,сколько углов в треугольнике)) Перестанут читать,и впадем в каменный век))

Вл
Владимир.

Наталья Вы несомненно правы. Знаете, вот например у нас на районе есть краевая библиотека практически рядом с остановкой и, иногда проходя мимо я обращаю на уличную полку рядом(она специально стоит для разных книг приносимых людьми. для одних вроде как хлам, но другие берут с удовольствием и читают) я так же приношу туда книги и беру. А вот прочтение книг - это моё увлечение ещё с детства))

Таша

Там система обмена была

Вл
Владимир.

то есть, там был человек наблюдающий за процессом обмена? у нас не так. просто подходишь и берёшь, или кладёшь. ни какого контроля.

Таша

Контроля не было, всё на честность

Вл
Владимир.

ну так не обязательно менять? если вдруг под рукой нет.. взял, почитал и поклади на место, ил принеси другую.

Таша

Какая разница как, главное что сама задумка классная.

Татьяна Фомина

А вы знаете, человек покупает те книги, которые ему близки. Если человек стремится к знаниям он будет покупать умные книги. А другой купит чтиво для развлечения. Помните фильм "Человек с бульвара капуцинов"? Там ведь тоже была попытка изменить человека, но стоило показать другие фильмы и люди стали сами собой. Что в человеке есть то не изменишь

Ника ***

Спасибо за вопрос! Спасибо моим родителям и учителям что открыли во мне любовь к чтению. Я считаю не каждому так повезло, но возможно к концу жизни он все таки найдет свою книгу,которая будет путеводителем.очень хочется верить что человечество благодаря книгам будет умнее.нельзя отчаиваться и бог каждому в этом деле в помощь!

Таша

👍

Валерий Симоненко

Насчет патологии не знаю, но "совковые" дети знали больше и образованнее были, чем наши дети 21 века! Книжки читали. И учителя ихние тоже книжки читали, и папы-мамы книжки читали, и бабушки-дедушки тоже. Вроде вреда не замечалось, а может это просто медицина такая была, что вреда не замечала!? Кто его теперь знает!

Совка

я не думаю, что люди , читающие художественную литературу, чей - то вымысел, станут умнее. Вероятно просто грамотнее будут писать и говорить. Другое дело, мозг нужно постоянно тренировать, решать логические задачи,просто научиться думать... тогда может человечество и поумнеет и не станет делать глупости...

Спика Колос

Вот с детства слышала - чтобы грамотно разговаривать и писать, нужно много читать... Всё ерунда - можно перечитать все книги мира, но так и не научиться.. Не думаю, что кто-то читая, обращает внимание на написание запятых и гласных, особенно если очень сильно развито воображение - всё происходит на автомате.

Павел Юсупов

Знаете человечество думает что оно слишком умны.И что сумели переплюнуть Бога.Только совсем на оборот человек это никто и не что и завут его никак.Оно умеет лишь осуждать и уничтожать тех кто умнее их.Или мудрее.Ведь миром правит сатана.А те кто читает,или хоть чем то интересуется,он сразу же придурок.

Azimjan Ibraimov

Я, лично, всегда стараюсь быть в курсе всех событий, поскольку моя профессия этому обязывает и придерживаюсь Сократовского принципа: "Я знаю, что я ничего не знаю". А так, уверен, счастье дается только знающим, поэтому, если вы еще не перестали думать и задаете вопросы, значит, вы еще читаете книги.

Элис

ерунда! можно смотреть в книгу и видеть......ничего! Не многим дано понять, что иногда пишут и длячего вообще. А большинство любит детективы или романы любовные. вот чему могут они научить или ума добавить что ли))))) Умные тоько те, кто пишет книги для своего удовольствия и за это получает гонорар...