ЕД
Елесей Довыдофф

как ухаживать за архидеей

как правильно удобрять? когда удобрять? как правильно совместить с поливом? где их держать чтоб разцвели? как часто поливать?

АМ
Алексей Миняев

один раз в неделю ставить в ёмкость с водой мин на 10-15, корни пропитываются водой, и можно не поливать. Орхидеи любят тропики, влажность, тепло и свет. Не любят прямых солнечных лучей и тень.
У меня стоят на окне, когда очень жарко на улице или от батареи обязательно опрыскиваю. Эти цветы любят влагу "на себе" даже если я не успела их поставить в воду, то просто брызгаю листочки и цветы. Они очень это любят. после каждого цветения, они "отдыхают" от 3-х до 6-ти мес. потом опять цветут и радуют. У меня цветут так же от 3-х мес до полугода цветочки радуют.
В принципе уход очень не сложный, увлажнить, брызгать периодически и предоставить нужное окно вот и всё.

Елена ***
Елена ***

орхидеи любят свет, но прямых солнечных лучей следует избегать. Поливать орхидею нужно после полного высыхания субстрата. Лучше недолить чем перелить. Если у вас прозрачный горшок необходимость полива можно определить по отсутствию влаги на стенках горшка. Обычно достаточно 1 раза в неделю. С удобрениями тоже лучше не переборщить. Достаточно 1 раза в месяц использовать специальное удобрение

Похожие вопросы
какв домашних условиях ухаживать за архидеей
Как ухаживать за малиной
Как ухаживать за виноградом осенью? Как ухаживать за виноградом осенью?
Как ухаживать за цезелией..
как ухаживать за архидеей фаленопсис, как можно подробнее.
как ухаживать за смородиной
Секвойя, как ухаживать
как ухаживать за розами ?
Как правильно ухаживать за архидеей
что делать с архидеей после того, как она оцвела?