Елесей Довыдофф

как ухаживать за архидеей

как правильно удобрять? когда удобрять? как правильно совместить с поливом? где их держать чтоб разцвели? как часто поливать?

Алексей Миняев

один раз в неделю ставить в ёмкость с водой мин на 10-15, корни пропитываются водой, и можно не поливать. Орхидеи любят тропики, влажность, тепло и свет. Не любят прямых солнечных лучей и тень.
У меня стоят на окне, когда очень жарко на улице или от батареи обязательно опрыскиваю. Эти цветы любят влагу "на себе" даже если я не успела их поставить в воду, то просто брызгаю листочки и цветы. Они очень это любят. после каждого цветения, они "отдыхают" от 3-х до 6-ти мес. потом опять цветут и радуют. У меня цветут так же от 3-х мес до полугода цветочки радуют.
В принципе уход очень не сложный, увлажнить, брызгать периодически и предоставить нужное окно вот и всё.

Елена ***

орхидеи любят свет, но прямых солнечных лучей следует избегать. Поливать орхидею нужно после полного высыхания субстрата. Лучше недолить чем перелить. Если у вас прозрачный горшок необходимость полива можно определить по отсутствию влаги на стенках горшка. Обычно достаточно 1 раза в неделю. С удобрениями тоже лучше не переборщить. Достаточно 1 раза в месяц использовать специальное удобрение