Гребцова Лариса

Почему часто плохо относятся к парням с длинными волосами (металлистам, рокерам)? Издеваются над длиной волос. А ведь Иисус тоже был с длинными волосами!

Ответы
Константин Полиновский

Вопрос в том, какая прическа в данное время и в данном месте считается общепринятой. Что у финикийцев. что у викингов коротко стригли только рабов. Во времена английской революции прическа вообще была маркёром того, на чьей ты стороне - за "не ту" прическу могли сразу прикончить!

Гребцова Лариса

так рабы те и перевернули мир , теперь жизни учат и причёскам на свой манер

Константин Полиновский

Скорее уж не те рабы - а "круглоголовые" Кромвеля

Гребцова Лариса

а это как раз по фигу, называй как хочешь - рабы везде рабы

Vyacheslav Pushkarev

Иисус тут помянут не в тему. Тогда все посвященные Богу люди ходили с не стриженными волосами. А сейчас длинные волосы чаще всего признак социального протеста, а чаще всего самолюбования. И то и другое не есть хорошо, вот осюда и растут подобные отношения.

Гребцова Лариса

если есть протест, значит есть причины для него! Это не учли в 1917 году... А Иисус очень даже в тему, ибо именно Он учил возлюбить ближнего, таким, какой он есть... чего не свойственно уже почти никому

Валерий Кондратенко

По новой моде отпустил себе я волосы,
И в старых джинсах хорошо живётся мне,
Так почему твердят твои родители в два голоса,
Что неудобно показать меня родне?
.....
Ну как не злиться мне, ну чем я не жених?!
Ведь мне жениться на тебе, а не на них!

Гребцова Лариса

я за такого 3 раза замуж пойду

Ум
Умиление..

длинные волосы без бороды позор для мальчиков... так же как стриженные волосы для девочек...В её душе росла красная роза
С шипами размером с лепесток

Гребцова Лариса

они все с бородами

Ум
Умиление..

тем более... вроде мужики.. а как бабы...

Гребцова Лариса

это бабы как мужики - под бобрик стрижка, майка и штаны с отвисшими коленками

Ум
Умиление..

и мало понятно кто под кого косит...зачем ть маскируется...И счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать

Гребцова Лариса

я и восхищаюсь парнями - красивые, на святых похожи, сердца добрые в массе

Ум
Умиление..

Очень легко рассуждать о том, как сделать правильно, когда это не твоя жизнь…

Дмитрий Лебедев

Длинными но не патлатыми. И все-такимглавное неприятие вызывают не волосы а тоттобраз жизни который они олицетворяют. Лысых нациков тоже не любят...

Гребцова Лариса

а они не патлаты - волос аккуратно связан резинкой, а у Иисуса, как раз наоборот ))))))))))) И образ жизни такой же - бродяги по разным местам

Дмитрий Лебедев

Ну тогда у партизан и разбойников образы жизни еще одинаковее - нападают из леса...

Гребцова Лариса

ага, только миссии разные

Вячеслав

Нормальные люди никогда не издеваются. В молодости у меня тоже были длинные волосы, как и у всех парней. Причёски у нас были разные и красивые.

Гребцова Лариса

точно, красивые. Мужчины всегда остаются мужчинами - с любой причёской.

Вячеслав

Это верно. А красивые длинные волосы украшают человека любого пола.

Гребцова Лариса

я тоже так думаю🙂

Вячеслав

Вот и умничка... 😘

S D

такое впечатление что вопрос из 70х. У меня длинные волосы и я не заметил что бы кто-то плохо относился ко мне. И уж тем более издевался.

Гребцова Лариса

ой, а где Вы живёте, где так хорошо? у нас казахи задрали уже своими придирками тупыми

S D

В Санкт-Петербурге. У нас казахи тоже ходят с длинными волосами.

Гребцова Лариса

была там 3 дня в июне. люблю ваш город! там спокойно, радостно, все разные и ходят за руку или под руку.... приеду туда влюбляться в августе!

S D

😄 Думаю этим летом в августе вы еще сможете полностью насладиться петербуржской погодой ) Дожди без конца и края

Гребцова Лариса

с радостью!

Андрон Шрайбикус

И что? Крестоносцы тоже волосы длинные носили, защита от удара по шее сзади. Где у нас тут Иисусы и рыцари? Иисус вообще кто?

Гребцова Лариса

да так, был такой товарищ среди евреев, их жить учил честно

Андрон Шрайбикус

Недоучил... И

Гребцова Лариса

нуууууу, кокнули. таких долго не терпят среди себя

Андрон Шрайбикус

Ну вот и пошли они все лесом. А мы уже на своих ошибках

Гребцова Лариса

точно, свои оно не пахнет

Андрон Шрайбикус

Ты бы за колонной армии прошлась после похода, узнала бы, что такое "пахнет". Надоела, я тут больше не пишу. А то вляпаюсь в пахучее

Гребцова Лариса

точно, сиди дома

Николай Сорокин

С чего вы взяли?Изображения на иконах вовсе не фотографии. Почитайте в Библии что сказано о длине волос у мужчин и женщин

Гребцова Лариса

в смысле за кого Бог?

Николай Сорокин

кто ясно мыслит-тот ясно излагает

Гребцова Лариса

правильно.... евреи мыслили неправильно, потому им и достались заповеди...

Николай Сорокин

Не надо бы об них так... Всё-таки Богом избранный народ

Гребцова Лариса

потому и избранный, что сильно нуждался в корректировке

Semik Gruzni

Бляха-муха. Нашли что сравнивать?Дураки не знают почему парни носят длинный волос, потому плохо к ним относятся.

Римма Чечётка

Зря. Когда то читала, что мужчины, предпочитающие причёски с длинными волосами, более склонны к семейной жизни.

Гребцова Лариса

вот женятся - это точно....

St

Инстинкты...всего лишь инстинкты. Те, кто выглядит иначе внушает опасение. Вот и пытаются изгнать из племени.

Гребцова Лариса

Иисусу тоже, видно инстинкты да рефлексы достались

Юрий Фадеев

у вас есть его фотография? вообщето древние евреи стриглись коротко чтобы не походить на презренных женщин

Гребцова Лариса

ага, особенно раввины...

Юрий Фадеев

и раввины тоже, единственно что отращивали древние евреи это пейсы и то чтобы не походить на жрецов бога ваала. выбривавших виски Прическа современных хасидов полностью соответствует их древним аналогам 🖼

Гребцова Лариса

прикольные мордашки

Юрий Фадеев

веселый народец 🖼

Гребцова Лариса

ага, прям шолом и гаморра

Alexandr Bondar

по моему издеваются не над длиной волос, а над поступками - последним никогда не достичь даже ногтя Иисуса.

Гребцова Лариса

похожи очень

Alexandr Bondar

умные и интересные люди бывают и лысыми.

Гребцова Лариса

ага, но у них нет стереотипа как у волосатиков

Alexandr Bondar

вопрос однако заходит в тупичок?

Гребцова Лариса

мдааааа

Николай Лисовский

Иисуса изображают длинноволосым, но это вовсе не значит, что он на самом деле носил длинные волосы

Гребцова Лариса

ух ты! Ложь изначальная.... а что дальше, больше, что ли?

Николай Лисовский

Все иконы и живописные изображения Христа это всего лишь представления художников о том как он должен был выглядеть

Гребцова Лариса

так молятся на представления художников? А ведь раньше волосы стригли только плебеям, каторжникам и солдатам, длина считалась прерогативой элиты

Николай Лисовский

Посмотрите в интернете римские статуи той эпохи. Исключительно у всех короткая стрижка, а ведь эти статуи с натуры делались

Гребцова Лариса

Рим - был воинствующей державой, это и определяло длину волос народа (воины). А их боги - сплошь с длинными локонами, начиная с Зевса. А Творец в христианских церквях нарисован с длинными локонами и бородой неспроста. напоминание, что Сила мужчины в божественном естестве. А вот женщины стали под мужчин стричься (коротко) ибо стали воинственны и агрессивны.

Николай Лисовский

Зевс - древнегреческий бог во первых, и во вторых все изображения Зевса это опять же представление художников и скульпторов о его внешности

Гребцова Лариса

хорошо, не Зевс - Юпитер, но тоже из металлистов, и причёской и повадками и грохотом. А художники тоже не дети, ведь на грани интуиции дела творятся на Земле. Чем тяжелее эмоции, тем тяжелее музыка... Когда-то тяжеляк писал... Бах. Произвол и стяжательство просто достали!

Ан
Андрей

причем здесь Иисус - это вымысел! Разве нормально, а главное удобно ходить заросшему, как чучело?

Гребцова Лариса

... сказал Понтий Пилат и вымыл руки после приговора

Ан
Андрей

это не приговор, я не судья - это мое мнение, всего лишь...

Гребцова Лариса

вот он так и говорил..)))

Ан
Андрей

это он у меня списал...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Есть мужчины, а есть педики - так диктует современное общество. Что до Иисуса - он святой!

Гребцова Лариса

педики все по Фредика Меркури косят - торс, духи, стрижечка идеал....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У всех понятие - мужчина - это аккуратная свежая стрижка)))

Гребцова Лариса

вот так они и говорят

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дело а мужских поступках, видимо длинноволосые не раз оступались, поэтому у всех мнение, что мужчине патлы не к чему.

Гребцова Лариса

они настоящие мужики - сходи к байкерам

Валентина Рязанова

Чаще всего у мужчин длинные волосы это грязные пакли, потому на них неприятно смотреть.

Гребцова Лариса

ошибаетесь- прекрасные волосы, богатые и роскошные..порой

Валентина Рязанова

Когда красиво , приятно любоваться .👍 ☺️ 💐

Гребцова Лариса

согласна!

Виктор Шаламов

Во времена Иисуса не было разветвлённой сети парикмахерских и салонов красоты.

Гребцова Лариса

да? а римляне все со стрижечками были

Виктор Шаламов

Ну так у римлян были салоны красоты, а у иудеев не было. Только и всего. Не в Рим же было Иисусу пешком идти, чтобы подстричься?

Гребцова Лариса

а что в римской империи все в Рим мотались подстричься?

Виктор Шаламов

В Римской армии за границей были свои цирюльники. Но это не значит, что иудей мог пойти в римскую армию стричься. Его бы туда не пустили.

Гребцова Лариса

бедные евреи, и везде-то антисимизм

Тамара Бабич

Часто - это когда волосы неопрятные и просто грязные.Естественная реакция.