Екатерина Сергеева

На сколько прав Николай Стариков в своих рассуждениях, что во всем виновата Англия?

Дмитрий Голубев

«Спасение доллара — это новая война…» , «США готовы погрузить в хаос весь мир» , «Российский рубль больше не принадлежит ее народу» , «Выход из тупика для нашей страны — изменение существующей модели выпуска денег…» , «Путь к свободе России лежит через национализацию российского рубля»

Со
Софья

Теперь Англия?
Единственный враг России - её заворовавшиеся власти. Но против властей не попрешь, не будут же они сами себя сажать и расстреливать.

Тв
Твоя

У нас всегда и во-всём кто-то виноват (кроме нас самих) да ещё и на 100%.

Дмитрий Лаврентьев

Настолько же, насколько прав новогвинейский шаман, утверждающий, что он летал на луну, неоднократно, с барабаном под мышкой.
Тоже самое мифологическое мышление, просто по другому поводу.
Так получилось, не случайно, а как следствие многих закономерностей, в мире выделились из прочих три суперэтноса: испанский, британский и русский. Те, что проявили в мире наибольшую активность. Естественно, на стыках их экспансивных интересов возникает соперничество. Британцы воспринимают их спортивно: брошен вызов, на него надо отвечать. Но если оговорить с ними правила игры.. . Русские же, в ответ на природные условия их формирования, действуют по импровизации. С национальным девизом "Авось! и Небось! ".
Недоразумения неизбежны.
Но договориться и сотрудничать можно.
Потому что в мире больше красок, чем "черное и белое". И Стариков - политический шаман. Он бьет в свой бубен, ритм и низкие частоты завораживают, создают видимость истинности. С ограниченной выборкой фактов.
Кроме того, Стариков - молодой член прогерманской партии в русской политике. Той, что столетия пытается вывести русскую политику в кильватер германских интересов. Вот кому Англия мешает, так это им. Не России, не Германии самим по себе, вот этому сращению определенных кругов. Их рекламный слоган "Не ферь факты, не ферь класа сфои, ферь мне на шестный слофо"

Ch
Christina

Абсолютно ПРАВ. Англия, как и Штаты, наши извечные исторические враги. Быть может дело еще в том: представители какого этноса преобладают в правительстве. Факт остается таковым что, все негативного что происходило и происходит в России инициируется англией, Ныне еще и америка впереди планеты всей в деле уничтожения нашего Государства.

Алина Иванова

Вполне согласна со Стариковым. И революцию Англия финансировала, и войны все с ее подачи на нашей территории были, и сейчас чеченских боевиков финансирует.

Екатерина Шукаева

Если всерьез почитать историю государства российского за многие столетия - этот вывод вы сделаете сами.

Юлия Абызова

Процентов на 30 :))

Нельзя сводить все события к одному фактору, будь то Англия, евреи или "коммуняки"

Это глупо и неверно. Но то, что у Англии частенько (не всегда) геополитические интересы противоречили интересам России - верно