Natalia Soiko

почему картинки ,которые ставим на рабочий стол называем обои? это же стол! значит не обои, а скатерть)

Ответы
Георгий Макаров

А ещё мои однокурсники обоями называют мои тетради формата А4. Также когда я готовлюсь к экзамену методом огромных таблиц и склеиваю несколько листов, то получившиеся таблицы моя мама тоже называет обоями.

~......Т.к @.Ru......~

..понимаю)

Мираж Иллюзии

приветик!)))Танюша...обои взялись от аналогии...у всех на компах стоит операционка "Виндоуз"-окна...значит окна в стенах...а на стенах клеют что-обои...вот и поэтому называют картинки на рабочем столе -обоями))

Андрей Ермошин

Обои - wallpaper, но Backgrounds тоже обои, но и фоны. Так же wallpapers - обои для рабочего стола. Английский язык переводится очень множественно, то же современное "Облако" - только русский перевод. 😀

~......Т.к @.Ru......~

Мудро)

Андрей Ермошин

Как хотим, так и переводим, а они то американцы обычно имеют введу другое 😄 , не обои и не облака

~......Т.к @.Ru......~

.американцы -шельмецы)

Василина Ходасевич

Хоть и называется рабочий стол, но визуально мы видим его перед собой как вертикальную поверность нежели горизонтальную, следовательно, ближе ассоциация со стеной. Потому и обои.)

Uchiha Itachi

огурец,не отрывая от ботвы смачивать слюной огурец и вставлять в задний проход.Огурец дает силу земли и прохладу и мгновенно повышает самочувствие и отношение окружающих к вам

Игорь Mикрюков

Не совсем так. Картинку мы не "ставим на стол", а НАРЫВАЕМ ею стол. В давние времена письменный стол обивали сукном. Как правило, зеленым. Это и была "ОБИВКА или ОБОИ СТОЛА". ))

~......Т.к @.Ru......~

..о,как очевидно)

Вячеслав Тихонов

Такого бреда я еще не слышал, Обои на экране , это как обои на стене, а не на столе. У тебя че стол на стене что-ли. Вопрос для детей. Есть такое ФОТО-обои , теперь понятно.

~......Т.к @.Ru......~

Обои на рабочем столе..)

Вячеслав Тихонов

проехали.................................

Аркадий Кудайбергенов

Наверно обои придумал иностранец, я не задававлся целью узнать а почему... скорее всего двойственное значение иностранного слова, и наша интерпритация

Александр Брезицкий

Если картинки на мониторе,то посмотрите отношение монитора к плоскости стола если перпендикулярно то обои если паралельно то скатерть

Александр Дьяченко

Плоскость другая!На экране вертикально!!Значит обои!А стол оставь в покое!!Ты на нем все равно не работаешь!!А то знала бы разницу!!

~......Т.к @.Ru......~

..ой..как..строго) Разрешите удалиться?))

Александр Дьяченко

Ну греби греби!

~......Т.к @.Ru......~

😄 ..с уважением...)

Андрей Бобро

Есть такая вероятность только видите ли скатерть горизонтально лежит.положите монитор плашмя и будет ваи скатерть а так обои

Valja Шурчкова

Скатерть белая залита вином. Все соседи спят непробудным сном. Лишь один не спит, горем мается, ничего на стол не выбирается.

Alex Nikulenko

На самом деле есть оббитые клеенкой или материей или кожей столы. Так вот это покрытие стола называется - обои. От "обивать".

~......Т.к @.Ru......~

Замечательно

Сергей Сергеев

может потому, в основном, что плоскость первых рабочих столов была вертикальной и скатерть просто не удержалась бы 😄

Александр Мохначев

Я всю свою компьютерную бытность называю это фотками и аватарки тоже. Раньше просто не было таких понятий как ава и тд.

~......Т.к @.Ru......~

..понятно)

Александр Мохначев

🌹 За понимание!

~......Т.к @.Ru......~

К вашим услугам...)

Александр Мохначев

Благодарствую.

Вероника Вероника

О.О но он же расположен вертикально, следовательно можно предположить, что это стена, а на стени положено обои вешать

Лоуренс Аравийский

Если стол стоит так, что с него падает стакан, такой стол считается стенкой под обои - больше-то ничего не держится

~......Т.к @.Ru......~

..и какого художника его столом-то назвали?))

Лоуренс Аравийский

Сначала Рабочий стол был правильным. Потом стало неудобно - положили его на бок

Сергей Шатов

НА СТОЛЕ СТОИТ МАНИТОР, значит на него можно стелить скатерть, а монитор стоит прямо как стена значит к нему обои.

Татьяна Савицкая

)))обои как и на стенке скрывают то что мы не хотим видеть и для красоты. А почему так я не знаю)))не задумывалась)

Валерий Филатов

Тогда предлагаю тебе чтоб ОБОИ стали Скатертью - положить свой монитор горизонтально..... - чувствуешь разницу ?