Le Gushon

🖼 Человечество в своём представлении о том, как устроен мир, прошло долгий путь. От мифологии, религии, философии - к науке, рационально оформленному знанию. Когда в жизни встречаешь необъяснимое, ты как себе его объясняешь? 🐸

Ответы
Орхи Дея

Да, как устроен мир с истока его возникновения и до нашего времени согласуется с наукой, археологией и истинной религией. Когда встречаю необъяснимое, ожидаю времени, когда оно станет понятным.

Le Gushon

А что такое истинная религия? 🙄

Орхи Дея

Вера в единого живого Бога и соблюдение Его законов и принципов.

Le Gushon

Ясно 🙂

Орхи Дея

Я думаю, что Вы верующий человек, коль Вас заинтересовал этот вопрос.

Le Gushon

Очень, спасибо за ответ 🙂

Николай Пришвин

Всё, что мне необходимо знать, я нахожу ответы в Священном Писании, которая точна и с исторической, с научной, а также с археологической точки зрения и является величайшей книгой всех времён.

Le Gushon

Что было до них, как появились, как развивались, их содержание и заблуждения. 🙂

Николай Пришвин

Лично я обращаюсь к первоисточнику информации - Священному Писанию, которое берёт начало 3500 лет назад. Не случайно она на сегодняшний день является бестселлером. Это можно сравнить с примером. Для того, чтобы выбрать качественный продукт, я же не буду искать его в некачественных. При изобилии разнообразных продуктов, я буду выбирать свежий и качественный. Точно также и с религиями. У нас есть критерий религии, которая угодна Создателю.

Le Gushon

Хорошо 🙂

Николай Пришвин

Хотелось бы вам больше узнать, могут ли библейские знания принести пользу людям?

Le Gushon

Нет, спасибо 🙂

Сергей Пастухов

Но человечество в этом плане ходит по кругу.
А я? А что я, я не теософ, не философ, да и не учёный ( в в масштабном смысле слова).
Чаще всего, подумав, машу рукой со словами"да и хрен с ним"

Сергей Пастухов

Правильно ли я понял? Т.е ты не сам себе пытаешься объяснить необъяснимое, а просто ждёшь когда за тебя это сделают учёные?<философы, психологи. Попы наконец>

Le Gushon

Неправильно. Учёные уже объяснили наш мир достаточно, чтобы не прибегать к сверхъестественному. Пройдя умом их рассуждения, я присваиваю их знания. Как в обычном образовании. Ничего не жду.

Сергей Пастухов

Понимаешь, я не пытаюсь с тобой спорить.
Но мне кажется что сейчас мы по сути говорим одно и то же. И "толчём воду в ступе".

Le Gushon

И я не спорю. 🙂

Сергей Пастухов

ОК.
До встреч в "эфире"

Дождавшаяся Любви

Я , если что дома творится непонятное- корю домового. Мне непонятно, кто еще мог шнур от утюга, пока я была на работе, обвить трижды вокруг ножки табурета.

Дождавшаяся Любви

Я кручу утюг в руках? Зачем.

Le Gushon

При глажке. Случайно.

Дождавшаяся Любви

Нестыковка. Доска отдельно ставится. Утюг убирается отдельно

Le Gushon

Нужна камера 🙂

Дождавшаяся Любви

И я про то же. Иначе -врач определенной направленности )

Алексей Пимяков

к творцу обращайтесь все откроет ане бредить под видом ученных смешно до сих пор не могут определить КТО ЧЕЛОВЕК

Le Gushon

Спасибо. 🙂

Евгений Бригг-Снежин

Если вспомнить произошедшее в феврале 2023 года разрушительное землетрясение в Турции, то оно, кроме сотни афтершоков, простирающихся более чем на 300 километров вдоль зоны разлома, спровоцировало множественные сейсмические явления более низкой интенсивности по всему миру.
«После землетрясения в Турции подземные толчки ощутили жители в разных точках планеты. В частности, Камчатский филиал Геофизической службы РАН во вторник зафиксировал подземный толчок магнитудой 5,8 в Тихом океане.
<...> в северо-западной части штата Нью-Йорк зафиксировали самое сильное землетрясение за последние 40 лет. Согласно данным Геологической службы США.

Евгений Бригг-Снежин

ни хрена они ничего не изучают ..

Алексей Пимяков

ну так тупо врать то же не надо

Евгений Бригг-Снежин

" ....исследователи Стив Якобсон и Бренд Шамант из Принстонского университета указывают на то, что ядро планеты – небольшой термоядерный реактор или аналог небольшой звезды. А мир существует- как на поверхности планеты, так и в её недрах...(!? Во как?

Алексей Пимяков

хрень . вранье . все звезды законченные сферы а планеты образовавшиеся вокруг не законченные. все их металла различнолго наша вот магнитное железо. на ней массу от пространственной материи превратили в нефть и покрыли таким же образом устройством мантию они шестигранные плиты . а вот на нее сбросили массу с луны она планета называлась по другому. и наше солнце малых планет не это а нибиру его то же в 2012 году остановили и снова зажглась и стоит за солнцем . иногда его видно ладно много писать о мироздании у меня все это есть записано во флешке

He
Helen

Наука сама вдарилась в поиски божественной частички, но не могёт её изловить и никогда не поймает..))😉

Le Gushon

Ясно 🙂

He
Helen

🙂

Дрок Виктор

Вот гады, делать им бездельникам нечего ... Ещё один ребус подсунули. Думают - не разгадаю ... Ща, мы ...

Лина

да в принципе всё объяснено уже, постоянно показывают домовых, приведений и чудеса якобы Бога)

В Лад

Это всегда вызов , столкновение с тем, что есть, а не с тем что пред-ставлено кем бы то нибыло

В Лад

Да и ,вообще, по-гамбургскому счету всё это ваши ритуалы знаемых пониманий чем отличаются ритуальных плясок вокруг костра с вертелом каннибвлов

Романа

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Ли
Лия

Подивлюсь и все.🤷🏻‍♀️😁Необъяснимое оно и есть необъяснимое.😁

Евгений Бригг-Снежин

фейковая па@демия, конфликт между братскими государствами, теперь вот, «Армагеддон» в Турции, это лишь предтеча к глобальной операции "Модеров" - «Великая Перезагрузка»! И, по моему мнению Христофер в своих "откровениях", не так уж далёк от истинного положения вещей.

Ли
Лия

Войны,природные катаклизмы ,болезни были всегда,и всегда церковь ими пугала людей .

Евгений Бригг-Снежин

Иногда счастье сваливается так неожиданно, что не успеваешь отскочить в сторону...(!? ...

Ли
Лия

Счастье по моему просто, бывает различного роста, от кочки и до Казбека, в зависимости от самого человека.🤷🏻‍♀️😁

Евгений Бригг-Снежин

верно .... мир земли не познан и мир человека- загадка для учёных мочёных

Valerii Gassii

Ищу ответ, который меня устраивает, логически...

Le Gushon

Без магии и волшебства? 🤔

Valerii Gassii

Без конечно!

Le Gushon

🙂🤝

Аламути

А что, наука отменила религию и философию? 😯

Аламути

А какой же тогда? 🙂

Le Gushon

Скорее описывпет историю, причины развития и методологию развития наук, нащупывает их дольнейший путь.

Аламути

Вы плохо знаете предмет

Le Gushon

Или не я 🙂

Аламути

Вы - однозначно )

Ваня Иванов

случайность ,непознанная закономерность.

Андрей Акбаров

Считаю, всему есть логическое объяснение

Le Gushon

Без магии? 🤔

Андрей Акбаров

да

Le Gushon

Круто 🤝

Вера Гудкова

Объясняю, что возможны в жизни и чудеса

Wi
Willis

Никак это себе не объясняю. Есть и есть

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так и объясняю "вот х ...не объяснимая! "

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Объясняю. Я все себе могу объяснить))

Le Gushon

При помощи магии, эзотерики и гороскопов? 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

При любых теориях, если я с ними согласна.

Le Gushon

Это не теории. Но ответ понятен. 🙂

Nn

Лезу в тырнет) читаю и успокаиваюсь)

Nn

Так это может для меня необъяснимо)
Допустим, за 2 месяца 4 полотенцесушителя протекло...что за фигня?? А в тырнете на сайте сантехников сказали, что конструкция косячная и токи ...вот так и объяснилось все)

Le Gushon

Я думал про НЛО, код воды, пирамиды, всякие призраки, гороскопы ... про такое, от чего наука нос воротит. 😁

Nn

😄ну, это ещё на уровне скмзок
Такое на ночь слушаю))

Le Gushon

Сказки интереснее. 🙂

Nn

Это точно)