Ислам

Регистрация бизнеса по изготовлению печатей

Хочу узнать как это можно сделать. Какая система налогообложения мне подходит?
Нужно ли разрешение на изготовление гос. печатей?
Звонил в налоговую там разводят руками.

Денис Медведев

А Вы сразу напрямую к начальнику налоговой инспекции зайдите - желательно пинком дверь вынести при этом, и если его сотрудники не работают - пусть он Вас консультирует.
Изготовление печатей - что- бы делать печати с государственными атрибутами - требуется лицензия - это очень непросто и не дешево - нужно узнать не в налоговой, а в Администрации, может в департаменте роспотребнадзора. Если просто печати для юридических лиц - не требуется.
Про систему налогообложения - если гос. печати - однозначно ООО на общей системе - Вы потяните? Если просто печати - достаточно ИП на 6%.

Саша Гуров

У меня контора есть по изготовлению [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (ссылка для пиара) , ну вот надо линцезию взять в администрации - это не сложно потом организовать производство это тоже не сложно главное процедуру понять, но это всё того не стоит т. к прибыль маленькая