Андрей Гасилин

Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь статья или закон, который разрешает ПЕРЕСЕКАТЬ дорогу на питбайке?. Допустим, нет другой возможности проехать в лес, и все что остаётся - проехать по ДОП и свернуть в лес. За такое будут штрафы/наказания как за обычную езду по дорогам на питбайке или есть статья, разрешающая это делать?

Ответы
Дневной Заяц

Нет такой статьи.Пит байк это спорт инвентарь и по дорогам общего пользования его можно перемещать не иначе, как на прицепе.

Елена Корсикова

По правилам можете спокойно перейти дорогу, ведя свое транспортное средство руками.

Лоуренс Аравийский

Я думаю, если ты в лес свернешь довольно быстро, то можно не обращать внимание на ПДД

Владимир

за такой сразу посадят, 7 лет особого режима.

Улугбек

Пешком ходите!!!🚶‍♂️🏃‍♂️

Александр Грызлов

пересекай