Остап Бендер

Вот меня заинтересовала тема алиментов, как поступать если жена бывшая бросила детей и ушла к другому. Примет ли суд во внимание тот факт, что б муж подаст на б жену иск на взыскание алиментов. Или может кто знает такие истории. Поделитесь опытом.

Ответы
Надежда Тарасова

конечно примет заявление на взыскание алиментов с бывшей жены. Предоставьте факты, что дети проживают с вами и вы занимаетесь их содержанием и воспитанием. А ещё и сразу на лишение родительских прав.

Анастасия Жукова

не знаю, первый раз про такой возможный случай слышу))мне кажется это пустое дело)мужчина ведь добытчик и должен быть способен прокормить и вырастить детей)

Liubacello

к сожалению (или к счастью)не сталкивалась с подобным. То, что мне бывший муж ни копейки не платил на детей- это да . Но ничего, выжили и без его участия )))))

Екатерина Малеева

да да да. есть и такие случаи.. только как я считаю, если у отца есть возможность поднять самому на ноги детей, лучше так. Чокнутую мать могила исправит

Ольга Соколова

Если ,дети остались жить с вами ,на вашем обеспечении ,конесно суд примет ваш иск ,нужно идти к адвокату он вам все расскажет очень доступно и понятно.

С-
Светлана -

Если вы в разводе и сам воспитываете детей, то бывший супруг, вне зависимости муж или жена, должен обеспечивать совместных детей, т.е. Оп

Мо
Молчун

А ты предяви убедительные фбкты и лиши ее прав на них. Она и сними расчитывала на наличные для себя. А алименты, просто удобный предлог.

Аня Синичкина

ни чем не могу помочь в этом вопросе(позор мне я в этом году общество сдавала и все это учила но нифига не помню:))

Александр Слепоконь

Удачи, сын турецкоподданного. Судись при хорошем адвокате и может быть создашь первый такой прецедент в России.

Ибрагимова Алсу

такого опыта нет, думаю, скорее всего примет, раз дети остаются с вами. А вы так хотите от жены алименты получать?

Любовь Захарова_Илюхина

подавай на алименты суд примет иск и выиграешь дело но нужно свидетелей что ты ростишь детей а не она

Ха
Харитон

Проще паренной репы: подавайте в суд на лишение материнства и после подавайте на алименты.

Ольга Томилова

суд обязательно примет решенте о выплате алиментов с матери.Я знаю не один такой случай

Надежда Попова

Если Вы воспитываете несовершеннолетних детей, то жена обязана платить алименты.

Карине Терпугова

Суд примет во внимание иск, так как речь идет в данный момент о правах ребенка.

Олёнка Ооо

...опыта такого нет....но в суд подавай на алименты....обязаны присудить...

***arino4Ka ^_^

Конечно можно, и я думаю вообще она обязана выплачивать алименты

Василиса Прекрасная

если детей воспитывает отец он вправе подать на алименты

Лена Гнездилова

ну конечно же суд обяжет жену выплачивать алименты

Св
Светуля

Я алименты не получала Ребенок прекрасно вырос