На
Наталия

"Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать"-о ком сказано в басне Крылова?

Ответы
Кастеллини Розуличка

я ребёнок инвалид Дцп у меня дефицит общения поэтому я и хочу роботов таких которые как живые люди меня обижают и доиа и в интернете давай поцелуемся и обниматься ещё

Галина Смирнова

Волк-это начальник,а ягненок-подчиненный.Если мне надо,в любом случае будешь виноват.,-так бы сказал волк ягненку.

На
Наталия

Отлично сказано,все верно.

Виктория)

О волке и ягненке. У сильного всегда виновен слабый. Сам себя глупо оправдал чтобы совесть не мучала.

На
Наталия

О виноватых без вины.

Виктория)

Да

Анжела Никулина

Подчиненный и начальник например. Начальник всегда прав, даже если не прав.....в семье тоже так бывает

На
Наталия

Ответила,Анжела.

Веселюк. Tallinn.

Боже упаси.

Ек
Екатерина

Если конкретно о басне-ВОЛК и ягненок. Если о морали-У сильного всегда бессильный виноват))

На
Наталия

Отличный ответ,браво!👍🌹🌹🌹

Наталия

О том, что олигархи уже до такой степени охринели, что лишили народ пенсии. Без животных.

Наталия

у вас же ЕСТЬ СОБСТВЕННАЯ ВЕРСИЯ о том, что без вины виноватые....)))) А мой ответ именно соответствует версии Крылова.

На
Наталия

Наталия,вы что басню не знаете,слова то оттуда,какая собственная версия???

Наталия

Вынос мозга. Вторая серия. Я говорю про то, что у сильного всегда бессильный виноват. Вы говорите о том, суть басни о без вины виноватых, о чем Вы в каждом комментарии людям пишете на их ответ. И Вы же меня упрекаете в том, что я слов басни не знаю. Вы специально прикидываетесь веником, или троллить меня втихоря вздумали, уважаемая, или свою ошибку признать нет желания, или уже заговариваться начинаете?

На
Наталия

Вы сказали о" невиновном без вины".Ответа правильного не дали.А троллят обычно в ответах,а не в вопросах,умная вы наша.

Наталия

................................... третьей серии не будет.

Олег Демидов

......Сказал, и в темный лес Ягненка уволок..... И это был не Бармалей, уверяю Вас)))))

На
Наталия

Хорошо,но давайте отойдем от текста и углубимся в смысл...или мораль?

Олег Демидов

Мораль - в начале...."У сильного, всегда бессильный виноват, тому, в истори, мы тьму примеров слышем....

На
Наталия

Тогда,ответ,о без вины виноватых.Правильная формулировка.

Олег Демидов

Скорее всего!

На
Наталия

Да!

Нинна Ковальчук

Без ВИНЫ виноватый-у СИЛЬНОГО ВСЕГДА бессильный ВИНОВАТ ! ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🤔

На
Наталия

Отлично,зачет,👍🌹🌹🌹

Людмила Лылова

Скоро все животные и люди будут жить в мире и гармонии по замыслу Творца!!!

На
Наталия

Хорошо бы.

Людмила Лылова

А вы читали Библию? В ней и рассказывается Его замыслах, что вскоре Бог вмешается в дела людей и наведет порядок на земле!!!

На
Наталия

В Библии скоро-понятие.....

Людмила Лылова

Скоро и причем неожиданно!!!

Кобра 13*****

Именно ЭТИ СЛОВА должен услышать МУЖ наутро после свадьбы)))))))

На
Наталия

Интересссный вариант.😁муж-богомол?

Кобра 13*****

Глава и основной обеспечитель семьи))) ....... но может выбрать "богомола" 😄

Вера Чиркова

Волк говорил ягнёнка кажется (и в тёмный лес ягненка поводок)

Ирина Латышева

о ягнёнке, который "в жаркий день пришёл к ручью напиться"

Светлана Андрейкина

.... сказал и в темный лес ягненка поволок...волчара гад

На
Наталия

А если опустить животных?

Светлана Андрейкина

как вариант

Ирина

Волк ягненку...сказал и в темный лес ягненка поволок:(

На
Наталия

Вспомните мораль басни или ее первые строки.

Ирина

Что то про без вины виноватых

На
Наталия

Отлично,оно и есстьь.🌹🌹🌹

Лю
Любовь

Сказал и в темный лес Ягненка увалок. Волк и Ягненок

На
Наталия

Название мне известно,а о ком,кого олицетворяет ягненок.?

Лю
Любовь

Ягненок он и в Африке таков, олицетворяет простого человека(простой люд), ни имеющего ни положения, ни богатства, ни блата, с которым что хотят то и делают

Саида (Samarkand)

хмм .. власть сильных над слабыми . Так устроен мир .

На
Наталия

К несчастью....

Альберт Зинкин

Президент с его сворой и не имеющий прав народ!

На
Наталия

Неверно.

Альберт Зинкин

Верно, верно и не надо защищать эту свору воров!

Станислава Яворская

о злом баране и маленьком волчике😃 😄 😁

На
Наталия

А если опустить животных?)

Станислава Яворская

тогда смысл теряется

На
Наталия

Наоборот,забыли школу.Аллегория-каждое животное олицетворяет человека.Вспомните мораль...здесь это начальные строки.

Сергей Из Сибири

"Волк и ягнёнок "
🖼

На
Наталия

А если убрать текст и добавить смысла.

Сергей Из Сибири

"У сильного всегда - бессильный виноват ..." - истина дожившая и до наших дней ...

На
Наталия

Верно,о без вины виноватых.

Тыдыщ Ч

О российской внешней политике последних лет