𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ужас!!! У дочки в учебнике есть задачка..."У Алеши - 27 см, у Вовы на 4 см короче, чем у Алёши, а у Тани на 6 см длиннее, чем у Вовы"... Сижу и думаю, с пацанами все хорошо, особенно с Алешей... Что с Таней?!.)))))))))))))))))

Ответы
Niherasebeblia

Китайская задача по физике
Задачка по физике на экзамене в средней китайской школе.
Вопрос:
Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19.617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)

Решение:
Используя классическую формулу S=gt2/2, вычисляем, что g (ускорение свободного падения) = 9.8085 m/s2. Многие подумают, что это ускорение из-за силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9.832, что больше значения, которое мы получили. Даже на экваторе g уже равняется 9.780.
Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медвей находится на 44° северной широты.
В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит данная ловушка была сделана специально для медведей.
В добавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки.
В таком случае только варианты B и C могут быть верными.
Яму глубиной 19.617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве.
Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные и риск охоты на них — велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи.
Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C.

Источник (via VEGGIE DISCOURSE)
Источник: http://magazeta.com/2010/04/kitayskaya-zadacha-po-fizike/ ©️ Магазета

Татьяна Варакутина

да, сейчас на содержание учебников без слёз не глянешь, а ещё хотим, чтобы наши дети были умненькими, благоразумненькими.

Гарри ГАРЫНЫЧ

Вернуть советские учебники!!!!

Татьяна Варакутина

я только-ЗА!!!

Татьяна Варакутина

а знаете, как то в новостях показывали, министру образования загадали загадку из учебника 1 класса 4 топырки, две растопырки и вьюнок. Что это? Он знаете что ответил"Маленькие сейчас очень всесторонние, для них это нетрудно ответить", но сам ответа не дал. И знаете каков ответ?-Корова. Нарочно не придумаешь.

Татьяна Варакутина

Вот у вас даже слов нет, а оно так и есть

Светлана Сагирова

Ну уж если в задачке пешеход на 15 км/час имеет больше скорость, чем автобус. То почему бы и с Таней чего бы не так было?

Нина Вернигорова

А что с ВАМИ, может быть там о чём то конкретном. К примеру длина волос в причёске ???????

Светлана Хаджава

может, что то не дописали, или вы не дочитали, но не может так быть на самом деле!

Oksana Nezemnaya

😮 видимо измеряли свежие съедобные бананы)))а ты про что подумал?))))))))

Оксана Пархоменко

что же хорошего? для 4 класса такие размеры не являются нормой 😊

Гарри ГАРЫНЫЧ

Почему именно 4 класс?

Оксана Пархоменко

а что задача из 11 класса?

Гарри ГАРЫНЫЧ

Может быть!!!

Оксана Пархоменко

весело сейчас учиться, я посмотрю 😊

Ирина

с таней нормуль...там про волосы говорят....так что ваш леша фуууу)))

Гарри ГАРЫНЫЧ

Почему фу?

Ирина

27 см ...что за волосы для мужчины?

Гарри ГАРЫНЫЧ

Ааа! С этой стороны!!!!

Ирина

да и с той тоже как то не очень...)))куда эти 27 см девать ?))

Гарри ГАРЫНЫЧ

)))))))))))))))))))

Наталия Лето

ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё

Владимир Беккер Германия

Ну ты же чего то не договариваешь. Не прикидывайся придурком.

Любовь Киян

С детьми все в порядке. Что с теми ,кто издает такие учебники!

Лариса Ларуша

у Танюшки волосы, наверное, в отличие от мальчиков.... 😄 😄 😄

Алекс Венцель

Мне тоже стало интересно что имел в виду автор задачки?

Любовь Гуревич

А кто автор учебника? Какой-нить доктор наук нацарапал?

Татьяна Прусакова (Сорокина)

каждый видит в учебниках то ,на что способны его мозги

Ольга Мерлина

А что с вами? В задаче веревочку измеряли...наверное.

Гарри ГАРЫНЫЧ

Правда?

Аглая

😝 👍 так не Таня она, а Толян........

Галина

Перечитайте задачку,может поймёте о чём идёт речь.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

да уж ..., и наши детки на безграмотности учатся.....

Эдуард Доронин

Ну сейчас хирургия шагнула вперёд - будь здоров!