Иоанн Пятый

Некоторые историки утверждают, что слово "дорога" произошло от тюркского: "дорогач" - сборщик дани. Вот и получается, "Дорога"-тот, кто берет. "Дурак"-тот кто дает. Выражение "В России 2 беды...." приписывают Н.В.Гоголю, а как известно он хорошо знал истоки русского языка. Чиновьичий беспредел и коррупция на протяжении многих столетий будоражили слог поэтов и писателей, гораздо больше, чем плохие тропы... Сколько было людей убито из-за неопытности и разгильдяйства офицеров, сколько исчесло, сколько раненых сгнили живьем валяясь в грязи из-за того, что вовремя не организовали медчасть. Мы помним только победы, а ведь были поражения и были они только из-за произвола чиновников, а русский солдат всегда воевал героически

Ответы
Лариса Ларуша

Вынес достаточно русский народ. Вынес и эту дорогу железную..Вынесет все, что Господь не пошлет....)))) 🙂