Ирина Бехтина

Кто нибудь знает стихи поэта Некрасова жившего в середине 20-го века?

Ответы
Andrei Bels

Прости

Прости! Не помни дней паденья,
Тоски, унынья, озлобленья,-
Не помни бурь, не помни слез,
Не помни ревности угроз!
Но дни, когда любви светило
Над нами ласково всходило
И бодро мы свершали путь,-...

Ирина Бехтина

Спасибо

Andrei Bels

Пускай мечтатели осмеяны давно...Пускай мечтатели осмеяны давно,Пускай в них многое действительно смешно,Но все же я скажу, что мне в часы разлуки Отраднее всего, среди душевной муки,Воспоминать о ней: усилием мечты Из мрака вызывать знакомые черты,В минуты горького раздумья и печали Бродить по тем местам, где вместе мы гуляли,И даже иногда вечернею порой,Любуясь бледною и грустною луной,Припоминать тот сад, ту темную аллею,Откуда мы луной пленялись вместе с нею,Но, больше нашею любовию полны,Чем тихим вечером и прелестью луны,Влюбленные глаза друг к другу обращали И в долгий поцелуй уста свои сливали...

Ирина Бехтина

Я переписала ещё раз спасибо.

Andrei Bels

Ок

Дмитрий Юрочкин

И пошли они солнцем палимы Причитая суди его бог И покуда он видеть их мог С непокрытыми шли головами....... столбики рельсы мосты А по бокам то всё косточки русские Знаешь ли Ванечка сколько их....

Тигр Очень Ласковый.

...однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел. был сильный мороз. Гляжу подымается медленно в гору лошадка , везущая хворосту воз..и т.д.....

Борис Николаевич Яковлев

я из лесу вышел. был сильный мороз. в поле не сжата полоска одна грустную думу наводит она. кому живется весело вольготно на Руси. и т.д.

Олег Химич

В КАКОМ ГОДУ УГАДЫВАЙ,НА СТОЛБОВОЙ ДОРОГЕ СОШЛИСЬ СЕМЬ МУЖИКОВ! ТОЛЬКО НЕ СЖАТА ПОЛОСКА ОДНА ГРУСТНУЮ ДУМУ НАВОДИТ ОНА!

Татьяна Богомолова

"Забытая деревня","На псарне", "На смерть Шевченко", "Несжатая полоса", "Перед дождём, "Вчерашний день, часу в шестом", "Муза"

Лана Светлая

я знаю только Николая Алексеевича из 19го века-"В полном разгаре страда деревенская,доля ты русская,долюшка женская..."

Антон Исаев

- Русский ты или еврейский?
- Я еврейский русский!
- Слуцкий ты или советский?
- Я ЦСКовский (советский) Слуцкий!

Ирина Бехтина

Спасибо.

Антон Исаев

А что не так?

Татьяна Ф.

Вы имеете в виду Виктора Некрасова? Я считала его прозаиком. Поинтересуюсь.

Stanislav Orlov

Я долго жить должна —
я часть Руси.
Ручьи сосновых смол —
в моей крови.

Александр Смирнов

...гляжу поднимается медленно в гору
лошадка, везущая хворосту воз...

Владимир Лунев

Знаю Н.А. Некрасова (1821-1877),а жившего в середине 20-го века-не знаю.

Наталья Жерновая

однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел(и снова зашел!!! 😄

Svetlana Avramenko

Всеволод Некрасов (1934 - 2009). Поищите его стихи на Яндексе.

Огненный Муравьед

Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром...

‍‍‍Тыдыщ

это который баб посылал коней ловить в горящих избах?

Gabdulla Bekmansurov

только нежить уж ванюша нам в это время ни мне ни тебе

Алекс

так он только про женщин в русских селениях и писал))

Потомок Кочевника

а что, в школе уже не изучают творчество некрасова...?

Павел Переяслов

Виктор, что ли? Не он ли написал роман "Возмутители"?