Виктор Александрович

под балконом появились ежи, чем угостить их можно, что едят?, яблочки бросал, по ходу не царское дело есть, мышей и кротов ловить им не собираюсь?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кормление: Насекомые
На выбор что-то одно из наиболее доступных ( по степени калорийности) :
- зоофобас крупный (в одно кормление 6-7 штук) - очень жирные, их кол-во ограничить до 1 раза в неделю
- мучник (десертная ложка)
- личинки мраморника крупные (20-25 шт.) - жирнее взрослых особей.
- тараканы (мадагаскарские, мертвая голова…) - один крупный, два средних за кормление,
- тараканы кубинские\американские -(10-15 шт)
- сверчки \мраморные тараканы (25-30 шт.) - взрослые особи
(нельзя давать тараканов, бегающих по квартире! )
Мясо
- мышь взрослая (на весь день ограничиться только ей на 24 часа)
- мышата 2-х недельные-прыгунки (одно кормление 2-3)
(нельзя давать мышей пойманных в неволе)
Если этим Вы не можете по гуманным соображениям кормить мышками, то возможна замена на
- говядина (фарш или мелко порезать) 1 сл ложка без верха – 25-30г
- телятина (фарш или мелко порезать) 2/3 сл ложка (жирное мясо) -20-25г
- кролик (фарш или мелко порезать) 1 сл ложка без верха - 25-30г
- грудка курицы или индюшки (фарш или мелко порезать) 1 сл ложка без верха -25-30г
МЯСО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВАТЬ ТОЛЬКО КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ
ни в коем случае не давать горячее и холодное и даже охлажденное
для этого собственно говоря ошпаривание очень подходит
Фарш без специй и соли (она вредна) давать ошпаренный кипятком или отварить мясо без специй лучше давать сырое.
- несколько дождевых червей (столовая ложка- 3-4 червячка) - идет как мясо, а не насекомые!
Обязательно раз в неделю давать 1 перепелиное яйцо в сыром виде, во избежание заражения сальмонеллезом яйцо хорошо помыть.

Виктор Александрович

очень остроумно, потом узнаю еще какую кухню предпочитают, но уже по присутствующим особям ежовых

Юнона Ромашкина

Мы нашего ёжика йогуртом кормили ... Аж причмокивал, потом загадил нам все что можно было ... Мы его о пустили ... Чем бы не кормили, учтите что ежи хищники ... Они едят лягушек, жучков всяких, червей ...

Виктор Александрович

фиг с ними я уже переехал от туда

Юнона Ромашкина

Ну и ладно ...

Анжела Петрова

копченая колбаска,у меня соседка по даче одного угостила. смотрю говорит через 10 минут он всю семью позвал, ежей 8 собралось.

Виктор Александрович

тоже знает, что надо делиться

Анжела Петрова

да мы смеялись ,наверное его обнюхали и на ежином языке потребовали веди.

Я Счастливая

У меня на даче ежи прекрасно уплетали манную кашу молочную, дети не доедали, выбрасывала, они на помойку приходили и ели.

Lady Winter 🇷🇺

Сухой корм для кошек они точно едят)) ко мне на даче два ежа приходили. Я им корма насыпала, так схрумкали моментально.

Lady Winter 🇷🇺

Спуститесь сами под балкон, проследите.

Виктор Александрович

Леди, Вы издеваетесь надо мной

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Ну купите собачий корм что ли..

Эллочка Щукина

у нас на огороде ежи живут. так каждый вечер они всем семейством приходят к нам во двор и выпивают кошкино молоко))

Виктор Александрович

у нас если во двор дома вынести молоко, то они кошек не опередят жаль

Эллочка Щукина

жаль..

Александр Шебалин .

А вы не ловите кротов,а заведите.И через несколько лет они сами там разберутся,разберутся кто в доме хозяин.

Виктор Александрович

спасибо, пойду в зоо маг. предложу эко им сделать потом потомство выкуплю, выращу и отправлю отношения выяснять

Им
Имя

только не молоко. у них невосприимчивость к лактозе. убьёте и мамашку и всё её потомство. диарея обеспечена

Виктор Александрович

спасибо, Алена, если бы и хотел дать молока, они кошек бы не опередили во дворе

Им
Имя

ёжики любят рыбу...но тоже опасно...кости им вредны. сами поймают еду. улиток и лягушек хватает везде.

Le
Lee-Стричк@

Оставьте их в покое - они сами себе найдут еду. Фрукты и овощи они не едят. Молоко, яйцо сырое - могут.

Виктор Александрович

я их покой не нарушаю, в жизнь к ним не лезу, жалко просто хотел как лучше, покормить думал

Le
Lee-Стричк@

Дождевые черви, личинки жуков, лягушки... Хищные они звери)

Александр Абрамов

Сырую рыбу можно.

Гульнора Гараева

😀 еж НАСЕКОМОЯДНЫЕ! а яблоки они нанизывают на колючки для истребления кожных паразитов!

Л*
Лия ***

Да они всеядны...у меня мусорные пакеты выедают если забыла на ночь во дворе... 😊😊😊

Виктор Александрович

спасибо большое, просто жалко, хотел угостить, а они все мимо бегают

Жанна Балашова

Любят молоко,но я где то читала,что молоко им нельзя. Рекомендовали сухой кошачий корм.

Наташа Белименко

Косточки как собачкам, мясо, колбаску, не едят ежи яблок, это только в сказках.😁

Виктор Александрович

в сказках тоже, они только носят на себе

Наташа Белименко

Но в памяти осталось - ёж и яблоки, и многие думают, что единое целое😊

Виктор Александрович

но на себе только там носят вот и осталось у вас в памяти

Наташа Белименко

Конечно, яркие картинки

Аврил

а может не бросать? а положить..марковку, там капустку...а еще они молоко любят

Виктор Александрович

я так и понял, обидно, что бросил, не подал

Надежда Первушина

У меня вчера такой объявился. Охотно слизал кефир с блюдца и закусил бананом.

Наталья Деркач

Я знаю, что ежей поят молоком. Можно поставить мисочку и наливать молочко.

Василий Труш

Червей дождевых дайте им - это их лакомство. Молоко пьют с удовольствием.

Елена Зыкина

Спрыгни с балкона - это им наверняка будет в диковинку как минимум.

Виктор Александрович

я понимаю вас и злость вашу, когда возраст, что сзади лицей, а спереди музей, как злым не будешь, поэтому регистрируемся и выплескиваем злость, что печатай дурь и печатай гадости всякие когда злой как собака на жизнь такую, но от возраста никуда не уйдешь

Елена Зыкина

Виктор это Вы про себя? Или опять про ежиков?))))

Виктор Александрович

нет я пока не жалуюсь ни на возраст не на что иное, слава Богу и на жизнь, поэтому здесь не с целью злость как некоторые выплеснуть и поругаться, во дворе или где живете покоя нет от вас уже наверняка, понятно кризис не в стране и в возрасте, а получается и в стране сразу все бесят, а как не здесь гадости выплеснуть, еще мне наговори всякой гадости и успокоишь нервы наверняка

Елена Зыкина

Вы плохой психолог Виктор, а еще Вы совершенно не понимаете шуток, какой кризис, малыш, моему младшему сыну 4 года, у меня все в порядке на всех фронтах как в моральном так и в материальном. Поэтому диагноз поставленный Вами, мне примените к себе и лечиться батенька, лечиться. Мой возраст мне не мешает вообще, я просто веселый человек. А Вы злой, старикан и мне даже не важно знать сколько Вам годков хоть 20 значит родились уже стариканом и не далеким человечиком. Юмор понимать учитесь, бабушку послушай, и живи и иди с богом неудачник.

Виктор Александрович

да видимо на самом деле плоховато у вас, но хорошо, что на мне гадость выплеснули, говорят таким как вы помогает, легче психозы переносятся, всем быть такими неудачниками как я, слава Богу, а вам не в обиду как раз лечится или отдохнуть надо сто пудов, а то след. стадия это пограничное состояние и капец тогда дорогая там уже совсем будет плохо, удачи и лечиться просто советую не оскорбляю, над этим грех смеяться

Иринка Осенняя

Блинчиков вынесите, молочка. даже суп будут есть!!! Они всеядны!

Иринка Осенняя

Под Вашим вопросом стоит дата. количество просмотров, количество ответов, классы и значок- удалить. Всё просто- удаляйте!

Виктор Александрович

спасибо, буду знать, просто бестолковый в сетях всяких, они мне в жизни не нужны были

Иринка Осенняя

И тем не менее у Вас 20 вопросов!!!!

Виктор Александрович

сколько смог удалил, благодарю

Юлия

Сами ловят, зачем их кормить? От нашей пищи они могут заболеть