Елена Богомолова

Что японские школьники и студенты берут с собой на экзамен в качестве талисмана?

Ответы
Северьян Рухадзе

Японские студенты берут с собой на экзамены шоколадку Kit Kat в качестве талисмана. Такой необычный выбор обусловлен тем, что выражение «обязательно победим» («kitto katsu» на японском) созвучно с названием сладкого продукта.

Эришка

вопрос связан с едой - то шоколад, если с игрушкой то статуэтка обезьяны! обертка шоколада с надписью Kit Kat - так я считаю был сам вопрос?

Алекс Ли

Всяческие талисманы на удачу, так же ходят в храмы и молятся для успешной сдачи экзаменов,

Виктор Никулин

Не знаю. Может какой-нибудь цветок или камешек небольшой. Например куриного бога.

Владимир Жигальцов

Я сегодня не знаю что берут наши школьники и студенты,а уж про японских.....!)))))

Евгений Стариков

Ветку сакуры, бумажного журавлика и меч для харакири, так, на всякий случай...

Марина Касимова

это зависит от веры.если они Свидетели Иеговы ,то ни чего кроме груза знаний

Валера Фаленков

Знаете Япония у меня за горизонтом! и там друзья можно спрошу у них и отвечу

Не Такая Как Все Солнышко

Kit-kat??? т.к по Японски: 確かに勝つ (китцу катцу) - означает "Непременно победить"

Pawel Minenkov

Незнаю может веточку или леп исток сакуры. Я бы самурайский мечь взял

Ученая Сова.......

шоколадку Kit Kat....«обязательно победим» («kitto katsu» на японском)

Ма
Марина

Евгений, я уже точно знаю, что это шоколад. С Вашей помощью ))))

Людмила Петухова (Торопова)

какое нибудь миниатюрное приемо -передающее устройство.

Имя Фамилия

веточку сакуры))))))и нож для харакири если не сдашь

Мария Спицына

все проще

Имя Фамилия

шпору

Мария Спицына

нет. наши школьники употребляют это перед экзаменом)))

Имя Фамилия

экстази

Мария Спицына

нееееееееееет

Лида Пислегина (Шевело)

Шоколадку Kit Kat, что означает -Обязательно победим!

Валентина Никитина

кто же их знает, что они берут с собой, что берут?

Дмитрий Бородин

Я слышал, что они берут любой кусочек Солнца!

Woldrews

Смеялась та ли с мана - он не носит талисмана.

Ваха Тикаев

им талисманы ни к чему,они по природе умные

Last Night

шоколадку))) я брала например Баунти))))))))