Dm. Forcas

почему смертельную инъекцию делают стерильной иглой?

Ответы
Леона 唐倩

Не могу поручиться за точность такой информации.Хотя, вот, логически, попытаюсь объяснить такое явление, если оно и вправду существует.Вынуждение смерти(в данном случае это-смертельная инъекция-----зло, лукавствие,преступление, нарушение закона человеческого духа) как обман действует по подобию----раз я обманываю, то и меня тоже могут обмануть, посему ,так как на всякий яд есть противоядие, то стерильная игла моего яда не оставит сомнения о противоядия на ней.

Buka Svrs

если ето про смертный приговор, тут всё понятно, чтобы в протоколе было указано, что смерть наступила в результате воздействия хим препарата, а не сепсиса от грязной иглы или еще от какой заразы, которая может быть на игле.

а если про эфтаназию, то, возможно, чтобы, если какая зараза, будучи на игле, вступит в реакцию с препаратом либо при попадании в кровь реципиента, не сделала его смерть мучительной.

Юлия Переверзева

потому что причиной смерти по результатом патологоанатома должна быть смертельная инъекция, а именно, яд, введенный через эту инъекцию, а не какая-нибудь зараза. Или смертельный вирус. Если это вскроется, то можно затеять такое судебное разбирательство, что судебной системе останется только посочувствовать

Veleslav Yarumar Vran

а вдруг не помрет от самой инъекции? был случай когда собачку четыре раза усыпить пытались, а она не померла... от инфекции при уколе помереть было бы обидно, поскольку неудача в исполнении смертного приговора, по традиции, в большинстве случаев, ведет помилованию приговоренного.

Павел Vip

Cмертельная инъекция — способ осуществления смертной казни, заключающийся в введении в организм приговорённого раствора ядов или сильнодействующих веществ. С целью ограничения физических страданий приговорённого также одновременно может вводиться обезболивающее.

Вася Пупкин

Чтобы не занести какую-нить дрянь, из-за которой пациент помрет не тихо и мирно, а в болезненных конвульсиях, от того, что на эффект инъекции наложится какая-нибудь непредсказуемая фигня. Уже раз 6 отвечал на этот вопрос. Свой придумать сложно?

Киберпсихоз

Ой,Вася,не люби мне мозги,окей? Трудно ответить еще раз-зачем тогда отвечаешь?)сложно-сложно,конечно

Вася Пупкин

Зачем копировать-то чужое? Я вот тоже скопировал, правда свой ответ, а не чужой. Тебе вот лично полегчало от этого?

Киберпсихоз

мне так захотелось,такой ответ тебя устроит?

Вася Пупкин

Вот и врачам просто хочется все иглы стерилизовать. Ок?

Киберпсихоз

ок

Добрый Человек

Инъекцию делает человек имеющие медицинское образование, стерильность должна быть на условном рефлексе что бы не сформировалось привычка пользоваться не стерильный иглой и может привести занести инфекцию обычному человеку.

Анатолий Клочков

Согласно действующему законодательству нашего государства ввод смертельных инъекций уголовно наказуемое деяние.По сей причине в данном случае не может быть речи как о стерильных,так и не стерильных иглах.

Kleric Aleksander

Это нарушение клятвы Гепократа - нанести умышленный вред пациенту. А то что инъекция смертельная, это не попадает под клятву ведь она должна сделать человеку лучше. Я надеюсь мы про эвтаназию говорим.

Н)
Настёнка ))

мы говорим о двух разных вещах. и клятва гепократу тут не при чем

Kleric Aleksander

Просто ваши слова можно трактовать по разному. Вы могли иметь ввиду то что в других странах относятся к людям по человечески (смертельную инъекцию у нас не делают значит - говорите о другой стране, а об отношении я могу вычленить из того что смертельная инъекция это некий гуманизм да и еще стерильной иглой).

Н)
Настёнка ))

что за бред? киллер пошел в аптеку купил (стерильный) шприц и на улице сделал инъекцию своей жертве. вот ответ. это юмористический вопрос.

Вета

Если пробка флакона вакцины проколота использованной иглой или стерильной иглой с использованным шприцом, вероятно содержимое флакона было контаминировано, и его следует уничтожить.

Михаил (Москва)

Лицемерие современного мира.
Дикая жестокость цивилизации и гуманизма, слепо следующая правилам вопреки всякой логике и очевидному смыслу.
Проявление безумия принятых сегодня норм.

Андрей Макаревич

Потому, что люди в основной своей массе крайне циничны. В Британии, например, очень долго попытка самоубийства считалась преступлением и наказывалась..... смертной казнью 😑

Вадим Сперанский

Просто на самом деле чтобы не давать лишнего повода прессе истерить. И да ищ этого можно раздуть истерию. "Заключенных убивают вводя им инфецированную иглу в вену"

Ol
Oleg_Sorochenko

Это надо спросить у врачей. В Америке убивают таким образом преступников. А у нас в России, выстрел в затылок и никогда не угадаешь. Смерть мнговенный.

Радмила На Вы И Шопотом

инъекцию делает медик, и он как медик должен соблюдать правила производства иньекций вне зависимости что за иньекция или написать новую инструкцию

Дядя Саша С Уралмаша

Смертельная инъекция не стерильной иглой это - убийство. А стерильной - врачебная помощь в избавлении человека от всех его проблем...)

Любовь Старова

с достоинством проводить человека в последний путь,долг каждого,но могут и по-другому,если не действовать медицинской этике

А.н. Стич

потому что нестерильные не хранят, а утилизируют таковы правила, остаются только стерильные...какие есть , такими и колют

Вася Пупкин

чтобы в кровь попало только то, что нужно. Может попасть какая-нибудь бяка, которая продлит и усилит страдания, например.

Елена Семеновна Ковалева

а где искать использованную? да и нужно же создавать раб.места по изготовлению шприцов для получения налогов в казну...)))