Евгений

При нападении на человека медведь наровит снять с него скальп,зачем?

Ответы
Игорь Mикрюков

Медведь думает, что на голове у человека шапка. И совершенно справедливо считает, что перед старшими надо снимать головной убор! ))

Ал
Александра

потому что медведь который уже пробовал человека знает,что самое сладкое в человеке это его мозг,а медведи любят сладкое...

R(
Reginka (,..максимовa..)

природа так создана...когда парень видет оболденую девушку, он хочит её. это ведь тоже природа. против неё не попрёшь..

Го
Горец.

Медведь бьёт лапой под первое что ему подвернётся. Вообще-то у медведя преобладает удар сверху - значит в голову

☼В
☼ Василиса

не знаю даже почему, но медведи, действительно, снимают скальп, и при этом, закапывают живьем свою добычу...

Лечу Электричеством))

а ещё они едят мёд и на шарике воздушном летают! честно-честно 🙂

☼В
☼ Василиса

😀 😃 😀 я щас умру от смеха)))))))))))))))))

Лечу Электричеством))

ни чего смешного, в научном фильме видел между прочим! 😄

Викуська) Ррр)))

Он в большинстве случаев закапывают его в землю и уходит а когда труп уже начинает вонять он его съедает

Константин Костин

убегающего человека медведь сбивает ударом по голове или шее, при этом, как правило, снимается скальп

Лидия Девяткова

у него нет такого намерения. он просто выше ростом и у него большие когти. Он замахивается. Наверное...

Надежда Григорьева

Может потому что он думает что человек просто зверь,и считает потребностью порвать ему шубку.

Леди В Пледе

Неужели,как крокодил,что льёт слезы по пожираемой им жертве--не хочет видеть глаз убиваемого?

Люда Кропотова

Привык гад .крыши то с ульев стаскивать ....наверно думает что мозги у нас тоже сладкие))))))))))

Александр

Кто вам сказал такое , медведь очень быстро ломает человека и так же быстро уходит

Евгений

На Аляске именно так себя ведут.

Александр

Там гризли , они может быть , наши по другому

Евгений

Возможно

Андрей Бояркин

Скальп снимается и в том числе.На голове кожа имеет слабое мышечное соединение.

Евгений

Взгляд он не любит,вот и закрывает кожей

Fizik

Об этом лучше у медведя спросить, только я бы Вам не советовал этого делать.

Александр Мельниченок

Это у него от излишества силы так получается, а вообще он всю тушку любит.

Иван Федорович

коллекционирует? Утепляет берлогу? Обменяет у индейцев на огненную воду?

Эдуард Тавадов

Так же как и мы.У шоколадного зайца в первую очередь ,откусывают голову.

Татьяна Ивченкова

Наверное для утепления берлоги... а может индейцем был в прошлой жизни...

Люба Зарва

посмотреть на сколько он умный,что пошёл на медьведя с голыми руками!

Meloman

вешает у себя в барлоге, и считает потом, сколько придурков замочил.