Наталья Тормосина

какова связь между ранним цветением луковичных растений???

Анна

Первоцветы – нежные цветы украсят Ваш сад ранней весной. Наполнят сердце весенней радостью и новыми надеждами первоцветы.

Вместе с первым весенним солнышком пробуждаются первоцветы, и сердце наше наполняется весенней радостью и новыми надеждами. Сегодня мы будем говорить о цветах, которые украсят наш сад самой ранней весной, которые своей нежностью и свежестью отогревают наши сердца после долгой снежной зимы.

Весенние цветочки, наверняка есть в каждом саду, и конечно, это луковичные и многолетние корневищные первоцветы. Позаботиться о весенней красоте следует с осени. Хотя некоторые луковичные, например, гиацинты или крокусы, можно купить весной в цветущем состоянии и высадить их в сад. Большинство весенних цветов предпочитают слегка затененные места и влажные почвы, поэтому обычно их сажают под деревьями и кустарниками, на альпийской горке или в смешанные посадки с другими многолетниками. Это отличные растения для тенистого сада. Если говорить о смешанных посадках, то лучше сажать весенние луковичные не по краю клумбы или бордюра, а в середине, ведь, когда они распускаются ранней весной, другие растения только начинают слегка проклевываться из земли, зато потом, когда они отцветут и потеряют свою красоту, пышные многолетники закроют их своей листвой.