Маргарита Злющая (77Мск)

Как поставить значок спрашивалки на рабочий стол?

Ответы
Мишута

Очень просто.Нажмите Моя страница. Скопируйте из адресной строки адрес Вашей страницы. Зайдите на рабочий стол ,щёлкните в любом месте рабочего стола правой кнопкой мышки . Наведите курсор на строку Создать - Ярлык. Появится окно Расположение объекта.Вставляете скопированный адрес туда. Нажимаем кнопку Далее . Переименовываем его в Спрашивалка.Нажимаем Готово.
Всё просто...

Маргарита Злющая (77Мск)

Оказалось есть более простой способ)))

Мишута

Какой ? Просто сайт в закладки экспресс -панели добавить? Из закладок Вы не перетащите на рабочий стол закладку.Хоть двумя ногами упьрётесь

Мишута

Можете просто свернуть в окно свернуть страницу(Моя страница) браузера. Зажать левую кнопку мышки на логотипе С (спрашивалка) и перетащить его на рабочий стол.Появится ярлык. Но опять-же - не на всех сайтах это срабатывает. Здесь да. Но зачем Вам засорять Рабочий стол ненужными ярлыками. Всё равно пока не откроется браузер сайт тоже не откроется.лучше уж из закладок кнопку нажать и всё...

Маргарита Злющая (77Мск)

Перетащила)))

Мишута

O.k.)Я неправильно выразился -не свернуть в трей , а среднюю кнопку -свернуть в окно.А после уж перетащить.У Вас какая ОС установлена? Щёлкните на рабочем столе по ярлыку этой программы правой кнопкой мышки - Свойства- Сменить значок. Выберите по цвету HTML документа -Ок

Од
Один

Для этого:
Уменьшите размер открытого окна, чтобы были видны и рабочий стол, и окно Firefox на одном и том же экране.
Нажмите на значок, слева от адресной строки (где указан веб-адрес страницы URL).
Удерживая клавишу мыши, переместите курсор на рабочий стол и отпустите клавишу. Таким образом на том месте появится ярлык.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я просто сам значок перетащила... Тот же эффект!

Од
Один

🙂

Алексей Генералов

Хорошо слухай сюды! Первое : копируем ссылку с этой страницы из командной строки. Второе: создаем ярлык - щелкаем правой кнопкой по столу / Создать ярлык. Во всплывающее окно вставляем нашу ссылку и нажимаем Далее. В следующее окно вставляем имя ярлыка, например "Спрашивалка" и нажимаем кнопку "готово". Делов-то!

Алексей Генералов

Просвяти

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну просто в левом верхнем углу есть значок красный)) Его взять... и мышкой стащить на рабочий стол))))

Алексей Генералов

Да, спасибо. Уже разобрался, только не знаю с любого ли сайта можно так сделать. Хотя оно мне и не нужно, не люблю загромождать стол. Люблю чистый стол! ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это просто для образовательного эффекта)) Можно всегда удалить)))

Мишута

Вам проще и удобней в Закладки в браузере добавить страницу.Будет просто кнопка. Всё равно в браузер заходить .Очень удобно...У меня на все сайты кнопки в Закладках во всех браузерах на начальной странице

Константин

Надо а)создать ещё один ярлык браузера на рабочем столе, б) открыть правой кнопкой мыши "свойства", в конце поля "объект" приписать адрес сайта, закрыть окошко кнопкой "ОК", в) переименовать этот ярлык.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да... У меня вот тоже такая идея возникла))) Просто многие ресурсы позволяют это сделать автоматически!

Константин

Firefox позволяет сделать это перетаскиванием значка слева от адреса (сейчас это у меня i в кружочке вместо глобуса)
https://support.mozilla.org/en-US/kb/create-desktop-shortcut-website

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне привычнее Хром...

Константин

В Хроме это тоже есть, там значок слева от адреса в виде странички

Маргарита Злющая (77Мск)

Да, я знаю... Просто сразу об этом не подумала... Хотела значок копировать, гиперссылку присваивать ему))

Возрождённый Пульсар

Возьмите, сделайте закладку, а потом просто "захватив" её курсором мышки перетащите на рабочий стол. Или правый софт кей мыши, в открывшемся меню : "скопировать" , и указать "в папку"- рабочий стол.

Олег Бойко

Скопировать эту строку - sprashivalka.com , ткнуть на рабочий стол правой кнопкой мыши, выбрать Создать - Ярлык, вставить в появившееся окно скопированное, дальше - по подсказке

Александра Перкова-Османова

У вас на странице , сверху , в черной строке , он есть Так и написано спрашивалка Затем -задать вопрос .........вопросы ..............ответы ............коменты.............Сообщения

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне надо было на рабочий стол... Уже перетащила давно, спасибо)) Просто никак не доберусь удалить вопрос))

Dmitrii Davidoff

конкретно значек незнаю как.. но попробуйте такой способ.. может подойдет - создать >ярлык>и кидаете ссылку на сайт " sprashivalka.com "

Валерий Дементьев

нет проблем...копируешь адрес -смотри выше, открываешь на рабочем столе ярлык и вставляешь- sprashivalka.com/q/1035089332

Ѻлегъ

правой кнопкой кликаешь на рабочем столе и далее: создать - ярлык, вставляешь адрес своей странички и жмешь ок

Александр Кривоносов

Сделать отпечаток большого пальца на мониторе, плюнуть через левое плечо три раза,и тогда сизам откроется.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Перед ссылкой есть маленький восклицательный знак в кружочке.Перетяни его мышкой на рабочий стол и все.

Просто...я

у вас должна быть графа со звёздочкой вверху ...нажмите на звезду и там выйдет продолжение для установки

Маргарита Злющая (77Мск)

После смены интерфейса не работает!

Просто...я

нуу... тогда не знаю

Маргарита Злющая (77Мск)

Я тут полгода не была, все так поменялось....

Просто...я

это не зависит по поводу установки спрашки на стол ...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну с тех пор нажимая на значок, мне говорят, что сервер недоступен!

Просто...я

а в чём именно ваша проблема ? почему на стол хотите установить ?

Лоуренс Аравийский

Сложно это. Скачать значок, установить на Столе ярлык, изменить пиктограмму ярлыка.. А оно стоит того???

Маргарита Злющая (77Мск)

Достаточно взять и перетащить значок на рабочий стол...

Лоуренс Аравийский

...тоже верно. А где же взять-то значок?

Маргарита Злющая (77Мск)

В левом верхнем углу)))

Лоуренс Аравийский

.. да я проверил.. Что-то невнятное получается - без красоты

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

создай ярлык....скопируй адрес ссылки на твою страничку и вставь в ярлык...я так уже проделал))))

К(
Кастанеда (Чорная Дыра)

оч просто... скачай лубой браузер интернета установи у него домашнюю страницу спрашивалки)

Cергей Круглов

Вырезать из бумаги, раскрасить и поставить... Делов то? а Вам часто делать не хрена?))))

А. Е.

зачем? это и так затягивает,,,,заходишь на минутку и проваливаешься на целый час,,,😂

Nikolai Garskov

Злющим не рекомендую, лучше заняться моденнизацией крутящегося под попой стула!)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Не требует модернизации!

Nikolai Garskov

Ну тогда, когда помощь любую отвергаете, воспринимаю Ваш вопрос как прикол!)

Маргарита Злющая (77Мск)

Не понимаю о чем это....

Nikolai Garskov

Ну и ладно!)☺️