...

Сегодня какой-то синяк(как мне показалось) пытался привлечь мое внимание, с целью попросить денег (как я понял), он настырно звал меня, но я непреклонно уткнул взгляд в телефон и шел дальше ...я плохо поступил?)

Ответы
Ольга Переседова

Но тут привлек моё вниманье,
Худющий юноша в изношенной одежде.
Он нищий был,просил он подаянья,
И не сдаваясь,умолял с надеждой:

"Подайте сэр! Не проходите мимо!
Лишь пенни! Ведь она мне так нужна!
В квартире у меня лежит больная мама!
Она умрет,когда придет весна!"

Его слова летели в пустоту.
Толпа людей его не замечала,
Но прорезая голосом,как взрывы тишину,
Он в сотый раз всё начинал сначала:

"Прошу вас леди! Я не ел вторые сутки!
Подайте на еду! Прошу вас я не в шутку!
Неужто вам плевать,как подлецам,
На нищего,голодного юнца?"

В моей душе обида наступила,
Возник вопрос:Ну почему же так жестоки,
Все люди на Земле? Ведь их природа сотворила.
Но видимо забыли все корней истоки...

Любовь Горюнова

Ничто и никто не стучится в нашу дверь просто так. Вообще просто так ничего нет. Если бы мы были внимательнее к мелочам, которые происходят с нами, какими счастливыми мы могли бы быть. А вы уверены, что этот "Синяк", как вы его определили, приходил в вашу жизнь за деньгами? А если бы вы на минуточку исключили из ваших мыслей эти пресловутые деньги(они (деньги) не стоят того, чтоб выстилать свою жизнь им под ноги) и посмотрели на эту ситуацию более объемно? Т.Е. помните как в "Матрице", картина на минуту замедляется и мы видим героя в контексте с происходящим на самом деле действием. Тогда, вы может быть увидели совсем другое?

...

А что ж он ещё кроме денег на выпивку мог хотеть?)

Любовь Горюнова

Зря вы думаете, что деньги имеют такую всесильную власть. Деньги всего лишь напечатанные бумажки. "...Он настырно звал меня..."- это ваша фраза. А может быть такое, что он пришел мимолетно в вашу жизнь ради вас? Может предупредить о чем-то, может посоветовать что-то. Ведь одним словом иногда можно изменить всю жизнь. Вы пару раз проделайте упражнение "Матрица" о котором я писала. Замедленная съёмка. Когда будете в метро на 5 минут остановитесь в центре зала и попробуйте смотреть на толпу в замедленном ритме. Понаблюдайте за толпой. за человеком. Вы увидите совсем другой мир. Попробуйте, вы удивитесь. А деньги, очень многие люди не придают им такого значения.

Татьяна Никитина

А если это был не синяк? И ему не нужны были деньги. А если ему надо было чтобы кто то вызвал скорую помощь, ему просто было плохо. Ну нет у него телефона или он разрядился. Не буду давать советы и судить. Это дело каждого. Как хотел так и поступил. Все ходим под богом...

Павел Броздняков

Да правильно, в принципе. Он бы всё равно попросил. Я как-то отсыпал одному мелочь, так он уже сотку из кошелька попросил.)) А как отказал, типа, обиделся и даже за мелочь не поблагодарил.

...

Ну их нахер)

Павел Броздняков

Ну есть нормальные среди них, но очень мало. Поэтому да, ну их нах.)

Елена Скурская

Это Ваш выбор. Вы приняли такое решение. Алкоголики-глубоко больные люди. Как физически так и психологически. Все от недостатка любви.

Андрей Николаев

Непреклонно, это не то слово, которое отражает то, что сделал ты. В нем есть некое благородство, в твоём действии скорее ничтожность

...

Ну и пусть

Ли
Лизавета

ну и дал бы столько ,сколько не жалко ,или нужны проклятия в спину ,проклятия это болезни !🤦‍♀️ 🙅‍♀️

Наталия

Недавно один верующий мне пытался доказать, что подавать надо всем, кто просит. Извините, а с какой стати?

Анна Мельник

Я не считаю что Вы поступили плохо. Просто иногда не хочется портить день общением с неприятными людьми

Анна Мельник

Я не считаю что Вы поступили плохо. Просто иногда не хочется портить день общением с неприятными людьми

Ге
Гестия

Да что париться по этому поводу. Я еще послать могу. Чаще всего они сами виноваты в своей жизни

Гала Galina

Может у него цель другая была.... и не такой уж и синий.... тон светлее на много....😂😂😂

Emmanuil Christov

этими "синяками" обнажаются и выявляются внутренности скупого человеческого сердца

...

Но и давать им на бухло явно не стоит

🇷🇺Anna😊

Ну, может не на троих, а даже на двоих сообразили бы. ))
А поступил правильно.

Алексей Генералов

Скажем так - правильно поступил, а плохо или хорошо здесь не имеет значения.

Надежда Болотина

Может ему что то другое надо было, следующий раз подай, не будешь мучиться

Бумажный Кораблик

Плахой мальчик, мучайся теперь угрызениями до конца своих дней 😁 😄

...

Как жесток этот мир)

Бумажный Кораблик

Ты жесток)

...

Я же часть этого мира, иначе никак)

Бумажный Кораблик

да, мир жесток)

Газиза Дилжанова

Наверно.просто надо было спрсить для чего.если алкаш, то не надо давать

...

Естественно алкаш, а может ещё куда хуже нарк

Газиза Дилжанова

А ну тогда правильно поступили

Акакий Акакиевич

Конечно плохо. Надо было дать чуваку в жбан, чтобы людей не доставал

Галия Рабиева

думаю, нет...вряд ли он из истинно нуждающихся, те настырно не просят