Елена

Вчера купили на утренник платьице "снежинки" Смотрю на размеры написано 92-98))))Ну вроде как для нас точь в точь))))) (она 92) Сегодня примерили в садике....говорят еле воспитатели натянули 😃 😂 .... И не только у одних нас так 😧 😆 .... Завтра попробую все же ее "затюхать" туда , белые колготки и юбку пачку отдельно купили дополнительно 😆 .... У кого-нибудь было подобное при поиске "нужных размеров" ,? Может это какие-то нестандартные мерки? 😕

Ответы
Роман

Это повсеместно происходит.Прям заговор какой-то.90% ярлыков не соответствует реальному размеру.Не только на детской одежде.Это котнрафакт,а Роспотребнадзор на этом лапы греет...

Елена

да нее...так, по женски, по девичьи....постоянно спрашивает "я не страшная? не толстая,не тощая?" и тд

Роман

Подарите стройную,симпатичную обезьянку))Поймёт))

Елена

обязательно 😊

Роман

С почти уже наступившем Вас Новым Годом!Удачи!))

Елена

Спасибо))) и вас

Таяна

а в магазине что не померили? да и если чек есть то можно в течении двух недель придти и поменять. не вижу проблемы. я со своими всегда все примеряю перед тем как купить.

Елена

просто все в спешке делалось, и без нее в магазин зашла

Таяна

так поменяйте

Елена

ДА, ничего страшного)))) Уже на НГ одевала ,Вроде и ничего было... Теперь ляльке будет по наследству 1,6 годовалой

Таяна

вот и отлично

Елена

😄

Владислав

Я себе обувь выбирал. И остановился на выборе из 2-х вариантов туфель. Размер одних был 42. Других 46. Производит одна и та же фирма. Вот как вот так?

Елена

странно однако очень)))) у меня с тапками было так- у меня 39.. А варианты такие были- 37-38 (малы),следом идут- 39-40 (а 38-39 нет такого понятия) велики!!! Как так? так что беру конкретно "39"

Владислав

Абалдеть, какая фигня! Что тут еще сказать!

Елена

это вероятно китайские размеры?

Владислав

Делают то у нас!

Елена

ну да

Я И Шизик

Ну вообще то да надо смотреть по какой системе размеры предоставлены (на ярлыках всё написано), потому как размеры разные бвают

Евгений Бажов

Сейчас и с обувью так же пошли маломерки китайские ГОСТы везде беда такая я обувь так два раза обменивал

Елена

а еще вот...с обувью в детском отделе более-менее понятно, но вот ЧЕШКИ непойму- наша носит 24 размер, а там (на нее ,по виду) 29 указано

Дева...!!!

а на глаз не видно ,что берете и ,что не подойдет вашей дочери.?..глазомер надо включать...!

Елена

странно...верх платья -по ней, а подол как для годовалого...чудеса

Oleg Simanov

китай......... блин.... я ношу 45 русский - покупаю 47 китайский и то не всегда..... обувь лезет

Сергей Васильевич Коноплёв

Русские, британские, американские, европейские и китайские размеры ОТЛИЧАЮТСЯ!!!

Светлана Борисенко

Всегда беру больше на два размера и потом длину убираю, что сыну, что дочке.

Елена

ой,это правильно

Светлана Борисенко

Ну а что делать, если наше по росту все мало!?

Агата

А сразу померить...не судьба?:) сейчас цифры редко когда соответствуют

Михаил Макаров

зашел в аптеку, купил, еле натянул, но воспитательнице вставил

Елена

😄

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

некондиция.... Решили заработать на ажиотажном спросе под НГ...

Елена

нет

Viktor Petrovich

это нестандарт а на воспитателей налезет, не пробовали? 😄

Елена

😀 😧 😆 😆 😆 😂 😂 😭 😰

Viktor Petrovich

а вы на нее примеривайте на месте

Елена

это верно....ух...насмешили от души ☺️

Viktor Petrovich

да классно

Жукова Людмила

да были проблемы с колготками, ползунками и т.д. это Китай)))))

Елена

😐

Я Счастливая

Дело не в мерках, а в том что этикетки вешают не глядя.

Елена

вот вот ...оно самое....Показалось изначально, что это не 98, а 68 не больше....так и вышло.... Почему-то на глаз не взяла

Я Счастливая

Я всегда больше беру

Роман Витол

У нас практически всё Китай,так что мы сразу мерим

Елена

😨

Viktor Nnn

китайские размеры всегда меньше нашего размера

Viktor Nnn

а иначе как объяснить?

Елена

наверно также)) еще думаю что там помельче они сами ростом

Viktor Nnn

да ни фига, здоровенные стали.

Елена

смотря кто....Девчонки не очень

Viktor Nnn

ну да.

Майя Петрова

Теперь вы учёные- примерять при покупке надо

ДА
Дмитрий Алюшин

это китай -у них все не то и все не так ))

Александра Ш.

Никогда ничего не покупала без дочки

Елена

правильно