Тома Томина

для чего мужчины носят серьги ?

Ответы
Илья Бушуев

Серьга мужчины – металлическое кольцо, носимое продетым сквозь мочку левого уха. Одна серьга означала, что воин был единственным сыном в семье, две серьги – что он был единственным кормильцем в семье, три – что был единственным мужчиной в роду. Когда воины стояли в строю, то по команде: "Равняйсь!" – поворачивали головы направо, при этом командир видел по серьгам, кого посылать в бой в первую, во вторую или в третью очередь. Вначале в бой шли те, у кого не было серьги, т.е. у кого были сыновья. Затем шли в бой те, у кого была одна серьга, потом – те, у кого их было две, и в последнюю очередь – у кого было три серьги. (С.А. Толковый словарь)

Валерий Гусев

У моряков- это как символ достижений.Пересечение экватора.Там есть разновидности по серьгам.А в былые времена у казаков наличие серьги означало что он последний сын.И такого берегли в бою.А зачем шантрапа носит? Наверное морские пираты)))))))

Тома Томина

👍 спасибо вам !

Петр Кирий

казаки носили серьгу в ухе,когда он был единственным кормильцем в семье.Позтому командиры их берегли и на рискованные операции их не посылали.А сегодняшние думаю выражают желание стать женщиной

Разные мужчины по разным причинам. Но, тем не менее мужчины серег не носят. Носят те, кто по другому не может выразить себя, а мужчине этого и не нужно. Парадокс наверное.

Так вижу))))...

Тома Томина

и что

Стараюсь избегать по возможности с ними общения.

Тома Томина

думаю они и сами не пойдут к вам общаться

)))) думаю да...

Виктор Моржаков

Папа у сына спрашивает ты зачем серьги носишь тот говорит это модно .Папа говорит в моё время серьги носили или пираты или голубые но корабля перед домом я не наблюдаю.

Тома Томина

цыган или казак наверно

Борис Назаров

Если это не национальная особенность (цыгане, испанцы), то от большой дури. Если не умом, так хоть чем-то надо выделиться, а то девы не заметят "непонятого гения".

Тома Томина

хахах

Борис Назаров

Иногда, серьга в правом ухе что-то обозначает.))))

Владимир Титаренко

Одни обозначают свою секс принадлежность к меньшинству.Другие носят ради моды.Третьи -например цыгане ,как национальное украшение и принадлежность к нации.

Тома Томина

отличия никакого короче

Владимир Титаренко

Меньшинства носят в каком то определенном ухе .Не помню.

Олег Демидов

У старых вояк, еще в Петровские времена, серебренная серьга в левом ухе, считалась признаком мужества, удали и лихости....Сейчас, похоже , все изменилось

Супер Лев

Вообще то у разных народов они что то обозначали, а сейчас по моему мнению просто понты праздных шеголей. Ведь работать с серьгами иногда очень сложно

Тома Томина

я не ношу, не люблю.

Алексей Горталов

Разные причины у моряков, казаков, пиратов,цыган. Если обобщить - статус. Ну и в древние времена - гарантия оплаты похорон. Ведь профессии то рисковые

Тома Томина

ответ более менее

Виктор Костин

отец сыну говорит почему ты носишь сережку ты знаешь кто носит сережку педики или пираты что то я не вижу на горизонте корабля.

Виктор Костин

я вм уже написал слева мои сообщения должен появиться плюс один жмите на него.

Тома Томина

нажала и вернулась сюда же

Виктор Костин

ну вы даете.

Тома Томина

никому не даю

Виктор Костин

это просто такое выражение.

Александр Платонов

Это тайные знаки, Тамара. Цыган, пиратов и казаков. Ну и педерастов в наши времена.))) Рассказать подробнее - чтоони значат?

Тома Томина

да знаю я)))

Александр Платонов

Причёсана, прилизана, уложена...
Не радует количество побед.
Я холодна? Скорее заморожена,
Так защищаюсь от житейских бед..

Накрашена, припудрена, ухожена...
Вновь в бархатный сезон лечу на юг.
Я не считала, сколько мною брошено,
Так защищаюсь от душевных мук.

Запахнута, зашорена, застёгнута.
Ранимость - это главный мой изъян.
Душа моя во внутрь, как линза вогнута,
Так защищаюсь от сердечных ран.

Растрёпана, заплакана, расхристана...
Все губы искусала до кровИ.
Мой выбор не случаен, мною выстрадан.
Я просто защищаюсь от любви!

Причёсана, накрашена, ухожена
Прошу тебя, мне больше не звони!
Зачем явился в жизнь мою непрошенным?
Я просто защищаюсь - извини!

Тома Томина

скорее заморожена

Александр Платонов

Усталая серость разлита по свежим холстам.
Я верила в Солнце, гулявшее по небу гордо,
Но город пронизан дыханьем сурового норда,
И, кажется, осень крадется за мной по пятам.

Я знаю, что будет - сценарий твержу наизусть.
Я помню эмоции всех своих прожитых жизней.
Я лишь узнаю их - по импульсам. Безукоризнен
Порядок в архивах моих состояний и чувств.

Я знала, что будет, когда я тебя отыщу.
Как знала и то, когда именно это случится.
И Мир рассмеется и бликами будет лучиться,
И ты будешь дерзок, и я тебе это прощу,

И ты будешь грезить не мной и любить не меня
И, вряд ли нарочно, но будешь со мной бессердечен,
И что наш мирок будет хрупок и недолговечен,
Как жаркое пламя волшебного летнего дня.

Я знала, что это закончится серой тоской.
Да, даже печаль я задолго себе предсказала.
Тебя не терзала - сама же себя наказала.
Исчезла. Ушла. Обрела долгожданный покой.

Кассандра-провидица властвует сердцем моим.
Не знаю, каких еще слез я себе напророчу.
Но ты был мне подлинно дорог - беспечен, порочен,
Испорчен, утрачен - но истинно мною любим.

Пустынно в хранилище страхов и снов моих. Там
Душа моя копит веками свои ощущенья.
Там есть одно - как боялась его возвращенья! -
Как будто бы осень идет за тобой по пятам...

Karina Laktionova

Сейчас-необъяснимо,а раньше у казако, означало,что он единственный сын в семье и нельзя его посылать в раведку

Тома Томина

а что хотят сказать теперешние ...

Karina Laktionova

Павлины...У петухов окрас ярче чем у самочек

Karina Laktionova

😄 какие времена,такие нравы

Тома Томина

может оно и так

Kvazimodo **

что бы отметить раба и подчеркнуть свое богатство.рабовладелец вешал серьгу рабу.полагаю,что это остатки...

Тома Томина

учтено

Kvazimodo **

присмотрись.)

Тома Томина

дышу ровно к обоим

Kvazimodo **

в смысле один с серьгой,а другой без?)

Александр Блощицын

выгляните в окно, если за окном стоит корабль, значит это пират, а если корабля нет, то тоже на п, но не пират

Тома Томина

пилот ?

Александр Блощицын

ага почти. педераст называется

Леонид

у казаков я знаю что в правом ухе означало - последний сын в семье и потому его старались беречь

Тома Томина

верно

Леонид

ну а современные... кто его знает то ли голубые, то ли дурные

Тома Томина

и 1 и 2

Леонид

ужас тогда... хотя у нас еще и казаки есть

Ali Qasimov

Бывше Советский страны не носить.Осталний сам знаеть даже там мужчина друг-другом женитсь.

Тома Томина

Очень понятно

Дмитрий Иваныч

Это или пидарасы, или те, кто на парусном корабле, только под парусами, прошли мыс Горн.

Скептик

чтобы обозначить свою гомосексуальную ориентациую потенциальным партнерам

Тома Томина

о как

Юрий Олейник

Знаете, Уважаемая, папуасы тоже носят серьги, это атрибутика каменного века!

Тома Томина

не убедительно

Юрий Олейник

Если прекрасная половина человечества носит украшения - это хорошо, а если сильная - это значит, что они ещё в каменном веке, устрашение неприятеля, символика клана, магия древнейшая, но отнюдь не для ублажения милых глаз!